Способы избавления от живота и боков

Автор: dashe4ka от 16-05-2013, 11:12

Способы избавления от живота и боков  Многие женщины сталкиваются с проблемой жировых отложений на животе и боках. И, понимая, что процесс борьбы будет долгим и сложным, отказываются от всех методов. Действительно, избавиться от жира в этой области тела очень сложно, однако для того, чтобы обрести фигуру своей мечты необходимо приложить усилия и поработать над собой. Способы избавления от живота и боков включают в себя диету и упражнения.

  Наиболее типично наличие жировых отложений на талии для немолодых женщин и мужчин, у которых имеются заболевания сердца, а также могут быть гипертония или диабет. Но многие думают, что раз им удалось схватить пальцами слой кожи на животе, то сразу начинают искать методы избавления от живота и боков.

 

  В действительности, захваченный пальцами слой жира, располагается под кожей, и он вполне безопасен. К серьезным последствиям может привести жир, располагающийся между такими важными органами, как печень и кишечник.

 

  Можно ли определить необходимость избавления от боков и живота? Существует довольно простой метод – нужно окружность талии разделить на окружность бедер. По полученному отношению мы и определяем, надо искать способы избавления от жира и садиться на диету или нет. Для женщин это число не должно превышать 0,8, а для мужчин 0,95.

 

    Упражнения для избавления от живота и боков

  Прежде чем приступить к выполнению упражнений необходимо принять правильное положение. Нужно лечь на спину, вытянуть ноги, при этом руки заведены за голову и держат полотенце. Поясница должна быть прижата к полу. В таком положении постарайтесь притянуть пупок как можно ближе к позвоночнику. Ноги держите согнутыми в коленях и толкайте бедра в пол.

 

  В процессе выполнения упражнения спина должна быть круглой, для поднятия туловища и занятия вертикального положения нужно использовать только мышцы живота. Втяните живот, прижимайте бедра к полу и медленно опускайтесь. Когда руки с полотенцем коснутся пола, начните поднимать туловище снова. В процессе выполнения упражнения полотенце должно быть натянутым. Выполнить по 15 поднятий и опусканий корпуса.

 

  Очень важно, чтобы спина оставалась круглой, а живот втянутым. При этом нужно следить за тем, чтобы работали именно мышцы живота, а не шея, поскольку можно повредить шейные мышцы.

  Если каждый день уделять по 7 минут на эти упражнения, то можно не только сжечь жир с боков и живота, но сделать свой живот плоским.

 

    Питание для плоского живота

  Существует заблуждение, что способы избавления от жира на талии включают только постоянные тренировки в спортзале. Но это не совсем так. Если вы решили бороться с жиром на талии, то вам нужно пересмотреть свой рацион питания и постараться меньше переживать.

 

  Главный враг нашей фигуры – это жир. Конечно, не весь жир вреден, а только тот, который накапливается в организме. Ведь такой жир, который содержится в орехах, оливковом масле, темном шоколаде, наоборот, способствует сокращению жировых запасов. А также данные продукты советуют употреблять людям, страдающим диабетом, и имеющим болезни печени и сердца.

 

  На объем живота в большой степени влияет воздух, которым заполняется кишечник. Для того чтобы избежать вздутия живота нужно внимательно следить за здоровьем желудочно-кишечного тракта. Вот некоторые способы, которые помогут сделать живот плоским.

 

  1.  Старайтесь есть с закрытым ртом, чтобы избежать попадания воздуха в пищевод. Ведь попавший воздух приводит к отрыжке и вздутию живота.

  2.  Откажитесь от газированной воды. Содержащиеся в ней пузырьки воздуха становятся причиной вздутия живота.

  3.  Сократите употребление продуктов, вызывающих газообразование: фасоль, капуста, сладкий перец, цитрусовые, груша.

  4.  Не жуйте жвачку, так как при этом происходит заглатывание воздуха.

  5.  Старайтесь соблюдать режим питания, откажитесь от вредных привычек.

 

  Большое влияние на объем талии имеет потребление выпечки и мучных изделий. Хлеб содержит углеводы, которые негативно сказываются на нашей фигуре. Тем более многие производители для увеличения срока хранения хлеба добавляют специальные примеси, которые отрицательно влияют на кишечник, приводя к несварению.

 

  Полностью исключать хлеб из рациона не следует. Для избавления жира от живота и боков можно его кушать в виде сухарей. Благодаря тому, что они легкие и твердые, их не получится съесть много, как в случае со свежим мягким хлебом.

 

  Некоторые медики полагают, что постоянные стрессы также могут привести к отложению жира на талии. Во время эмоциональных переживаний организм вырабатывает гормон стресса, который в свою очередь вызывает чувство голода. Это приводит к тому, что нам хочется съесть что-нибудь очень вкусное и сладкое. Поэтому нужно стараться избегать стрессовых ситуаций и искать другие способы борьбы с нервным напряжением.


Теги: способы избавления от живота и боков

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика