Образ жизни для беременной женщины

Автор: Yana-Viktor от 14-07-2013, 07:55

Образ жизни для беременной женщины  Уже с 1-х недель беременности, у новорожденного закладываются все органы, развивающему плоду поможет полноценное питание получить нужные вещества. Одна из причин выкидыша может быть неполноценное питание беременных. Любая женщина понимает что образ жизни для беременной женщины должен быть здоровый и нормальный  потому что от этого зависит развитие и состояние плода. Но когда наступает долгожданная беременность, у будущей матери возникает много вопросов о том, что ей можно, а что нельзя. И это естественно, ведь любая мать желает оградить своего ребенка от возможных угроз.

    Образ жизни для беременной

    Чтобы питание было рациональным нужно:

  -  есть свежую пищу;

  -  исключить из рациона питания консерванты и полуфабрикаты;

  -  готовить пищу с небольшим добавлением жира;

  -  не перекусывать на ходу;

  -  регулярно принимать пищу по 5 раз в день;

  -  включить в рацион питания свежие овощи и фрукты.

 

    Следить за весом

  Похудеть нужно до беременности, если это вам необходимо, так как во время беременности нельзя голодать и сидеть на диете. Диета вызывает нехватку минералов и витаминов, которые нужны для развития малыша.

 

    Физические упражнения

  -  занятия нужно начать до беременности. Регулярно заниматься упражнениями, это облегчит будущие роды;

  -  нагрузку увеличивать постепенно;

  -  одежду для занятий надевать свободную и удобную;

  -  через каждые 15 минут проверять пульс, он не должен быть более 140 ударов в минуту.

 

  Женщина должна принимать витамины до зачатия. О здоровье малыша и о своем здоровье нужно заранее позаботиться. Чтобы плод нормально и полноценно развивался в организм должно поступать вместе с минералами и витаминами полезные вещества – жирные кислоты, углеводы, нуклеотиды, аминокислоты. Если на ранних сроках беременности будет недостаточно полезных веществ у беременной женщины, то это отрицательно скажется на здоровье будущего малыша и матери, и на течении беременности.

  С рождением ребенка организм женщины требует больше затрат энергии. Ведь ребенку нужно много энергии и сил, чтобы развиваться и расти. Лучшая еда для малыша это материнское молоко, с ним он получает необходимые вещества. И от вас зависит, насколько оно будет питательным.

 

    До зачатия ребенка следует исключить:

    Алкоголь

  За 3 месяца до зачатия лучше исключить алкоголь, так как он повреждает мужские, женские половые клетки. В самые первые 12 недель беременности идет закладка главных органов плода. И если вы, зная, что беременны будете пить спиртные напитки, то это нанесет вред вашему малышу.

 

    Табакокурение

  Плохо сказывается на развитии плода. В дыме находится много вредных веществ, которые опасны для плода. Часто у детей происходит задержка роста плода, они отстают в умственном развитии, происходят разные нарушения функций в головном мозге. Во время беременности курение увеличивает смертность родившегося ребенка или плода, вскоре после родов. Воздействию табачного дыма риску подвергается беременная некурящая женщина, если бы она находилась в помещении с курящими людьми.

  Если не можете отказаться от курения, то подумайте о своем ребенке, который задыхается от дыма, тогда когда вы курите. И не говорите себе, что внезапный отказ от курения будет очень вреден вашему малышу. Ведь когда вы курите, то все отравляющие вещества попадают к ребенку в кровь. А это может нанести большой вред ребенку.

 

    Наркотики

  Если мама при беременности употребляет наркотики, это может привести к серьезным осложнениям, как для плода, так и для матери. У беременной возможны нарушение нормального ритма сердцебиения, разрыв сосудов головного мозга, аритмия, инфаркт миокарда, гипертензия и внезапная смерть. Рожденный ребенок уже наркотически зависим. Может быть внутриутробная смерть плода. Когда наркотики вводятся внутривенно, повышается риск заболевания ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом. Часто беременность может закончиться преждевременными родами или выкидышем. Выход один нужно еще до зачатия прекратить прием наркотиков.

  Беременной женщине следует своевременно стать на учет в женской консультации и постоянно наблюдаться у своего гинеколога и соблюдать здоровый образ жизни.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика