Причины непереносимости алкоголя у мужчин и женщин

Автор: steptanya от 26-07-2013, 08:27

Причины непереносимости алкоголя у мужчин и женщин  Распознать причины непереносимости алкоголя у мужчин и женщин очень просто. Появляется чувство не комфортности, появляется удушье, неприятный металлический привкус во рту, кружится голова, неприятное чувство тошноты и даже рвота, наблюдается покраснение кожных покровов, появление красных точек и вздутий на коже, сильная мигрень, сильный зуд, слезоточивость и появление водянистых выделения из носа. Если не принять вовремя меры, может появиться отёк слизистой носа, глотки, гортани и лёгких, и человек попросту умрёт от нехватки кислорода.

  Что же такое непереносимость алкоголя у мужчин и женщин и её причины? Это состояние организма, при котором алкоголь, попавший внутрь человека извне, больше не расщепляется. Единственным известным способом лечения непереносимости алкоголя является отказ от спиртного полностью.

  В некоторых случаях люди путают симптомы непереносимости алкоголя с симптомами сильной аллергии, например на закуску, или красители и аромотизаторы входящие в состав алкогольного напитка. Также в состав спиртных напитков добавляют некий фермент - гистамин. Он тоже способен вызывать сильную аллергию. При приеме лекарственных препаратов вместе с алкоголем также возможны проявления аллергии.

 

    Причины непереносимости алкоголя у мужчин и женщин

  Настоящая непереносимость алкоголя появляется у человека еще в детстве. Обусловлена эта проблема неспособностью, на генетическом уровне, расщеплять алкоголь. Заболевание может предаваться   генетически, и может быть приобретенным. Мать во время беременности употребляла спиртные напитки и у ребенка при рождении обнаруживается непереносимость.

 

    Факторы непереносимости спиртного

  -  Онкологические заболевания лимфоузлов или других органов человеческого тела,

  -  Расовая принадлежность. В некоторых странах непереносимость спиртного встречается, чуть ли не у каждого второго. Это заболевание передается с генами из поколения в поколение. Доказать причину пока точное удалось, но сей факт имеет место быть,

  -  Реакция на составляющие компоненты спиртного напитка,

  -  Лечение во время употребления спиртного, антибиотиками и противогрибковыми препаратами,

  -  Приём препаратов для лечения алкогольной зависимости.

 

    В какое время следует бить тревогу и обратиться к врачу?

  Если вы не испытываете сильный дискомфорт, это означает что реакция протекает у вас в слабой форме. В этом случае нет причины для обращения к врачу. Вам просто следует исключить полностью употребление алкогольных напитков. Но если вы обнаружили у себя симптомы, перечисленные выше, если вам трудно дышать и вы испытываете сильный дискомфорт, вам незамедлительно следует вызвать скорую помощь или самостоятельно госпитализироваться в больницу. В этих случаях зачастую только врач может оказать квалифицированную помощь. Врач проведёт опрос и выяснит, чем спровоцирована непереносимость спиртного. Может у человека псевдо непереносимость, а на самом деле это банальная аллергия. Вначале врач проводит первичный осмотр, Затем попросит вас описать симптомы, беспокоящие вас, потом возьмёт кожную пробу и только потом попросит вас сдать анализ крови.

 

    Как лечить непереносимость алкоголя у мужчин и женщин

  Если при прием спиртного у вас проявляются слабые симптомы, то врач назначает  препараты антигистаминного (противоаллергитического) ряда. К ним относятся лоратадин, кларатадин, цитиризин, диазолин и другие их производные.

  Если же у вас проявляются серьёзные симптомы непереносимости, одних антигистаминных препаратов будет недостаточно. Следует незамедлительно принять меры и вколоть адреналин (эпинефрин). В аптеках продается специальная шприц ручка с одноразовой дозой препарата. Адреналин поможет снять отёк бронхов, расширяя их проходы, что в свою очередь облегчит приступ удушья. Но и этого не достаточно. После проведения инъекции следует обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.

 

    Осложнения непереносимости алкоголя у мужчин и женщин

  Всё зависит от организма человека и дозы аллергена. Например, имеет большое значение, сколько вы употребили алкоголя и какова будет именно ваша индивидуальная реакция. Основные осложнения это:

  Сильнейшие головные боли. Алкоголь, попавший в ваш организм, не расщепляется. В чистом виде, он раздражает нервные рецепторы, и вызывают сильную мигренозную боль. Сам по себе симптом боли это сигнал нашего организма на то, что у нас не всё в порядке со здоровьем. Ведь проблемы могут быть и с желудком, а болеть будет сперва голова, а уж потом в более тяжёлой стадии сам желудок.

 

  Анафилактический шок: если реакция организма очень сильная, следует срочно вызвать врача. Это может привести к летальному исходу или комме.

 

    Профилактика непереносимости алкогольных напитков у мужчин и женщин

  Если непереносимость имеет врождённый характер, то единственной профилактикой является полный отказ от спиртных напитков и продуктов, содержащих этиловый спирт. Даже безобидная на первый взгляд съеденная шоколадная конфета с коньяком может вызвать тяжёлые осложнения.

 

  Если у вас аллергия на определённые компоненты алкогольного напитка, то, перед употребление внимательно изучите этикетку. В барах и ресторанах не употребляйте коктейлей и напитков, состав которых вы не знаете. Не употреблять разливных напитков брожения, таких как квас и пиво. Исключите употребление десертов, в состав которых входит алкоголь.

 

  Если вы часто наблюдаете у себя непереносимость алкоголя или сильные аллергические реакции, то вам следует постоянно носить с собой препараты от аллергии или шприц-ручку с адреналином. Ведь кто знает, где вас может подстерегать опасность. Не добросовестны поставщики товаров не всегда точно и в полном составе указывают состав своей продукции.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика