Как облегчить боль схваток при родах

Автор: volna от 9-05-2013, 08:34

Как облегчить боль схваток при родах  Как доказано наукой, что при родах женщина чувствует сильнейшую боль, которая приравнивается боли при сломанных семи ребер. Страх перед родами испытывает почти каждая вторая женщина. И даже не смотря на то, что многие женщины рожают второй, а то и в третий раз, страх и боль не проходят и не уменьшаются. Что же можно сделать, как облегчить боль схваток при родах ?

    Боль схваток можно облегчить и уберечь себя от разрывов

  По народному рецепту наших прабабушек, такой метод существовал и существует до нынешнего времени. И, главное, он прост и доступен, каждой женщине.

  В день, когда планируются роды или же, когда начались первые схватки, нужно отварить 2 яйца. Варить яйца надо минут 15, чтобы в воду выделился кальций. И пить средними глотками.

 

  Если же, вы в этот момент находитесь уже в больнице, то пусть близкие люди в самый кротчайший срок привезут вам эту воду в роддом. И так как нам известно, что схватки проходят не 5 минут, то это сделать вполне реально.

  Так же можно подготавливать матку заранее, чтобы у вас не было разрывов. Можете за 3 дня пить воду от сваренного одного яйца.

 

    Как действует отвар из яиц

  Выделяемый из яиц кальций, обволакивает стенки матки и делает эластичными стенки сосудов. За счет этого боль становится при каждой схватке не столь продолжительной. А при родах стенки влагалища не рвутся, а растягиваются. Если и будут надрывы, то не большие. Метод эффективен на 80%.

 

    На сколько безобиден этот метод при облегчении болей при схватках

  Многие наслышаны заболеванием, которое можно прихватить через куриные яйца - сальмонеллез. Поэтому перед тем, как начать варить из них отвар, яйца понадобиться хорошо помыть, после чего сполоснуть под проточной водой.

 

    Как облегчить боль схваток другими доступными методами

  Старайтесь побольше ходить во время схваток, общайтесь, разговаривайте, даже если вам из за боли приходиться повышать тон или выжимать из себя каждое слово. Если же, вы устали, прилягте только на бок. При долгом лежании на спине во время схваток, роды увеличиваются и схватки длятся дольше.

 

  Если же у вас есть возможность, чтобы вам кто то сделал массаж в области поясницы, то он вам как никогда пригодится. И главное в такие моменты - это поддержка со стороны. Поэтому немаловажным будет выбор родильного дома. Узнайте заранее, каким способом они персонал принимает роды. Какую реальную помощь вы будете действительно от них получать.

 

    В каких позах схватки и роды проходят легче

  Многие наверно уже наслышаны волшебным методом, родов в воде. Действительно вода помогает женщине во время схваток и помогает плоду медленно, но уверенно выходить на свет. Это не только поможет вам уменьшить боль, но и предотвратить разрывы. А также освежить себя и отдохнуть в удобной позе, отклонившись телом вперед.

  Если же в родильном доме нет таких условий, то при помощи медицинского персонала, можно проводить роды на корточках. Эта поза так же облегчает и ускоряет роды. Но, нужно быть более внимательным как маме, так и врачу. Во время потугов внимательно следить за появлением малыша. И не дать ему удариться о поверхность внизу роженицы.

 

  И главное, настраивать себя оптимистично на роды. Не нужно рисовать перед собою ужасные образы и нагонять на себя страх. Так как это вам облегчения не принесет. А вот трудностей доставит не мало.

  Старайтесь в последний месяц беременности слушать веселые песни, смотреть приятные фильмы и слушать, то, что вам поднимает настроение. От чего вам весело. Ведь от настроя к родам многое зависит.

  И главное, не забывайте, что пройдя, через эти трудности, вас ожидает приятное и радостное событие - рождение вашего малыша.


Теги: облегчение родов, облегчить боль, облегчить схватки, роды, беременность, как облегчить боль схваток

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика