Лечение людей домашними кошками

Автор: yilia от 31-05-2013, 05:53

Лечение людей домашними кошками  Многие не представляют свою жизнь без домашних животных. И чаще всего выбор людей приходится на кошек. Сами по себе кошки неприхотливы, занимают мало места в квартирах, не требуют постоянного выгуливания на воздухе, в отличие от собак. Хотя и говорят, что кошка гуляет сама по себе, своенравна и характерна, спит только там, где считает нужным, но все-таки настолько мила и ласкова, что многие хозяева прощают оборванные шторы и потрепанные диваны. В отличие от собак кошка выбирает себе хозяина одного на всю жизнь. И если при каких-то обстоятельствах попадает жить в другую семью, будет преданна только своему первому опекуну. Но помимо всех своих качеств, кошки еще умеют лечить людей, причем делают это они избирательно. Лечение людей домашними кошками практикуется на протяжении многих столетий. И если вы заводите себе непросто четвероного преданного друга, а еще и лекаря, то стоит обратить внимание на некоторые моменты и общие советы, о которых вы и узнаете прочитав эту статью.

  Перед тем как приобретать кошку подумайте о том, где вы проживаете со своей семьей и нет ли у кого из домашних аллергии на ее шерсть. Чтобы потом не мучить себя и животное, сдайте аллергопробы и если ответы придут отрицательные смело заводите себя лекаря. Ну, и еще один маленький совет, чтобы зря не растрачивать свои нервные клетки по поводу кошачьего запаха, в городской квартире заведите кошку, она очень чистоплотна и метит принадлежащую ей территорию.

 

    Лечение людей домашними кошками

  Биоэнергетическое воздействие кошки на человека гораздо выше чем у кота, целительские способности у нее больше. Кошки помогают при заболеваниях нервной системы и внутренних органов. Если произошло какое-то нервное перенапряжение или стресс, не стоит спешить пить валериану или успокоительные. Просто сядьте на диван и возьмите на руки кошку. Через 10 минут от вашего плохого настроения не останется и следа. Такими же свойствами обладают и кошки с длинной шерстью, еще они могут действовать как легкое снотворное.

 

  Коты склонны лечить заболевания костей и суставов. Им подвластны такие недуги как артроз, ревматизм, радикулит и остеохондроз.

  Кошки и коты с густой шерстью помогут людям страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Они стабилизируют давление, что немало важно для гипертоников.

  Короткошерстные и "голые" кошки выбирают людей с болезнями желудочно-кишечного тракта, печени и почек.

 

  Кошки сиамских пород умело справляются с простудными заболеваниями. Замечено, что там где живут сиамские кошки, члены семьи не болеют гриппом. Одно ее присутствие в квартире убивает болезнетворные микробы.

  Кроме размера шерсти целительство кошек зависит и от их окраски. Например, черные кошки впитывают в себя всю отрицательную энергию, поэтому их стоит заводить в тем домах где больше всего электроприборов и частые визиты гостей. Черные кошки прекрасное профилактическое средство инфаркта, инсульта, гипертонии, гастрита и остеохондроза.

 

  Рыжие и персиковые кошки поднимают настроение и выделяют положительную энергию. Серые и серо-голубые, наоборот, успокаивают и нейтрализуют стрессы. А вот белые кошки собрали в себе все вышеперечисленное. В Англии, белых кошек продают в специальных аптеках, наряду с аспирином.

  Каждая кошка и лечит по разному. Одна может лечь на больное место и согревать его, другая выпускает коготки и скребется по телу, делая так называемый массаж, третьи начинают урчать и мурлыкать, успокаивая своими звуками.

 

  Ласкаясь, мы начинаем поглаживать кошку, вызывая тем самым электростатическое воздействие слабыми токами, своеобразная физиопроцедура. Кошки могут снизить температуру тела, снять болевые ощущения и укрепить кости. Они сами определят больное место у человека. Но не стоит домашнюю кошку удерживать специально, когда она сочтет закончить процедуру, ее следует отпустить. Как и экстрасенсу, кошке нужно отдохнуть и восстановить силы, позже она вернется к вам сама.

 

  Интересно, но факт, в медицине существует специальное направление лечения с помощью домашних кошек - фелинотерапия. Доказано наукой, что если гладить кошку в течение нескольких минут в день, то на 30-40 % снижается вероятность инфаркта миокарда. И еще, общаясь постоянно с кошками, стимулируется работа головного мозга и улучшается память.


Теги: лечение людей домашними кошками

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика