Чем полезен грейпфрут для мужчин и женщин

Автор: Yana-Viktor от 26-07-2013, 07:32

Чем полезен грейпфрут для мужчин и женщин  Нам знаком грейпфрут, который принадлежит к полезным фруктам, они должны быть в рационе питания каждого человека. Он обладает кисло-сладким вкусом с горчинкой и ценными веществами для организма. Чем полезен грейпфрут для мужчин и женщин все знают что этот фрукт неоценим для здоровья мужчин и женщин.

    Какие вещества обеспечивают полезное действия грейпфрута

  В нем есть минеральные вещества, сахар, органические кислоты и много ценных витаминов. Благодаря тому, что в нем содержатся особые компоненты, при употреблении грейпфрута это снижает уровень холестерина в крови.

  В одном грейпфруте среднего размера содержится суточная норма аскорбиновой кислоты, без нее невозможна нормальная деятельность организма. Благодаря ей увеличиваются защитные силы организма женщин и мужчин, замедляются процессы старения и улучшается деятельность всех систем и органов.

 

  В этом фрукте, кроме аскорбиновой кислоты присутствует витамин Д, РР. В нем сеть ликопен и пектин, они выводят вредные вещества из организма, а именно шлаки и токсины, к тому же эти элементы принимают участие в нормализации обмена веществ.

  Этот плод ароматный, его запах обеспечивается при помощи эфирного масла, его применяют парфюмерных и косметологических целях. В нем присутствуют биофлавоноиды, клетчатка, гликозиды. Из-за них происходит укрепление кровеносных сосудов, укрепление стенок, они становятся эластичными и прочными.

 

    Похудение

  Грейпфрут снижает лишний вес, как у мужчин, так и у женщин. Происходит это за счет того, что присутствует особое вещество, под названием нарингин, он и придает горьковатый вкус этому фрукту. Наибольшее количество нарингина содержится в пленках, которые и покрывают дольки плода.

  А значит те люди, которые хотят похудеть и стать немного стройнее, должны употреблять грейпфрут с этими перегородками, а не удалять их. Если вы поставили перед собой цель похудеть, нужно каждый день в свой рацион вводить этот фрукт. Но в целом следить за питанием, оно должно быть сбалансированным.

 

  Можно из грейпфрута выжать свежий сок, он будет такой же действенный, как мякоть и окажет на организм полезное влияние, будет «сжигать» жировые клетки. Можно есть после еды и несколькими дольками этот фрукт.

  В 100 г грейпфрута содержится 38 ккал, что говорит о том, что этот фрукт является низкокалорийным, и его относят к диетическим продуктам. Используя этот фрукт, устраивайте разгрузочные дни, в результате можно потерять несколько лишних килограмм и к тому же насытить организм полезными средствами.

 

    Про вкусовые качества

  Несмотря на вкус любой грейпфрут полезен для нас. Есть разные сорта этих плодов, они ближе к красноватому цвету и более сладкие. А те, кто предпочитает кислый вариант, должны, приобрести фрукт желтого окраса. Если хотите выбрать сочный плод, нужно обратить внимание на его вес, он должен быть увесистым. Отсюда следует, что в розовом фрукте будет сладковатый сок, в желтоватом грейпфруте будет кислый вкус. Не удаляйте с долек перегородки, этот горьковатый вкус не такой и неприятный, напротив, он придает какую-то «изюминку» и благородство, что отличает его от других фруктов.

 

    Грейпфрут для женщин

  Многие женщины любят готовить маски для лица. И здесь подойдет эфирное масло этого фрукта, она оказывает на кожные покровы положительное влияние, полезно употреблять его при жирной коже, в результате будут сужаться поры, а значит, уменьшится выделение сала.

  Можно добавить в шампунь несколько капелек эфирного масла, если у вас жирные волосы, можно добавить их в воду, когда принимаете ванну. Полезно оно при целлюлите, он больше поражает женщин, нежели мужчин.

 

  Если в обычный крем добавить несколько капель эфирного масла, то можно делать с этим кремом антицеллюлитный массаж проблемных зон. Если регулярно проводить эту процедуру, то через какое-то время можно увидеть свои подтянутые и обновленные кожные покровы.

  Употребление грейпфрута полезно всем, кроме тех, у кого на него аллергия. Кушайте каждый день этот ароматный фрукт, при условии, если у вас нет на него аллергии. И насыщайте организм полезными веществами. Это особенно важно, как для женщин, так и для мужчин. Будьте стройны и здоровы!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика