Молочная сыворотка для здоровья и красоты

Автор: Yana-Viktor от 4-07-2013, 13:39

Молочная сыворотка для здоровья и красоты  Молочная сыворотка это продукт, не содержащий жира и он богат белком. В сыворотке много микроэлементов и полезных витаминов. При регулярном употреблении сыворотки, организм получает нужное количество фосфора и кальция. Молочная сыворотка для здоровья и красоты, используется так же, для очищения организма от шлаков и от лишней жидкости.

    Молочная сыворотка для здоровья

  Сыворотку можно приготовить самому дома, но можно купить и в магазине. Чистый кишечник залог здоровой и долгой жизни. Стрессы нарушают процессы пищеварения, нерегулярное питание, поэтому нужно с помощью рецептов народной медицины периодически очищать кишечник. Это приведет в порядок процессы в желудке, очистит кожные покровы.

 

  Для очищения кишечника приготовим домашнюю сыворотку. Поставим в теплое место необходимое количество молока, подождем, когда молоко превратится в простоквашу. Потом поставим скисшее молоко на плиту и доведем до кипения, но не кипятим. Когда сверху образуются сгустки творога, выключим газ и оставим на плите до остывания. Как только остынет, процедим сыворотку через мелкое сито или сквозь марлю, а оставшийся творог, используем для приготовления других блюд.

 

    Сыворотка для очищения желудка

  Утром натощак возьмем средний зубок чеснока, медленно разжуем и запьем сывороткой, на ночь пьем простоквашу с медом.

  Молочная сыворотка выводит лишнюю жидкость и шлаки из организма, расщепляет вредные отложения, что полезно при гипертонии, ревматизме. При постоянном употреблении улучшает кровообращение, уменьшает воспалительные процессы в кишечнике, желудке.

 

    Польза сыворотки для здоровья

  -  успокаивает нервные возбуждения;

  -  является очищающим и противовоспалительным средством, при лечении заболеваний кожи;

  -  улучшает кровообращение;

  -  активизирует функции почек;

  -  выводит вредные вещества;

  -  обладает небольшим мочегонным свойством;

  -  очищает и питает печень;

  -  приводит в норму работу кишечника.

 

    Молочная сыворотка для красоты

  Есть в народной медицине рецепты для улучшения состояния кожи молочной сывороткой. Если сывороткой протирать лицо, она устраняет воспалительные процессы, тонизирует, отбеливает, очищает, устраняет жирный блеск кожи. Сывороткой моют волосы они становятся крепкими и блестящими.

 

    Маска для волос

  Возьмем стакан сыворотки и подогреем ее до 50 градусов. Добавим в нее овсяные хлопья, пока не получим густую массу. Полученную смесь нанесем на волосы, накроем голову полотенцем и пакетом. Через полчаса смоем маску без шампуня. Эта маска укрепляет волосы.

 

    Маска для жирной, нормальной кожи

  Маска уменьшает количество веснушек и отбеливает кожу. Смешаем с 3 ст.л. молочной сыворотки и жирного творога. Нанесем маску на 10 минут на очищенную кожу лица. Смоем маску теплым настоем зеленого чая.

 

    Маска для всех типов кожи

  Нормализует цвет лица. Смешаем ½ стакана молотого кофе с 2 ст.л. молочной сыворотки. Нанесем маску на 15 минут на лицо и смываем ее теплой водой.

 

    Для жирной, пористой кожи лица

  Взобьем яичный белок, добавим 2 ст.л. сыворотки и 1 ч.л. муки. Полученную маску держим на лице 15 минут, затем смываем. Маска подсушивает, очищает и разглаживает кожу, сужает поры.

 

    Для укрепления ногтей

  Добавим в 250 мл сыворотки 3 капельки масла жожоба, опустим в настой руки на 10 минут. Затем промокнем салфеткой.

 

    Пилинг для жирной кожи

  Берем 3 ст.л. сыворотки и 1 ч.л. соли. Полученной смесью помассируем лицо в течение 1 минуты. Этот пилинг очищает, разглаживает и подсушивает кожу.

 

    Пилинг для нормальной, комбинированной и сухой кожи лица

  Смешаем 2 ст.л. молочной сыворотки и ½ ст.л. овсяных хлопьев. Нанесем смесь на лицо и помассируем лицо 2 минуты. Смоем вначале теплой водой, а затем прохладной.

 

    Скраб

  Возьмем 2 кусочка пшеничного или ржаного хлеба, пропитаем его сывороткой, разомнем, нанесем на лицо, помассируем десять минут. Смываем скраб теплой водой. Скраб очищает и питает кожу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика