Отбеливание кожи лица народными средствами

Автор: Elka от 5-04-2011, 08:23

Отбеливание кожи лица народными средствами  Многие женщины стремятся иметь ровную гладкую кожу без каких-либо изъянов. Этого эффекта вполне можно достичь в домашних условиях. Избавиться от следов стресса на коже, убрать пигментные пятна, сделать кожу более ухоженной и красивой помогут различные натуральные продукты и маски на их основе. Наличие на коже веснушек чаще всего обусловлено наследственностью, к возникновению пигментных пятен приводят различные провоцирующие факторы, такие как старение кожи, частое загорание, беременность. Как правильно проводить отбеливание кожи лица народными средствами?

  Снять следы усталости поможет сок грейпфрута. Свежий или замороженный. Берем дольку этого фрукта, очищаем ее от пленок и протираем лицо. После такой процедуры нужно умыться чистой водой и воспользоваться питательным кремом. Многие женщины не любят веснушки, хотя большинство мужчин считает их пикантным украшением Вашей внешности. Но если Вы все же стремитесь уменьшить яркость веснушек, убрать пигментные пятна, то Вам поможет в этом рисовый отвар. Столовую ложку риса нужно залить водой и поставить емкость на огонь. Отварить рис до готовности, не давая развариваться, после чего нужно процедить отвар через марлю, остудить и убрать в холодильник. Хранится такое средство не более 3 дней. Ледяной рисовый отвар используется для протирания кожи перед сном.

 

  Хорошим отбеливанием кожи лица народными средствами против веснушек является отвар из свежей петрушки и сок лимона. Однако использовать их нужно очень осторожно, чтобы не пересушить кожу лица. Нарезанные листики и стебли свежей петрушки нужно залить кипятком, настоять некоторое время и протирать охлажденным отваром лицо один или два раза в день. Протирая отваром петрушки или долькой лимона лицо, нужно не забывать об обязательном последующем увлажнении и питании с помощью крема.

 

  Еще один рецепт для отбеливания кожи лица народными средствами есть маски с применением лимона. Выжатый сок из одного лимона нужно смешать с одним яичным белком, 10 гр. сахара и 10 мл воды. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на лицо в виде маски тонким слоем. Делать такую маску рекомендуется раз в два-три дня, для полного эффекта отбеливания, курс состоит из пяти-семи процедур. Быстро отбелить кожу, достигнув желаемого результата за 1 неделю, поможет кислое молоко. Нужно взять марлевые полоски и смочить их кислым молоком. После этого их нужно слегка отжать и положить на лицо. По истечении 20-30 минут полоски снять, но не умываться водой, а слегка промокнуть лицо салфеткой или ватным диском.

 

  Если Вы не являетесь обладательницей сухой кожи, и она не шелушится, то в качестве отбеливающего средства для лица Вы можете воспользоваться смесью 3% перекиси водорода и сока лимона. Протираем кожу перекисью не дольше 3 минут, чтобы не пересушить ее, после чего накладываем маску из сметаны. Классический и наиболее используемый в быту способ бережно отбелить кожу лица – маска из свежего огурца. Натертый огурец нужно смешать с небольшим количеством свежей размятой петрушки, и нанести полученную смесь на лицо тонким слоем на полчаса. После чего смыть водой и нанести питательный или увлажняющий крем.

 

  Обладательницы сухой кожи могут смешать натертый на мелкой терке свежий огурец со столовой ложкой любимого питательного крема, который подходит для сухой кожи.  Если же у Вас кожа склонна к жирности, смешайте мякоть огурца с таким же количеством водки и дайте смеси настояться в течение суток. Смесь нужно использовать в качестве маски для лица. Сделать маску длительного хранения поможет смесь огурца и водки, если 100 гр. огурца залить 100 гр. водки, настоять в течение 8 или 10 суток в темном месте и после этого хранить в плотно закрытой емкости в холодильнике. Такой настой будет храниться у Вас довольно долго, и подойдет для отбеливания жирной кожи лица. Если кожа сухая – добавьте в смесь немного питательного крема и используйте как маску.

 

  Среди рецептов отбеливания кожи лица народными средствами пользуется популярностью и дрожжевая маска. Дрожжи нужно развести перекисью водорода до  получения сметанообразной массы. Для одного применения потребуется 25 гр. дрожжей. Понравится любительницам ровного цвета кожи и маска из меда и лимона. Две столовые ложки свежего незасахаренного меда нужно смешать с соком лимона. Этой смесью пропитать марлевые полоски и положить на лицо. Маску нужно держать в течение 15-20 минут, после чего повторить еще два-три раза с интервалом в 5 минут. Используется такое средство два или три раза в неделю. По окончании процедуры лицо ополоснуть теплой водой и нанести питательный крем или сливки.

 

  Вкусные ягодные маски тоже обладают отбеливающим свойством. Выбирайте такие ягоды, как черная смородина, клубника, земляника. Ранней весной можно делать отличное отбеливающее средство на основе молодых одуванчиков. 200 гр. измельченных растений нужно залить стаканом кипятка и поварить на водяной бане. После чего отвар нужно процедить и пользоваться им для протирания кожи не менее 1 раза в день. Зимой же его с успехом заменит сок квашеной капусты.

 

  Не стоит забывать и про старый бабушкин рецепт – умывание молоком. Молоко можно использовать как свежее, так и в виде замороженных кубиков. Если после такого умывания не ополаскивать кожу лица водой, то Вы усилите эффект от воздействия молока. Протирание кожи замороженным отваром из петрушки, ледяными кубиками с соком лимона или огурца не только отбелит кожу, но и зарядит ее энергией и повысит общий тонус. Особенно полезны такие охлаждающие процедуры по утрам, они с успехом заменят традиционное умывание простой водой.

 

  Отбеливание кожи средствами из натуральных продуктов или косметическими, приобретенными в магазине не будет давать нужного продолжительного эффекта, если не беречь при этом кожу от негативного воздействия ультрафиолета. Помните, что солнце, даже спрятавшись за тучами, сохраняет свою активность. 

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 10 мая 2013 16:30
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
spasibo bol'shoe o4en' poleznue sovetu)
Цитата
  • 1 июля 2016 15:34
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Пользовалась Неотоном - просто бомба! Реально сыворотка отбеливает кожу, через 3-4 месяца совесм другой человек или прощай пигментные пятна))) Летом пользуюсь Неотон Рэдиансе спф50+, предотвращает появление веснушек/канопушек и прочих нежелательных пятнышек.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика