Заранее продумайте и спланируйте семейное меню

Автор: vitaf7 от 9-12-2013, 03:56

Заранее продумайте и спланируйте семейное меню  Спланировать меню, и продумать наперед какие продукты закупить, отличное решение. Продумав все заранее, можно сэкономить время, деньги и силы. В неделе семь дней, если мы кушаем три раза в день, то выходит, мы садимся за стол 21 раз.

  Есть несколько способов, как можно спланировать меню. Каждый может подобрать тот способ, который больше всего нравится. Заранее продумайте и спланируйте семейное меню, ведь оно зависит от семейного бюджета и образа жизни. Постарайтесь внедрить в жизнь теоретическое меню, и вы увидите, как с экономились ваши время и деньги. А главное, можно наперед продумать, какие закупить продукты, чтобы они принесли только пользу. Меню планировать можно либо на следующий день, либо на неделю или две.

 

  С чего начать? Можете взять ручку и листок бумаги, а можете завести файл на вашем компьютере. Запишите, какие блюда в вашей семье самые любимые, или какие блюда вам не сложно и не дорого готовить. Можете учесть мнения и пожелания всех членов вашей семьи. Пока что не думайте о деньгах, просто запишите. Дальше нужно определить, когда эти блюда будут подаваться. Конечно, нужно найти золотую середину и готовить любимые, полезные и бюджетные блюда.

  Подумайте, что вы любите, и составьте список блюд, которые можно включить в завтрак. Далее подумайте, что приготовить на обед, что на ужин. Кроме трехразового питания можно подумать о перекусе примерно в три часа дня. Обдумайте чем можно перекусить, чтобы это было легко и полезно для организма.

 

  Несколько идей для завтрака. Овсянка. Творожная запеканка. Творог с медом и арахисом. Черный хлеб с маслом и медом, чай. Пшеница с маком и орехами. Тосты с маслом и сыром.

  Что полезно кушать на обед? Еда должна быть питательной, полезной и вкусной. Если обед будет очень калорийным, он вызовет лишнюю сонливость, что крайне не желательно для работающих людей. В обед включите продукты богатые на клетчатку и витамины. Овощи и куриное мясо самое то. В овощах содержатся витамины и клетчатка, а белок в курином мясе поможет долго чувствовать насыщение. Если вы любите кушать супы, то кушайте на здоровье. Однако есть категория людей, которые после супа уже через полчаса хотят опять кушать. Все очень индивидуально, главное знать основные принципы, и подбирать меню под себя и свою семью.

 

  Здоровые перекусы. Устроить перекус можно между завтраком и обедом, или между обедом и ужином. Главное чтобы перекус был полезным и здоровым, например это могут быть фрукты, творог, орехи, домашний йогурт, сухофрукты, яйцо.

 

  Ужин. Он должен быть обязательно. Главное чтобы этот прием пищи не был слишком поздним. Заранее продумайте и впишите в список варианты блюд, которые вам нравятся. На ужин включите продукты, которые содержат мало жира. Лучше если блюда будут легкоусвояемые для организма, ведь обменные процессы уже не те, что днем. Если фрукты на перекусы будут идеальным вариантом, для ужина фрукты уже не приемлемы. Овощи в сыром и тушеном виде отличный вариант. Также на ужин можете приготовить каши, в них много полезных веществ, например гречка, пшеничная каша и др. Это не относится к шлифованному рису, кроме вреда он ничего не несет для организма. В магазинах можете найти нешлифованный рис, он несколько дороже, и по вкусу также отличается, но он полезный. На ужин выберите, что вы будете подавать с овощами, мясо или кашу, на ужин не стоит совмещать и то и другое, зачем нагружать организм перед сном.

  Потратьте час или два и составьте меню, попробуйте готовить в соответствии с ним, и вы увидите, что так намного проще и практичнее.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика