Как набрать вес без вреда для здоровья

Автор: Yana-Viktor от 30-07-2013, 06:36

Как набрать вес без вреда для здоровья  Все глянцевые журналы пестрят фотографиями стройных красавиц. В этих журналах пишут кучу советов как набрать вес без вреда для здоровья.

    Как без вреда для здоровья набрать вес

  Такое впечатление, будто все люди, страдают от ожирения. А как быть тем, кто страдает худобой и не дотягивает несколько килограмм до общепринятого стандарта красоты. Такая худоба уродует фигуру женщины, одежда висит, а если еще маленький рост, то из дорогого бутика вас могут вежливо послать в «Детский мир».

  Если вы очень сильно похудели, не высыпаетесь, у вас пониженный тонус мышц, страдаете хронической усталостью, плохой аппетит, нужно в срочном порядке обратиться к врачу и уточнить причины похудения.

 

  Достаточно обширен список заболеваний, которые обычно приводят к такой худобе. Это неправильная работа щитовидной железы, разные онкологические заболевания, поражение гельминтами, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства желудка, разные гормональные нарушения. Чем раньше удается выявить болезнь, тем раньше удастся от нее избавиться, после чего обрести здоровье и соблазнительные формы.

  Поделимся советами с теми, кто по медицинским показателям является здоровым человеком.

 

    Первый вариант

  Вам очень сложно в «нужных» местах набрать вес. Тогда следует прибегнуть к помощи диетолога и профессионального тренера в спортзале. За счет сбалансированного питания и наращивания мышц можно увеличить объемы.

 

   Второй вариант

  Из-за ускоренного обмена веществ, даже торт может бесследно «сгореть», исключая, большое количество жиров и сахара в чистом виде. Быстро усваиваемые жиры и углеводы могут только навредить, не стоит делать ставку на поедание фастфуда, чипсов и кондитерских изделий. В свой рацион нужно включить «медленные» белки и углеводы. Они содержатся в орехах, морепродуктах, мясе, макаронах, молочных продуктах, фруктах, черном зерновом хлебе, картофеле и крупах. Эти продукты, кроме форм помогают мозгу, благодаря тому, что углеводы расщепляются постепенно, и на протяжении всего дня будет хватать жизненной энергии. Эндокринологи рекомендуют людям, с ускоренным обменом веществ, питаться пять раз в день, но понемногу.

 

    Как правильно набрать вес?

    Стимуляция аппетита

  Это легко сделать, перед каждой едой выпивать стакан любого сока или минеральной негазированной воды. Подойдет даже безалкогольное пиво, если любите или фруктовый коктейль.

 

    Рацион

  Тут главное регулярность и питательность. Вы вообще не должны испытывать голод. Завтрак, обед и ужин, должны быть горячими и полными блюдами. Не меньше трех раз делать перекусы, они должны включать молочные блюда, овощи, фрукты, закуски.

 

    Отдых

  После каждого приема пищи отдыхайте, давая еде перевариться. Кроме сна, можно смотреть телевизор, читать, главное, чтобы ваше тело не находилось в напряжении.

 

    Питье

  Пейте до 3 л жидкости в день. Питье может быть таким – молочные напитки, соки, вода. Обратите внимание на жирность и калорийность напитков. Чем больше, тем будет лучше. Жирность у молока должна составлять не менее чем 3%.

 

    Энергетическая ценность

  И тут, чем больше будет, тем лучше. Разные хлебобулочные изделия и сладости, жареная картошка, калорийные соусы, пицца и макароны, теперь это не только доступно, но и необходимо. Не забудьте о мясе – белках, полезным будет черный шоколад.

 

    Увеличение порций

  Постепенно увеличивайте свои порции. Если вы на обед съели 200 г любимого борща, то завтра съешьте 250 мл любимого блюда.

 

    Витамины и пищевые добавки

  Чтобы полностью поддерживать организм нужно приобрести хороший витаминный комплекс и для этого прогуляться в аптеку. Хорошо, если он содержит, кроме витаминов, микроэлементы и минералы. Но все же перед покупкой посоветуйтесь с врачом, он порекомендует именно вам подходящие витамины.

 

    Тренировки и физическая культура

  Если много употреблять еды, и не давать телу физических упражнений, вы получите в придачу целлюлит и далеко не «пивной» животик. Вы поправитесь, но хорошей фигуры у вас не будет. Следует обратить внимание на силовые упражнения и вашими друзьями должны стать штанги и гантели.

 

    Наблюдение

  При наборе веса, нужно записывать, сколько вы съели, какой вес набрали, сколько получили калорий. Это нужно сделать, чтобы набор веса проходил безопасно и плавно для организма, чтобы индивидуализировать тренировки и питание, и приблизить вес к желаемому результату.

 

    Отсутствие результата

  Если вес не изменился, несмотря на приложенные усилия или за 4 недели вы на немного поправились, то обратитесь к терапевту. Проконсультируйтесь с диетологом. Врачи назначат нужные анализы и проведут обследования. Причиной того, что вес остался неизменным, может быть заболевание или нарушение работы внутренних систем.

  Набрать вес вам поможет полноценное питание с тремя употреблениями пищи и тремя перекусами, физические тренировки, отдых и наблюдение результатов.

  Есть такая верная, мудрая и очень простая мысль – красивая женщина, это когда женщина здорова. Следите за своим здоровьем, правильно питайтесь, и сам организм придет в норму.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 26 декабря 2013 18:07
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Большое спасибо этому сайту и его создателям)Начала правильно питаться и набирать вес ))) smile
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика