Чем полезен киви для женщин и мужчин

Автор: Yana-Viktor от 26-07-2013, 07:31

Чем полезен киви для женщин и мужчин  Известно, что киви это тропический экзотический плод, его выращивают в теплых странах, культивируют в Австралии, Чили, Новой Зеландии, Китае и других территориях. Растут они на дереве, похожем на лиану. Раньше это растение было как декоративный вид, позже распознали, что фрукты киви можно употреблять в пищу. Чем полезен киви для женщин и мужчин это плод для всех представляет ценность это просто кладезь ценных веществ.

    Чем полезен киви

  Диетологи боготворят его за диетические свойства, которыми он обладает, за его низкую калорийность. Киви богат пектином, этот компонент помогает выводить из организма разные скопившиеся вредные элементы. Из минеральных веществ выделяют железо, калий, магний, фосфор. Витаминный состав состоит из бета-каротина, витаминов группы B, E, D и C.

 

    Киви для женщин и мужчин

  Полезным свойством считается то, что в киви присутствует аскорбиновая кислота, которая нужна для женщин и мужчин. Нужно отметить, что «волосатый» фрукт считается рекордсменом по количеству аскорбиновой кислоты.

  В этом плоде в 2 раза больше содержится витамина C, чем в апельсинах. Этот витамин при хранении не разрушается, за счет той необычной кожицы, которая покрывает киви. Даже через 6 месяцев не уменьшается количество такого ценного вещества, что важно для нашего питания.

 

  В плоде среднего размера находится суточная доза аскорбиновой кислоты. Благодаря присутствию минеральному веществу, такому, как магний и витамину C, повышаются защитные силы организма, улучшаются метаболические процессы, поддерживается сердечная деятельность. Организм становится вынослив к большим умственным нагрузкам и более вынослив к стрессовым ситуациям. Это важно как для мужчин, так и для женщин.

  В киви содержится очень важное вещество, его называют актинидин, это растительный фермент, он помогает организму хорошо усваивать белок. К тому же зеленый фрукт может регулировать артериальное давление, а значит мужчинам и женщинам, которые страдают гипертонической болезнью, нужно вводить их в рацион питания. Ежедневно нужно кушать по 3 киви.

 

    Польза для кожи

  Если вы хотите, чтобы у вас была красивая и эластичная кожа, нужно в рацион питания ввести киви. Этот фрукт обладает антиоксидантным и омолаживающим эффектом, он стимулирует выработку коллагена, их наличие важно при стареющей и увядающей коже.

  Из-за этого киви применяют в косметической промышленности, его экстракт добавляют в омолаживающие крема, он способен тонизировать и освежать кожные покровы, он придает им здоровый цвет. Наверняка представительницы прекрасного поля пользуются масками для лица, в состав которых входит этот фрукт.

  Эти маски придают коже эластичность, сглаживают мимические морщинки. Для того чтобы их приготовить освобождают мякоть плода, ложечкой аккуратненько разминают до однородной кашицы, накладывают на лицо на 20 минут, потом умывают лицо прохладной водой.

 

    Похудение

  И женщины и мужчины хотят выглядеть подтянутыми и стройными. С этой целью нужно ввести в меню киви. Делают это потому, что он может «сжигать» жир и такую особенность киви, недавно выявили норвежские ученые. Они советуют ежедневно включать в рацион питания, причем следует кушать не меньше 2-х плодов.

  Если поступать так в течение месяца, то меню получится сбалансированным и к концу тридцатого дня в массе тела будут заметны перемены, причем в лучшую сторону. Ежедневное употребление киви может повлиять на аппетит, а именно приглушить его. Поэтому и женщинам, и мужчинам, если они хотят сохранить свою фигуру стройной, нужно в обязательном порядке кушать этот фрукт.

 

    Как правильно выбрать киви?

  Самые подходящие и вкусные для питания киви должны быть с недеформированной кожицей, слегка мягкими, но обычно люди покупают твердые и плотные плоды. В таком виде их можно хранить, и уже через 2 дня они будут нужной кондиции. Во время хранения плодов нужно обратить внимание, чтобы киви не были вблизи от других фруктов, также они должны быть находиться отдельно от продуктов питания.

  Во время болезни больше употреблять киви, тогда течение болезни не будет тяжелым и процесс выздоровления наступит быстрее. Киви помогает в работе желчного пузыря. Он спасет от застоя и отеков в организме. В киви много содержится органических кислот, они быстрее выводят жидкость из организма и обеспечивают лучшее желчеотделение.

  Несовместимы киви и стресс. В киви содержится много магния. Этот минерал снимает спазмы и мышечные напряжение, что обеспечивает всему организму покой и расслабление. В стрессовой ситуации перекусите киви и плохие мысли оставят вас.

 

  Киви хороший продукт для похудения. В разгрузочные дни не забыть включить киви в рацион питания. Это оправдано тем, что киви улучшает процессы пищеварения, помогает переваривать белковую и жирную пищу. К тому же киви выводит шлаки из организма. Обеспечивает прекрасную фигуру и здоровый цвет лица.

  Такое количество витаминов и микроэлементов, которые содержатся в киви, помогает в работе сердца, и укрепляют его. Употребление киви служит в профилактике атеросклероза, приводит к снижению сердечнососудистых заболеваний.

 

  Киви помогает в работе желудку. В киви содержатся пектины, они улучшают работу желудочно-кишечного тракта, выводят шлаки и токсины из организма.

  Этот экзотический витаминный плод нужен организму и его должны кушать и мужчины, и женщины, чтобы чувствовать себя бодрыми и здоровыми, чтобы организм был насыщен полезными элементами. Съедайте по 2 плода ежедневно, и вы улучшите состояние организма.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика