Какие проблемы могут возникнуть на отдыхе

Автор: dashe4ka от 19-07-2013, 10:54

Какие проблемы могут возникнуть на отдыхе  Врачи уже не первый год наблюдают, что по возвращению людей из отпусков большинство из них не становятся здоровее, а наоборот, приобретают новые проблемы со здоровьем. Ведь отдых связан не только с солнцем, морем и развлечениями, но и отравлениями, укусами насекомых, простудами и многими другими заболеваниями. Поговорим о том, какие проблемы могут возникнуть на отдыхе.

  Предупредить возникновение проблем невозможно, поэтому довольно часто отдых становится не средством лечения, а наоборот, вызывает у организма большой стресс. Организму очень сложно сразу перейти на новый режим во время отдыха, ведь он практически целый год жил по совершенно другим правилам. При резком переходе от работы к отдыху могут возникнуть проблемы, связанные с ослаблением иммунитета. Человек испытывает настоящий стресс при перемещении из одной местности в другую, к которой организм не привык. Порой отпускники этого не замечают, но по возвращении домой возникает ощущение дискомфорта.

 

    Проблемы, связанные с другой местностью

  Для человеческой психики путешествия являются настоящей разрядкой, но не для организма. Природа не предусмотрел, что человек будет летать на самолете и перемещаться на большие расстояния. К тому же повлиять на здоровье могут другой климат, смена часовых поясов, перепады температур и атмосферного давления. Различия в температурах и во влажности сильно нагружают сердечную систему, при этом происходят сбои электролитного баланса и сгущение крови, а при неподвижном образе жизни такие явления могут привести к снижению иммунитета. Проблемы на отдыхе могут возникнуть из-за другой пищи, воды, режима дня и питания. Все эти факторы сбивают привычный биоритм организма, что не идет ему на пользу.

 

  Плюс ко всему многие отдыхающие не могут сконцентрироваться на отпуске и забыть про свои дела. Многие думают о том, как там их квартира, что будет на работе после отпуска, и даже строят планы, чем будут заниматься, когда вернуться домой. Посторонние мысли мешают насладиться отдыхом, хотя многих уже могли застать проблемы. Когда кожа полностью покрывается загаром, то выработка витамина D прекращается, но когда загар сойдет, то образование витамина возобновляется. Длительное пребывание на солнце губительно действует на клетки организма, разрушая их стенки.

 

  Согласно данным венерологов, по окончанию периода летних отпусков количество пациентов, обращающихся в поликлинику по поводу заболевания, передающихся половым путем, увеличивается. Непродолжительные романтические отношения чаще заканчиваются тем, что приходится долго бороться с последствиями.

  Из-за жары могут возникнуть не только проблемы со здоровьем, но она может также ослабить всю иммунную систему организма. Поэтому следует предпринять меры для укрепления своего здоровья, чтобы следующее лето провести во всеоружии. Начало осени может стать прекрасным периодом для того, что начать вести здоровый образ жизни.

 

    Как избежать неприятностей в отпуске

  Избежать проблем со здоровьем в отпуске можно, если приучить себя вставать и ложиться в одно и то же время. Старайтесь спать не дольше 9 часов, а то так весь отдых проспите. Утром можно сделать простую зарядку. Больше двигайтесь, ходите пешком. Старайтесь не находиться на солнце в период с 11 утра и до 4 вечера, в это время солнце особенно активно, и повышается риск возникновения ожогов. Не забывайте про головные уборы и солнцезащитные очки. Постепенно приучайте свой организм к высоким температурам. Следите за питьевым режимом. Пейте воду каждый раз, когда почувствуете жажду.

 

  Чтобы проблемы пищевого отравления в отпуске вас не коснулись, старайтесь не покупать «быструю еду» в уличных ларьках. Также исключите из рациона сладкое и выпечку с кремами. Тщательно мойте все овощи и фрукты. Если вы приехали в страну, чья кухня значительно отличается от привычной вам, то будьте осторожны. Не каждый организм будет способен выдержать испытание в виде новых сочетаний различных продуктов. Это касается и алкогольных напитков. Днем старайтесь не употреблять алкоголь, а вечером можно позволить себе бокал вина.

 

  Отвлекитесь от своих проблем, позвольте себе расслабиться и не забывайте о том, что отдых должен вас оздоровить, а не создать вам дополнительные неприятности.


Теги: проблемы на отдыхе, ожоги, отравления

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика