Азооспермия лечение народными средствами

Автор: Moguchiy от 24-06-2013, 03:50

Азооспермия лечение народными средствами  Мужское заболевание, представляющее собой недостаток или практически полное отсутствие в эякуляте сперматозоидов, называется азооспермией. Данная патология – это весьма распространенная причина мужского бесплодия, поэтому тема азооспермия лечение народными средствами может быть очень полезной для многих представителей сильного пола. Необходимо отличать азооспермию от другого заболевания – аспермии. Во время семяизвержения из мочеиспускательного канала у мужчины выделяется сперма, но в ней отсутствуют мужские половые клетки – это азооспермия, в свою очередь при аспермии нарушается само образование и выделение спермы. Азооспермия может иметь 2 формы, перед тем как предпринимать лечение народными средствами данного заболевания желательно пройти предварительную диагностику и выяснить все нюансы недуга.

  Секреторная форма азооспермии. При наличии данной формы заболевания в организме мужчины нарушается процесс формирования сперматозоидов. Признаки секреторной формы недуга: наличие в сперме незрелых мужских половых клеток, обнаружение в крови излишне низкой или высокой концентрации гормона тестостерона, недостаточное развитие предстательной железы и яичек, наследственные нарушения.

 

  Обструктивная форма азооспермии. Данная форма недуга характеризуется наличием для передвижения сперматозоидов определенных преград (непроходимость половых протоков). Ее признаками являются: выделяемое при семяизвержении недостаточное количество спермы, придатки яичка увеличены в размерах, либо имеют повышенную плотность, наличие у мужчины высокого содержания антиспермальных антител, перенесенные мужчиной хирургические операции или инфекционные заболевания, приведшие к нарушению функционирования половой системы.

 

  Азооспермия может развиться у мужчины по следующим причинам:

  1.  Сбой на гормональном уровне.

  2.  Опухоль, травма головного мозга.

  3.  Наследственные заболевания.

  4.  Травмы яичек.

  5.  Операции на органах малого таза.

  6.  Инфекционные заболевания простаты, придатков яичек, семенных пузырьков.

  7.  Стриктура уретры (непроходимость мочеиспускательного канала).

 

  Азооспермия, как причина мужского бесплодия, достаточно распространена, перед тем, как начать лечение народными средствами необходимо пройти диагностику заболевания, которая может состоять из следующих процедур:

  1.  УЗИ семенных пузырьков, предстательной железы, органов мошонки.

  2.  Спермограмма.

  3.  Генетические исследования

  4.  Определение содержания антиспермальных антител.

  5.  Определение концентрации в крови некоторых гормонов.

 

    Народные средства для лечения азооспермии.

    1.  Семена полыни обыкновенной взять, отмерить 1 ч.л., залить кипятком (1 стакан), дать настояться, после этого процедить, выпить весь объем в течение дня.

 

    2.  Истереть в мелкий порошок семена подорожника, отмерить 1 ч.л., залить водой (1 стакан), поставить на медленный огонь, кипятить в течение 10 мин., потом остудить и процедить. Пить 3-4 раза в день по 1 ст.л. в течение 2-х недель.

 

    3.  Взять 200 г меда, смешать с соком от 3-х лимонов, добавить 3 желтка от куриных яиц, 200 мл красного вина. Смешивать до тех пор, пока средство не станет однородной консистенции, хранить ее нужно в прохладном месте. Для лечения от мужского бесплодия принимать по 1 ст.л. 2 раза в день за 20 мин. до еды.

 

    4.  Взять плоды боярышника, хорошенько измельчить, отмерить 1 ст.л., залить кипятком, настаивать до остывания, затем процедить. Принимать 3 раза в день.

 

    5.  При азооспермии, для восстановления способности мужчины зачать ребенка, одним из самых полезных средств считается гранат и сок из этого плода. Необходимо ежедневно съедать по 1 гранату, запивая его же соком.

 

    6.  Мумие помогает вылечить азооспермию. Это средство известно своими целительными возможностями, необходимо принимать его, смешивая с морковным соком, каждый день, на протяжении месяца. Пропорции: на 20 частей морковного сока нужно брать 1 часть мумие. Значительно повысятся шансы на выздоровление, если принимать это средство регулярно, на голодный желудок.

 

    7.  Лекарственный сбор для лечения азооспермии: взять листки белой шелковицы, листки грецкого ореха, ирландский мох – все в одинаковых пропорциях. Смешать, измельчить в мелкий порошок, отмерить 2 ст.л., добавить измельченные семена льна (1 ч.л.), залить кипяченой водой (0,5 л). Поставить на огонь, довести до кипения, варить в течение 10 мин. Сняв с огня, остудить, процедить и пить как напиток, добавив к нему мед или лимон для вкуса.

 

    8.  Считается, что одним из наиболее действенных средств для лечения азооспермии, улучшения качества спермы, является гирудотерапия – лечение с помощью пиявок. Благодаря пиявкам можно обновить кровь, запустить процессы микроциркуляции, очистить сосуды, включить функцию образования спермы. Процедуры должны осуществляться специалистом – гирудотерапевтом, он же сможет правильно подобрать пиявок, поскольку укус не всех пиявок обладает целительной силой.

 

    9.  Отмерить 0,5 ч.л. копытня, залить кипятком (1 стакан), поставить на водяную баню, держать так 30 минут, затем снять с огня, остудить и процедить. Принимать для лечения бесплодия нужно 5 раз в день по 1 ст.л. средства. Отвар оказывает положительное влияние на качество мужского семени.

 

  10.  Насыпать в термос предварительно измельченной рамишии однобокой в количестве 3 ст.л., залить туда же кипяток – 0,5 л. Поставить настаиваться в закрытом термосе в течение 12 ч, после выдерживания можно принимать, процедив, сразу после еды по 150 мл – весь объем выпить в течение дня.

 

  11.  Самые полезные продукты для улучшения мужской спермы: морепродукты, шпинат, орехи. Если имела место операция, для восстановления рекомендуется съедать каждый день по 0,5 стакана очищенных семян подсолнуха. Из рациона желательно исключить вредную жирную, жареную пищу, временно, на период лечения, отказаться от употребления спиртных напитков.


Теги: азооспермия, народные средства, сперма

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 5 мая 2014 12:49
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Добрый день, подскажите пожалуйста, уже не первый раз читаю за мумие, при лечении азоосмермии, так вопрос, какое мумие использовать? В таблетках или жидкое?
Спасибо за ответ
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика