Полезные советы как подготовиться к зачатию малыша

Автор: vitaf7 от 3-01-2014, 06:24

Полезные советы как подготовиться к зачатию малыша  Очень важно планировать беременность заранее. И это совсем не прихоть, это необходимость. Во время беременности у женщины должны быть в порядке все органы и системы организма. Ведь от здоровья будущей мамы зависит и здоровье будущего ребенка. Поэтому к зачатию нужно подходить очень ответственно. В этой статье мы рассмотрим полезные советы как подготовиться к зачатию малыша.

  Регулярный менструальный цикл еще не гарантия успешного зачатия. Хотя это конечно важно. Существуют различные проблемы в организме, которые никак не связаны с месячным циклом, но все же могут мешать зачатию малыша. Кроме того нужно помнить что некоторые заболевания передаются от матери к ребенку. Поэтому нужно удостовериться, что их нет в организме будущей мамы.

 

  Перед зачатием нужно посетить гинеколога, и рассказать о своих планах на будущее. Врач уже подробно разъяснит, что нужно сдать и куда нужно сходить. Во время беременности хронические болезни могут дать про себя знать и таким образом осложнить течение беременности. Поэтому ваш лечащий врач должен знать обо всех хронических болезнях и о вашем желании забеременеть. Возможно, придется перед зачатием немного подлечиться. Однако стоит иметь уравновешенный взгляд, ведь абсолютно здоровых людей сейчас нет.

  Улучшить репродуктивную способность помогут физические нагрузки. Совсем ненужно выкладываться на все сто. Достаточно будет и нескольких раз в неделю занятий. Уделите особое внимание аэробным занятиям и совсем немного силовым. Именно благодаря силовым упражнениям можно укрепить мышцы спины и брюшного пресса. Эти группы мышц помогут легче выносить малыша и легче родить.

 

  Для того чтобы подготовится к зачатию нужно привести в порядок свой вес. Лишний вес во многих случаях мешает забеременеть. Также нежелательны и резкие скачки веса, они нарушают баланс гормональной системы. Индекс массы тела должен быть не выше 25. Если индекс массы тела гораздо выше, тогда существует вероятность осложнений во время беременности. Также и роды протекают с осложнениями, при таком весе. Но существует и обратная сторона медали. Слишком низкий индекс массы тела препятствует зачатию вообще. У таких девушек очень серьезный дисбаланс и недостаток важных гормонов для зачатия малыша. Так что нужно иметь нормальный вес для зачатия ребенка, как говорится найти золотую середину.

  Нельзя не упомянуть о вредных привычках. Про них, конечно же, нужно забыть на долгое время, а лучше навсегда. Это касается в первую очередь курения и спиртных напитков. Их употребление очень пагубно сказывается на здоровье будущей мамы. А в период беременности такие привычки могут привести к серьезным нарушениям в формировании ребенка. Не пренебрегайте этим советом, ведь здоровье важнее.

 

  Также будущей маме нужно подумать и о своем рационе питания. Недостаток важных питательных компонентов может даже стать препятствием на пути к зачатию. Но даже если зачатие и произойдет, то дефицит полезных и нужных веществ негативно скажутся на развитии ребенка. Например, если в организме мало витамина «Е», женщина может даже и не забеременеть. Также кроме витамина «Е» в организме женщины должен быть и витамин «С» и цинк. Также было бы уместно в таком случае принимать дополнительно комплексные витамины и минералы.

 

  Сбалансированное питание просто необходимо при подготовке к зачатию малыша. На этот период желательно отказаться от всех консервированных продуктов, сахара и изделий из белой муки. Эти продукты не несут абсолютно никакой пользы для организма будущей мамы. Напротив ей нужно кушать сложные углеводы, которые богаты клетчаткой и витаминами. Фрукты, овощи, морепродукты, кисломолочные продукты - вот что должна кушать будущая мама. Но чтобы в организме все эти витамины и минералы хорошо усваивались, кишечник должен быть в порядке. Иначе все килограммы полезной пищи будут приходить, и уходить без пользы. Поэтому обязательно перед началом беременности женщине нужно привести в порядок свою кишечную флору и почистить свой кишечник от гнилостных бактерий.

  Это только некоторые из множества советов, о которых должна знать женщина перед зачатием малыша.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика