Креветочная диета для эффективного похудения

Автор: dashe4ka от 19-04-2013, 07:21

Креветочная диета для эффективного похудения  Если вам нравятся морепродукты, и вы хотите сбросить лишний вес, то вам подойдет креветочная диета для эффективного похудения. Такую диету можно назвать одной из самых приятных и вкусных. Мясо креветок является идеальным продуктом для снижения веса, ведь оно малокалорийно, а процентное содержание жира составляет не более 8%.

  Особенно полезна креветочная диета для тех женщин, которые сталкиваются с проблемами волос и ногтей. Благодаря таким микроэлементам, содержащимся в этих морепродуктах, как кремний и сера, волосы и ногти обретут здоровый вид. К тому же креветки богаты витаминами В группы, которые необходимы для поддержания красоты кожи.

 

  Данную способ эффективного похудения не рекомендуется выбирать людям, имеющим аллергические и хронические заболевания, такие как бронхиальная астма, ринит, аллергический конъюнктивит, нейродермит. К тому такая диета противопоказана при болезнях печени, например, при дискинезии желчевыводящих путей. Также людям с проблемами щитовидной железы следует предварительно посоветоваться с эндокринологом.

 

  Основой креветочной диеты должно стать мясо креветок. Продолжительность ее оставляет от трех дней до двух недель. Вы можете сами решить для себя, сколько сидеть на диете. Одна неделя такого питания позволяет сбросить до 5 кг.

 

    Свойства креветочного мяса

  Основная польза таких продуктов заключается в том, что они богаты макроэлементами и ненасыщенными жирными кислотами, а также креветки содержат витамины А, C, D и В12.

  Минусом креветок является большое содержание в них холестерина. Но так как этот продукт считается деликатесом, и употребляются они не часто, то креветки никаким образом не сказываются на здоровье человека. Даже если ежедневно в течение двух недель есть креветки, то вы не заметите изменения в обмене веществ.

 

  Единственный вред, который могут нанести креветки, связан с их способностью впитывать в токсические вещества, включающие в себя отходы производства. Поэтому при длительном употреблении в пищу этого продукта может ухудшиться состояние здоровья. А вот за пару дней, в течение которой длиться креветочная диета, с вами ничего не произойдет.

 

    Креветочно-яблочная диета

  Такая диета довольно приятная и совершенно не жесткая. Она основана на употреблении креветок и мяса в неограниченном количестве. При этом креветки необходимо сварить в подсоленной воде. Продолжительность диеты составляет 3 дня. В течение этого времени можно пить несладкие чаи, кофе, минеральную воду. Такой принцип питания подходит для эффективного похудения. Он позволяет сбросить до 3-х кг. Такая диета безопасна, поэтому ее можно проводить каждый месяц в качестве разгрузок организма. Но для достижения наилучших результатов не забывайте про занятия спортом.

 

    Креветочная диета на 3 недели

  Данный принцип питания является легко переносимым и очень полезным. Данная диета длится 3 недели, и она позволяет избавиться от 9 кг.

  Основой являются креветки, их рекомендуется употреблять ежедневно не менее 250 граммов. Креветки нужно варить или готовить на пару, жарить их не рекомендуется. Кроме креветочного мяса нужно внести в свой рацион большое количество цитрусовых фруктов, овощей, зелени, оливкового масла. Овощи и фрукты можно кушать как сырыми, так и вареными. Ежедневно нужно съедать не менее 1 кг овощей. Из зелени отдать предпочтение петрушке, луку, сельдерею.

 

  Пить можно свежевыжатые соки грейпфрута, апельсина, ананаса. Запрещается употреблять покупные соки в коробках, поскольку они содержат большое количество сахара. В течение дня очень важно пить достаточное количество простой воды. В редких случаях допускается выпивать немного кефира. Весь объем употребляемой жидкости должен составлять около двух литров.

  В течение всей диеты старайтесь кушать как можно больше цитрусовых фруктов, ведь витамин С помогает усваивать полезные вещества. Можно мясо креветок поливать соком свежего лимона, или же пить воду с добавлением дольки лимона. Как и в любой другой диете, в креветочной диете для эффективного похудения запрещается употреблять сладкое, мучное, мясо, картофель. Также нужно избегать продуктов, содержащих соль и сахар.

 

  Преимущество данной диеты заключается в том, что на протяжении всего срока вы не будете голодать, благодаря большому количеству овощей и фруктов. Такую диету сложно назвать однообразной, ведь существует множество рецептов различных блюд с использованием креветок и овощей. Это могут быть и супы, и вторые блюда и салаты.

  Такая диета не имеет недостатков, поскольку она включает в себя многие другие продукты. Также креветочную диету можно прекратить когда угодно, хоть через неделю, хоть через две, когда вы решите, что достигли желаемых успехов.

 

    Приблизительное меню

  На завтрак можно съесть яблоко, салат с креветками и овощами, заправленный оливковом маслом и соком лимона. На обед можно приготовить суп из овощей, запечь креветки с помидорами, выпить стакан сока. На ужин можно выпить стакан кефира и пару ягод.

 

  Очень важно придерживаться диеты и не употреблять запрещенные продукты. Если вы позволили себе шоколадку или булочку, то вам придется начать диету с самого начала.


Теги: креветочная диета для эффективного похудения

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика