Аллергия на цветение причины и лечение

Автор: Yana-Viktor от 24-07-2013, 06:17

Аллергия на цветение причины и лечение  Ни одно заболевание не причиняет человеку столько неудобств, как аллергия. Больной терпит много лишений. Аллергия на цветение причины и лечение ведь аллергию не просто вылечить. Сложно установить настоящую причину заболевания и дать какие-то конкретные рекомендации, чтобы назначить курс лечения.

  Аллергией называют реакцию организма человека на внешние и внутренние раздражители. Иначе говоря, это повышенная чувствительность к чему-либо. Человека, который страдает аллергией, называют аллергиком. В современном мире аллергия это широко распространенное заболевание и ею страдают 25% людей на Земле. Аллергены везде окружают нас, к ним относят лекарственные средства, цитрусовые плоды, шерсть животных, бытовую химию и многое другое.

  Заболевание имеет генетическую подоплеку, если у родителей, в особенности у матери наблюдается аллергическое состояние, то ребенок будет сверхчувствителен. Весна – тяжелое время для тех, кто чувствителен к цветочной пыльце. Иногда этим людям лучше остаться дома, чем выходить на улицу.

 

  Признаки аллергии все на лице, это насморк, покраснение кожи, чих, в ночное время сухой кашель. Суть этой аллергии в том, что каждый человек может ее подхватить. Если вы у себя наблюдаете эти симптомы, то лучше обратиться к лечащему врачу. Не долеченная аллергия влечет бронхиальную астму.

  Есть причина, по которой аллергик должен посетить специалиста, в некоторых продуктах может содержаться много гистамина, он содержится в некоторых сортах колбасы и сыра. Если исключить эти продукты из своего питания, проблемы уйдут. В поликлинике могут предложить пройти аллергическое и иммунологическое обследование, для того чтобы установить точный диагноз.

  Самый распространенный вид аллергии это аллергия на цветение. Деревья, растения и цветы распространяют пыльцу, которая вызывает симптомы аллергии. Эти симптомы не опасны для жизни, но доставляют немало неприятных минут. Аллергия на цветение может вызвать астму или ухудшить существующие симптомы.

 

    Медикаментозное лечение

  Медицинские тесты смогут определить на какое цветение у вас аллергия. Такие лекарства, как кортикостероиды, противоотечные и антигистаминные препараты помогают уменьшить симптомы аллергии, они доступны только по рецепту. Длительный результат можно достигнуть при помощи уколов, они помогут организму выработать иммунитет на нее.

 

    Профилактика аллергии на цветение

  -  Во время сезона цветения держите окна плотно закрытыми.

  -  В сезон цветения охлаждайте помещение кондиционированием, а не проветриванием.

  -  Держите квартиру, домашних животных и свою одежду в чистоте, чтобы не попала пыльца.

  -  В период цветения держитесь подальше от зеленых насаждений.

  -  Цветы, когда распускаются, выпускают клеточки пыльцы, они летают по воздуху и без всяких препятствий проникают в легкие человека.

 

    Причины аллергии на цветение

  В наших широтах цветение деревьев начинается в апреле месяце. С этого времени у аллергиков начинаются проблемы со здоровьем.

 

    Большую опасность среди деревьев, которые цветут, представляют:

  -  тополь;

  -  ольха;

  -  береза.

 

    Наибольшую опасность среди цветущих луговых растений представляют:

  -  лебеда;

  -  подсолнечник;

  -  ромашка;

  -  одуванчик;

  -  амброзия.

 

  Как только специалист установил, на что у вас аллергия, вычислить сроки цветения этого растения. И если концентрация пыльцы этого растения очень высокая, по возможности нужно уезжать из этого региона. Укрепить иммунитет, для этого следите за здоровьем, больше отдыхайте, принимайте витамины, тогда будет гораздо легче пережить аллергию.

  В период цветения аллергена врачи советуют аллергикам промывать нос и глаза раствором воды с солью. В период активного цветения следует бывать на улице в вечернее время. В это время в воздухе находится минимальное количество пыльцы.

 

    Лечение аллергии

  Практически неизлечимы сезонные проявления аллергии на цветение. Можно только снять симптомы аллергии или немного облегчить ее. Врач подберет препарат, чтобы он не вызывал побочных реакций и был по возможности безвреден для организма.

  Полностью избавиться от аллергии поможет иммунотерапия. При этом лечении больному вводится немного аллергена. Организм привыкает к аллергену и не реагирует на него. Этот метод длительный и дорогостоящий.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика