Как избавиться от отеков и причины их возникновения

Автор: Yana-Viktor от 29-07-2013, 04:00

Как избавиться от отеков и причины их возникновения  Многие из нас сталкиваются с проблемой, что на теле и лице появляются отеки. У одних людей отеки сконцентрированы в области лица, а у других людей постоянно отекают ноги. Как избавиться от отеков и причины их возникновения, но для начала нужно узнать что такое отек.

    Как избавиться от отеков на лице и теле

  Организм у человека состоит из воды на 75% . Отек это когда в межклеточном пространстве увеличивается объем жидкости. Отеки бывают местные и общие. Местные отеки появляются при аллергическом отеке лица, заболеваниях вен нижних конечностей, или воспалении лимфатических узлов. Этот отек привязан к определенному органу или к участку сосудистого русла.

 

  Общий отек появляется при заболеваниях сердца, почек, желудочно-кишечного тракта, все это сопровождается на руках, ногах и других частях тела. Этот отек не сразу заметен. Постепенно в организме накапливается жидкость и когда ее объем превысит 3 л, отек становится заметным. Но каким бы не был отек, его наличие говорит о том, что в организме есть какие-то неполадки.

 

    Отеки и причины их возникновения

   Заболевания вен

  Воспалительные заболевания вен, такие, как флебит и тромбофлебит, сопровождаются отеками. При этом ноги краснеют, болят от простого прикосновения. Кожа становится мягкой и теплой на ощупь и приобретает синюшный отек.

 

    Высокое артериальное давление

  В этом случае причиной появления отеков является высокая проницаемость поврежденных капилляров. Еще причиной, уменьшение белков в крови, это приводит к дальнейшему выходу жидкости из ткани, из кровеносного русла.

 

    Заболевания почек

  Кожа при этих отеках становится сухой и бледной. Такие отеки появляются с утра, на ощупь они очень мягкие и тестообразные и появляются в области верхних конечностей и области лица. «Почечные» отеки могут перемещаться, когда изменяется положение тела, и не зафиксировано в одном положении.

 

    Аллергия

  Эти отеки появляются в любой части тела. На ощупь аллергические отеки плотные и сопровождаются появлением зуда, покраснений, мелкоточечной сыпи.

 

    Сердечнососудистые заболевания

  При таких заболеваниях отеки появляются на лодыжках. По мере развития заболевания, постепенно отекают нижние конечности. Вначале увеличивается лодыжка в объеме, потом отек двигается вверх к бедрам. Кожа в области «сердечного» отека становится бледно-синюшной, натянутой и холодной на ощупь.

 

    Лечение отеков

  Если отек появился от серьезного заболевания, то не нужно заниматься самолечением и обратиться к специалисту. При венозных отеках, нужно обратиться к врачу флебологу, при почечных отеках обратиться к врачу урологу, при сердечных отеках обратиться к врачу-кардиологу. Если появление отеков не связано с этими заболеваниями, то с ними можно справиться самостоятельно.

  Перед сном нужно ограничить употребление жидкости. Пересмотреть свое меню, вам придется отказаться от острой, очень соленой, жареной пищи. Употребляйте больше зелени, свежих фруктов и овощей.

 

  От отеков лучшим профилактическим средством является спорт, к примеру, плавание.

  При отеках на лице поможет массаж, который будет усиливать кровообращение и отток лимфатической жидкости. Иногда при недостаточном потреблении воды появляются отеки. Если в организм поступает немного жидкости, он начинает накапливать собственную жидкость.

  В жаркую погоду могут появиться отеки в нижних конечностях.

 

    Избежать отеков подскажут простые правила:

  -  рекомендуется часто гулять на свежем воздухе, чаще двигаться.

  -  отказаться от тесной обуви, которая ухудшает кровообращение в ногах, не носить высокие каблуки.

  -  устранить отеки помогает контрастный душ, он улучшит кровообращение и укрепит сосуды.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика