Продукты для борьбы с избыточным весом

Автор: Людмила от 28-05-2013, 14:42

Продукты для борьбы с избыточным весом  Существует много способов для борьбы с избыточным весом. Но в условиях современного ритма жизни и постоянных стрессовых ситуаций очень трудно соблюдать диеты, при этом оставаясь здоровым и уравновешенным человеком. Самым эффективным и безопасным методом похудения является соблюдение здорового образа жизни. Регулярные физические нагрузки, положительный настрой, здоровое питание – все это влияет на обмен веществ, сжигание жира, отражается на нашем самочувствии и состоянии здоровья.

  Особое внимание следует уделить своему  рациону питания. Пища, которую мы употребляем каждый день, может способствовать как появлению лишних килограммов, так и являться средством для борьбы с избыточным весом. Всем худеющим важно знать какие продукты нужно включить в свой рацион, чтобы не только ускорить сам процесс похудения, но и не повредить здоровью. Для сжигания жира больше всего подходят продукты с высоким содержанием протеина. В основном, это: фрукты (клюква, грейпфрут, черника, дыня, манго, папайя, яблоки, дыня), овощи (салат-латук, брокколи, спаржа, чеснок, шпинат, капуста, зеленые бобы, тыква, огурцы, лук, редька, цветная капуста, помидоры, сельдерей, репа).

 

  Редька очень полезна для организма, так как в ней присутствует большое количество железа, магния и других элементов, содержит низкий уровень холестерина. Лук обладает свойством понижать уровень холестерина в крови, борется с вирусами и бактериями в организме. В помидорах содержится большое количество витамина С и полезные аминокислоты (каротин). Красный стручковый перец также применяют для борьбы с избыточным весом как средство, усиливающее обмен веществ. Масло льняного семени обладает свойством разрушать токсины, которые накапливаются в жировых тканях.

 

  Яйца содержат витамин В12, который выступает в качестве добавки для разрушения жировой ткани. Очень полезным считается желток. Нежирное молоко, кефир, творог не только укрепляют кости, но и выступают как продукты для борьбы с избыточным весом. Сметану добавлять в блюда не более двух ложек в день. Если в нашем рационе недостаточно продуктов, богатых кальцием, то организм вырабатывает особый гормон кальцитриол, который снижает обмен веществ. Поэтому питание должно включать в себя нежирные молочные продукты. Овсянка способствует снижению уровня холестерина в крови, выведению из пищеварительной системы шлаков и вредных кислот. Для получения желательного эффекта овсяную кашу желательно употреблять без сахара и вкусовых добавок, можно добавлять сухофрукты.

 

  Очень полезными свойствами обладает оливковое масло. Оно стимулирует сжигание жира в организме и уменьшает уровень холестерина. Рекомендуется употреблять его ежедневно по несколько ложек. Употребление зелени укропа в пищу поможет восстановить пищеварительную систему, улучшить обмен веществ, снизить холестерин и очистить кишечник. Если съедать по половине грейпфрута в день можно обеспечить себе не только стабильный вес, но и снизить его на несколько килограммов. Кроме того, этот фрукт положительно воздействует на сердечнососудистую систему и оздоравливает весь организм.

 

  Чрезмерное употребление хлеба и сдобы способствует появлению лишнего веса. Большое количество углеводов сразу откладывается на нашей фигуре. Поэтому при выборе хлеба предпочтение отдавайте ржаному, отрубному и изделиям из муки грубого помола. В таком хлебе содержится больше белков и витаминов группы В. Хлебцы также способствуют похудению. Если вы быстро хотите достичь желаемого результата, то количество хлеба нужно ограничить до 100 г в день (это примерно 2-3 ломтика).

  При выборе мяса предпочтение нужно отдавать говядине, баранине, крольчатине, мясу кур и индеек. Для приготовлении мясных и рыбных блюд выбирайте продукты с наименьшим содержанием жира. Из рыбы больше всего подходит минтай, треска, щука, сазан. Мясо и рыбу употреблять исключительно в отваренном виде.

 

  К напиткам, которые способствуют похудению, относятся чай, особенно зеленый, и некрепкий кофе без сахара. Компоты из свежих фруктов или сухофруктов также нужно готовить без сахара. Корица является не только вкусной приправой, но и снижает  уровень сахара в крови, сжигает жиры и препятствует отложению новых. Ее можно добавлять в кефир или йогурт и пить на ночь. Эту приправу вы можете встретить в различных диетах для похудения.

  Вода может выступать в качестве дополнительного продукта для похудения. Если выпивать перед каждым принятием пищи мелкими глотками по стакану воды, то можно снизить количество потребляемой пищи и быстрее будет наступать насыщение. Клетчатка, которой богаты фрукты и овощи, также помогает наполнить желудок, придавая ему чувство сытости. Таким образом можно снизить количество калорий, поступаемых в течении дня.

 

  Когда вы будете осведомлены о том, какие продукты приносят организму вред, а какие пользу и красивую фигуру, вы сможете самостоятельно регулировать свой вес, влиять на обмен веществ без особых диет и голодания. Постепенно вес будет приходить в норму, самочувствие улучшаться. Все что нужно – это пересмотреть свой рацион питания и скорректировать его таким образом, чтобы помочь своему организму справиться с лишними килограммами.


Теги: Продукты для борьбы с избыточным весом

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика