Витамин Е действительно важен для организма

Автор: vitaf7 от 21-11-2013, 07:17

Витамин Е действительно важен для организма  Польза витамина «Е» просто огромна. Витамин «Е» очень полезен для женщин. Он способен отрегулировать половую функцию, излечить бесплодие, облегчить состояние при менопаузе. Также для мужчин он не менее полезен, так как витамин Е способен излечить простатит. Давайте подробно обсудим почему витамин Е действительно важен для организма.

  Витамин Е действительно может продлить нашу жизнь. Вот что он делает в организме:

  -  Снижает риск развития атеросклероза;

  -  Снижает риск развития ишемической болезни сердца;

  -  Рассасывает тромбообразования;

  -  Выводит плохой холестерин;

  -  Укрепляет стенки сосудов и вен;

 

  Витамин «Е» способствует выведению из организма лишней жидкости, слизи и токсичных веществ. Например, в комплексе с витамином «А», защищает кожу от воздействия ультрафиолета и вредного воздействия солнечных лучей. К тому же Витамин Е хорошее средство от депрессии, анорексии, булимии. Также этот витамин способен побороть разные зависимости, будь то пищевая или наркотическая.

  Дефицит витамина проводит к раннему старению кожи. Для того что бы сделать кожу упругой и красивой следует обязательно принимать этот витамин.

  Какую работу еще он выполняет в организме? Витамин Е устранит проблемы также с секущимися волосами и слоящимися ногтями. Кстати, темные круги и мешки под глазами свидетельствуют о недостатке данного витамина.

  Если витамин поступает из пищи, то синтезируется он сначала в кишечнике, потом поступает в почки, и напоследок в печень. Каждый орган получает то количество витамина, которое ему нужно для хорошей работы.

 

  Мы разобрались витамин этот действительно важный и нужный, однако, сколько его нужно? Суточная доза необходимая для организма – 12000 М.Е. или 30 млг.

  Кстати, если витамин Е поступил из пищи, то не бойтесь его избытка. Просто излишек выведется естественным образом. Навредить могут только синтетические витамины, которые при избытке, нанесут только вред организму. Больше всего этого витамина в: кукурузе, проросших пшеничных зернах, ячмене, овсяных хлопьях. В маслах его больше, например в 100 мл. кукурузного масла, витамина «Е» - 250 мг.

  Наш организм действительно уникален, если вы хотите определенных продуктов в которых содержится витамин Е, значит в вашем организме происходит его дефицит.  Ваш организм вам подсказывает, что нужно скушать, что бы пополнить его запасы.

 

  Витамин Е хорошо усвоится если в организме также будут присутствовать витамины А и С. Если мы не можем ежедневно употреблять продукты в которых содержится витамин Е, важно подумать о дополнительном его приеме.  Покупая этот витамин обратите пожалуйста внимание на название. Органические названия витамина Е:

  -  Токоферол;

  -  Триенол;

  -  Токоферил;

  -  Токотриенол;

  -  Альфа, бета, сигма, гама – токоферолы.

 

  Если в описании препарата вы видите слово «ацетат» – не покупайте данное средство для лечения, потому что это синтетика. Принимая токоферола-ацетат состояние здоровья может действительно улучшится, но только на некоторое время, причем очень короткое. Если вы не в состоянии приобрести натуральный витамин, не берите взамен синтетический. Лучше добавьте в свой рацион питания больше тех продуктов, в которых содержится данный витамин. Так вы точно не принесете вред своему организму. Как видите, этот витамин действительно важен и нужен нашему организму.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика