Как взрослому человеку избавиться от заикания

Автор: Yana-Viktor от 21-07-2013, 10:40

Как взрослому человеку избавиться от заикания  Рассмотрим как взрослому человеку избавиться от заикания лучшим способом это определить причины страха или стресса и их преодолеть. Если удается это сделать, то мягко обсудите это с заикающимся человеком. Сложнее сделать, когда неизвестна причина и следует прояснить ситуацию. Следует обратиться к профессиональному психоаналитику и психологу, он поможет справиться со страхом. Если, страдающий заиканием, не может вспомнить все произошедшее, то при использовании методик, гипноза, можно попробовать это восстановить.

    Как избавиться от заикания взрослому человеку

  В тех случаях, когда человек заикается при сильном волнении, то нужно провести работу, чтобы усилить уверенность в себе. Возможно, человек испытывает большой страх перед аудиторией, он постоянно думает, как его воспримут окружающие люди. Нужно на время отказаться от выступлений на публике, заняться собственной самооценкой, коррекцией дикции, посетить курсы ораторского искусства для того, чтобы красиво и правильно говорить.

 

  Если все вышеперечисленные советы не помогают, то можно попробовать систему коррекцию, которая проходит в 3 этапа.

- На некоторое время откажитесь от посещения общественных мест.

- Следует тренировать умение с легкостью излагать свои мысли.

- Выполнять упражнения для голосового аппарата.

 

  Такая методика позволит за короткий срок избавиться от заикания. Нужно взять небольшой отпуск и на время отгородиться ото всех окружающих людей. Установить спокойный, размеренный режим, без каких-то жестких рамок. Поначалу меньше говорить и начинать делать записи. Вначале в виде дневника, а потом, если вам это понравится, попробуйте изложить свои мечты, составьте жизненный план или напишите художественное описание. Секрет такого метода состоит в том, что при письме человек мысленно проговаривает текст, невозможно заикаться в собственном сознании. После этого заикающийся человек, который мысленно говорит без заикания, то скоро это у него получится сказать вслух без заикания.

  Следующей ступенькой терапии считается пение. Во время пения невозможно физически заикаться. Петь можно на любой мотив и лад, при этом продолжать писать и меньше разговаривать. Если что-то у вас не получается, наберитесь терпения и не критикуйте заикающегося, ведь задача заключается в том, чтобы больной поверил в свои силы.

 

    Лечение заикания у взрослых пением

  Если стесняетесь, пойте у себя дома, в душе. Уже через месяц будут заметны результаты. Возвратившись из отпуска на работу, попробуйте вначале выступать письменно. Если в моменты сильного волнения опять появится заикание, не выступайте на публике, но и не забрасывайте тренировки. В будущем возможен рецидив заикания после очередного стресса, но вы уже научились, как лечить заикание.

 

    Лечение у врачей

  Если не удается справиться с расстройством речи в домашних условиях, то нужно обратиться в специализированные центры и клиники, где лечат заикание. В решение вашего заикания примут участие такие специалисты, которые владеют современными методиками и знают какие лекарственные препараты и процедуры могут вам помочь. Для этого выяснить, какой врач в этом лечебном учреждении лечит заикание, и записаться на прием к этому специалисту.

 

  Логопед – его работа прицельно и прямо связана с речью. Логопед учит ритмичному и плавному течению разговора, использованию артикуляции, голоса, правильно дышать во время речи.

 

  Врач-психоневролог сможет определить состояние нервной системы и назначит нужные вам лекарства.

  Психотерапевт воздействует на заикающегося человека аутотренингом, гипнозом и разными видами психотерапии.

  Иглотерапевт, воздействуя на специальные точки, снимет нервное напряжение.

 

  Психолог проведет изучение личности человека, который заикается, выяснит вопрос, можно ли будет вылечить заикание. Выявит слабые стороны и поможет их исправить, учит общению в различных жизненных ситуациях, поможет пациенту выразить себя творчески и эмоционально.

  Воспользуйтесь этими советами, и вы сможете помочь избавиться от заикания взрослому человеку.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 26 февраля 2015 13:10
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
У кого есть желание и возможность ежедневно заниматься улучшением своей речи, могу прислать метод, который реально помогает. zxc1759@yandex.ru
Цитата
  • 19 апреля 2015 13:23
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
А я знаю как по настоящему избавиться от заикания в любом возрасте. Этому поспособствовала методика Снежко + занятия по психотерапии. 3 дня на то чтобы стать экспертом в речи и ещё 2 недели чтобы специальными упражнениями довести полученный навык свободного произношения в любой ситуации, - класс!! Знания , которые я получил на этих занятиях , - дороже золота. Речь же вообще бесценна, это развитие и на работе и в личной жизни. Главное всё понять, применив эти необыкновенно лёгкие и ранее не известные ощущения читовыдуваемости собственных звуков, слов, предложений... Цена правда у него не маленькая, но есть разумный выход. Реально раз и навсегда решил для себя эту проблему. Кроме того, полностью разобрался в инструментах для решения этой проблемы и провожу аналогичные индивидуальные психофизические занятия с получением отличного результата. Лично в Москве и по скайпу.Концепцию методики высылаю по запросу.По методике нельзя самостоятельно устранить заикание. Информация дается в ознакомительных целях и может помочь вам ознакомиться с концепцией предлагаемых знаний. Для тех кто хотел подробности ...вот они, пожалуйста. Теперь, ознакомившись с идеей этой методики,вам, возможно будет легче сделать выбор в пользу работе по той или иной методике с целью устранения заикания. Можете легко сделать выбор, например, в пользу методики Арутюнян, если вам нравится идея координации пальцев рук с речью.Можете спокойно пробовать заниматься у логопедов, если вам нравится идея пить успокоительные таблетки Фенибут и работать над силой грудного голоса и плавностью речи. Пожалуйста. Это ваш выбор и вам самим отвечать за него. Я лишь могу со своей стороны порекомендовать то, что когда то помогло мне. От себя добавлю что только комплексные многочасовые психо-физические занятия с постоянной экспертной обратной связью могут помочь вам устранить заикание. А эталоном результата,как мне кажется, должны являться собственные ощущения ученика во время речи,чувство уверенности. В любом случае,какой бы путь решения проблемы не был бы выбран,-дерзайте;) Успех достается сильнейшим!
Провожу первичную точную экспертную диагностику проблемы и консультацию бесплатно по скайпу etalon.pro
Цитата
  • 9 марта 2016 14:22
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Здравствуйте! Я избавилась от заикания самостоятельно
при помощи пособия от сайта soylib.ru

Главное работать над собой и никогда не сдаваться!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика