Уход за руками в домашних условиях

Автор: yilia от 2-12-2013, 06:52

Уход за руками в домашних условиях  Руки женщины могут о многом поведать, поэтому чтобы они говорили о вас только хорошее, необходимо постоянно ухаживать и заботиться о руках. Первое что может выдать возраст женщины - это ее руки, они всегда на виду. Руки первыми принимают атаку бытовой химии, непогоды, домашней работы – ее главных врагов. Но не у всех есть посудомоечные машины и помощники по хозяйству, поэтому будем поддерживать привлекательный вид самостоятельно, тем более что это приятно, просто и сэкономит бюджет. Уход за руками в домашних условиях, не предполагает больших финансовых затрат и большого количества времени.

  Перед началом ухода, возьмите за правило несколько полезных и простых советов:

  1.  Занимайтесь домашней работой только в резиновых перчатках. Химические средства для уборки и мытья дома содержат вредные для кожи рук вещества, которые раздражают и сушат вашу кожу, а это первый путь к старению кожи на руках. Вода из крана состоит из смеси различных веществ, которые тоже пагубно сказываются на руках;

  2.  Перед выходом на улицу в непогоду обязательно надевайте перчатки, ветер, мороз, снег и дождь также далеко не друзья кожи рук. Лучше перед выходом на улицу смазывать руки специальным защитным кремом от непогоды, купить его сейчас можно везде;

  3.  Приобретите хлопчатобумажные перчатки, надевайте их на ночь на обильно смазанные жирным питательным кремом. Кожа ваших рук за ночь не только отдохнет вместе с вами, но и станет мягкой и гладкой на ощупь;

  4.  После каждого контакта рук с водой, насухо вытирайте их и смазывайте кремом;

  5.  Очень полезно для кожи не только рук, но и лица принимать курс витаминов, вы сразу увидите улучшение внешнего вида кожи.

 

  Эти несложные советы помогут надолго сохранить молодость кожи рук и предотвратить возможные проблемы.

  Но что же делать, если они все-таки случились? Существует масса способов устранения проблем с кожи рук, придания ей посредством масок, пилингов и ванночек привлекательного внешнего вида. Их также легко и просто сделать и применить в домашних условиях. Итак, выберите себе время для ухода за руками, например, выходной день, расслабьтесь и начинайте преображение ваших ручек.

 

  Начинайте уход за руками с пилинга кожи рук. Таким образом, вы удалите омертвевшие частички кожи и подготовите ее для лучшего проникновения средств ухода. Сделать пилинг можно обычной морской солью, для этого нужно смочить кожу рук и нанести на нее морскую соль, предварительно размельчив ее в кофемолке. Подержите соль на руках пару минут и смойте теплой водой, промокнув кожу полотенцем. Морскую соль можно заменить частицами зерен кофе, оставшихся после варки кофе или готовым скрабом, купленным в магазине, но обязательно проверьте срок годности продукта. После пилинга настает время ванночек для рук. Их тоже есть великое множество.

 

    Ванночки для рук

  1. Масляная ванночка. Ее можно приготовить из любого масла (оливковое, персиковое или миндальное). Для этого нужно взять мисочку и влить в нее подогретое до комнатной температуры масло, можно добавить в него несколько капель лимонного сока. Поместите в миску руки и подержите 15 минут, затем слегка помассируйте руки, чтобы масло лучше подействовало. Затем удалите масло салфеткой и постарайтесь не мыть руки некоторое время.

  2.  Содовая ванночка. Столовую ложку пищевой соды растворит в 200 мл довольно таки теплой воды. Смажьте руки маслом и поместите в мисочку с разведенной содой на 15 минут, затем промокните руки салфеткой и снова смажьте маслом и оставьте на некоторое время. Потом удалите с рук остатки масла бумажной салфеткой.

 

  Ссадины, порезы и любые другие мелкие повреждения на руках поможет убрать ванночка с добавлением марганцовки.

  Квашеная капуста поможет шершавой коже рук стать снова гладкой, если пару раз в неделю смазывать их соком капусты, а затем кремом. Очистить кожу после работ в саду сможет сок лимона, который эффективно отбеливает кожу, после обязательно наносите крем, чтобы избежать пересушивания.

 

  Крем для рук играет большую роль в уходе за кожей. Почему бы не сделать его в домашних условиях? Вот 2 варианта домашнего крема для рук.

  1. Смешайте крем, который всегда пользуетесь с несколькими капельками масла (персиковое, миндальное, оливковое). Крем станет более плотным, но и впитываться в кожу рук оно будет дольше обычного, зато эффект потрясающий. Еще можно добавить в такой крем витамины А и Е, тем самым польза крема возрастет.

  2.  Лечебный крем. Расплавленный на водяной бане воск (1чайная ложка), твердое масло (какао или ши, 2-3 ч.л.), жидкое масло (персиковое или оливковое, 3-4 ч.л.) смешиваем, приводя в нужную консистенцию, увеличивая жидкое или твердое масло и помещаем смесь в стеклянную баночку. Такую мазь можно назвать универсальной как для кожи рук, так и для пяток, грубой кожи локтей и коленей, в качестве смягчающего бальзама для губ.

 

  Важно не только ухаживать за кожей рук, но и уделять должное внимание маникюру. Ведь ухоженные руки – это не только красивая и гладкая кожа рук, но и аккуратные ногти. Не обязательно иметь длинные ногти, покрытые красным лаком, внимание к вашим рукам привлекут чистые ногти, аккуратная кутикула. Красота ваших рук в ваших руках, ухаживайте и берегите их.


Теги: уход за руками в домашних условиях

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика