Самые распространенные ошибки при чистке зубов

Автор: Yana-Viktor от 30-07-2013, 06:30

Самые распространенные ошибки при чистке зубов  Как говорит статистика, только 18% знают, как нужно правильно чистить зубы. У остальных наблюдаются одинаковые ошибки, которые вызываются тем, что чистка зубов совершается на уровне рефлексов и совершается бездумно. Рассмотрим самые распространенные ошибки при чистке зубов.

    Ошибки при чистке зубов

    Щетка подобрана неверно по размеру

  Если бы вы внимательно следили за рекламой и присматривались к ассортименту щеток в магазине, то, наверное, замечали, что многие щетки различаются между собой по размеру и форме.

  При чистке зубов попробуйте обратить внимание на то, что вы испытываете при чистке зубов. Если при чистке вы как можно шире открываете рот, значит, чтобы почистить места, к которым трудно добраться, значит нужно подобрать щетку поменьше размером. Перед покупкой внимательно посмотрите на ручку, она должна быть по возможности удобной, иначе это скажется при чистке.

 

    Щетка с жесткой щетиной

  Много россиян страдает заболеваниями десен. Поэтому им противопоказано использовать жесткую щетку. К тому же щетка с жесткой щетиной окажет плохое воздействие на эмаль. Чтобы удалить зубной налет, достаточно приобрести щетку с щетиной средней жесткости.

 

    Редкая смена щетки

  Средний срок зубной щетки 3 месяца. После чего ее нужно поменять. Если щетина пушится раньше указанного срока, ее нужно, как можно скорее заменить.

 

    Недостаточная периодичность или продолжительность чистки

  С детства нас приучали чистить зубы дважды в день, а именно после завтрака и непосредственно перед сном. Большинство стоматологов рекомендуют чистить зубы три раза в день. Это объясняют тем, между утренней и вечерней чисткой, проходит много времени, за это время на зубах скапливается много бактерий. Чистить зубы следует 3 минуты. Если вы за минуту справляетесь с этой процедурой, то вы не удаляете весь зубной налет.

 

    Очень частая и интенсивная чистка зубов

  Даже мягкая щетка нанесет вред деснам, оголит корень, если чистить зубы такой щеткой и чаще рекомендуемой нормы. Во время процедуры нужно избегать сильного нажима на зубы. В противном случае пострадает эмаль.

 

    Неверные движения

  Большинство людей при чистке зубов, проводят щеткой, в горизонтальном направлении. Это неправильно. Таким способом невозможно в полной мере устранить налет. Затем есть вероятность повредить десну, занести в ранку остатки налета, таким образом можно спровоцировать развитие инфекции. Зубы чистят выметающими вертикальными движениями.

 

    Отсутствие внутренней чистки

  Часто люди чистят наружную поверхность передних зубов, забывая, что налет скапливается и во внутренней части. Тщательно вычищайте зубы снаружи и изнутри.

 

    Один порядок чистки

  Начинайте чистить передние зубы и в конце переходить к труднодоступным зонам, эти места чистите очень быстро. В результате эти места до конца не дочищены. Не доводите до автоматизма зубную чистку. Возьмите за привычку чистить с разных областей и контролируйте процесс от и до.

 

    Недостаточное полоскание

  Бактерии скапливаются на плохо промытой зубной щетке. В следующий раз, когда вы станете чистить зубы, вы положите обратно старые бактерии. После чистки зубов ополоснуть зубную щетку, это поможет удалить оставшуюся зубную пасту.

 

    Не высыхание зубной щетки

  Если зубная щетка остается сырой, это способствует размножению на щетке бактерий. Правильнее было бы хорошо отряхнуть щетку от лишней влаги, а потом использовать крышку, которая позволит пропустить воздух.

  Во многих щетках есть цветные индикаторы, они предупредят, когда нуждаются в замене.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика