Роль сухофруктов в снижении веса

Автор: dashe4ka от 9-09-2013, 01:03

Роль сухофруктов в снижении веса  Сухофрукты во все времена являлись полезными и незаменимыми продуктами. Многие хозяйки делают запасы в виде сушеных яблок и груш, а в магазине можно всегда купить изюм, курагу, чернослив и другие сухофрукты. Их употребление благоприятно сказывается на работе всего организма и на процессе похудения. Узнаем, какова роль сухофруктов в снижении веса.

  Многие сладкоежки, пытаясь справиться с тягой к сладкому, заменяют его сухофруктами. Но ведь они калорийны, так почему же сухофрукты советуют принимать в пищу? Все дело в том, что в них практически нет сахара, а очень много глюкозы и фруктозы. Сушеные фрукты не содержат жира, а содержание минералов в 4 раза превышает количество минералов в свежих плодах. Они богаты клетчаткой, витаминами В группы и другими веществами.

 

    Польза сухофруктов

  Польза и большая роли для организма от употребления сухофруктов заключается в том, что они не содержат никаких добавок и химии. Они являются полностью натуральным продуктом. Особенность этого продукта в том, что чем дольше он хранится, тем больше полезных свойств в нем становится. Например, в 100 г сушеных абрикосов глюкозы содержится столько же, сколько и в 4-х кг свежих абрикосов.

 

    Чернослив

  Одним из самых полезных для организма сухофруктов является чернослив. Велика его роль и в снижении веса, поскольку оно активизирует пищеварительный процесс. Он популярен как слабительное средство, благодаря огромному числу входящих в состав пищевых волокон, нормализующие процесс пищеварения. К тому же он является отличным средством против стресса.

 

    Изюм

  Данный сухофрукт является просто настоящим поливитамином, ведь в его состав входит просто огромное количество полезных веществ. Его употребление стабилизирует работу щитовидной железы, поскольку изюм богат йодом. К тому же он полезен для нормального роста волос и ногтей.

 

    Курага

  Особую роль играет курага для здоровья женщин, достигших сорокалетнего возраста. Она служит барьером для остеопороза. Также его рекомендуют принимать в пищу людям, имеющим проблемы с сердцем и сосудистой системой. Полезно есть сушеный абрикос лицам, принимающим мочегонные средства, ведь они вымывают множество необходимых для человека веществ. А курага помогает восполнить запасы магния, калия и кальция.

 

    Финики

  Финики не так популярны, как средство для снижения веса, но поскольку они довольно сладкие, они быстро насыщают организм. Желающим похудеть будет полезно съедать в день по несколько штучек этого сухофрукта, это позволяет поднять жизненный тонус и улучшить настроение. Входящие в состав фиников витамин В5 улучшает работоспособность, активизирует работу мозга.

 

    Диета на сухофруктах

  Сухофрукты играют большую роль не только, как богатые витаминами вещества, но и как средства для снижения веса. Но поскольку они калорийны следует следить за их употреблением. В день достаточно съедать по 100 г сухофруктов.

  Для похудения можно воспользоваться следующей диетой. Она может длиться около 5 дней. Смешайте сухофрукты, орешки (только не обжаренные и без соли) и разложите их в 5 пакетиков. В каждом должно получиться по 100 г. В день нужно съедать по 1 пакетику, разделив на 10 приемов пищи.

 

  Сидеть на такой диете не сложно. Чувства голода практически нет, поскольку перерыв между приемами пищи в среднем не составляет более часа. На протяжении всего времени можно пить чаи и кофе без сахара, а также простую воду.

  Женщины, испытывают потребность в сладком. Из-за этого они раздражительны, агрессивны, расстроены и подавлены. Но сухофрукты помогают решить эту проблему. Они не только являются отличным перекусом в рабочее время, но источником витаминов. При этом их употребление никак не отразится на фигуре.

 

    Какие сухофрукты выбрать для снижения веса

  При выборе кураги следует обратить внимание на ее цвет. Яркая окраска говорит о том, что продукт был обработан с использованием химических веществ. Также стоит опасаться плодов, имеющих налет и неприятный запах.

 

  Для хранения сухофруктов лучше применять тканевый мешочек. Он позволяет плодам «дышать» и не дает им заплесневеть, как часто происходит при хранении в пакетах. Перед тем, как употреблять их в пищу, нужно обязательно промыть. Ведь при перевозке их обрабатывают серой. Он особого вреда не несет, но лучше обезопасить свой организм.


Теги: польза сухофруктов, похудение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика