Диета для мужчин готовящимся к зачатию

Автор: Moguchiy от 26-05-2011, 05:22

Диета для мужчин готовящимся к зачатию  Все мы прекрасно осведомлены о том, что для того, чтобы здоровье будущего ребенка было в норме, многое зависит от того, насколько правильно готовилась к будущим родам мама малыша. Более того, многие знают, что сам процесс вынашивания плода и предстоящие роды также зависят от здоровья будущей родительницы. Огромную роль в этом деле играет питание женщины во время беременности, ей необходимы витамины, многие микроэлементы, содержащиеся в разнообразных продуктах. Однако в наш век, в котором общее здоровье многих людей оставляет желать лучшего, зачастую случается так, что само зачатие становится весьма затруднительным и этому препятствует множество факторов. Отрицательная экологическая обстановка в мире, неправильное питание, злоупотребление различными препаратами, вредные привычки, беспорядочные половые связи, приводящие к букету болезней, нежелательным беременностям и, как следствие, абортам и многое другое – всё это может явиться серьезным препятствием для женщины на ее пути к будущему материнству.

  Несомненно, для женщины хорошее здоровье и возможность зачать является очень важным фактором, но нельзя забывать и о том, что в процессе создания новой жизни такую же важную роль играет и «вторая сторона», то есть мужчина, без которого зачатие, при современном развитии медицины, хоть и возможно, но проблематично и, в целом, противоестественно. В связи с этим становится понятно, что здоровье партнера также является важным элементов для нормального зачатия, вынашивания ребенка, и будущего здоровья.

 

  При подготовке к этому жизненно важному этапу в своей жизни женщине нужно сделать многое, но и мужской пол не может оставаться в стороне, для того, чтобы все было удачно, немаловажную роль играет диета для мужчин готовящимся к зачатию. Следить за своим питанием следует обоим партнерам, планирующим в ближайшем будущем иметь детей, подготовка должна быть серьезной. Огромное значение для успешного зачатия имеет качество мужского семени, которое имеет свойство ухудшаться в связи с различными неблагоприятными факторами. К примеру, состояние организма партнера, в первую очередь, конечно, яичек, а также здоровье в целом во многом может стать решающим моментом в этом деле.

 

  Не стоит сильно пугаться, диета для мужчин, готовящимся к полноценному зачатию – это вовсе не та диета, которой придерживаются люди в расчете похудеть, напротив, питание должно быть полноценным, достаточно обильным, никто не потребует от мужчины изнурять себя голодовками. Однако мужской организм для способности полноценного зачатия требует также много витаминов, различных микроэлементов, как и женский. Многим покажется невероятным, но для успешного зачатия здоровье и питание мужчины является чуть ли не более важным, поскольку качество спермы во многом предопределяет успешный исход начатого дела. Впрочем, если мужчина и женщина, желающие иметь ребенка, называются «партнерами», они должны быть партнерами во всех отношениях и, в том числе, заботиться друг о друге. Итак, как следует правильно питаться, какая диета должна быть для мужчин, готовящимся к зачатию.

 

  1.  Питание должно быть полноценным, регулярным, достаточно калорийным. Необходима пища, содержащая большое количество белков, которые содержатся, как известно, в мясе, сое, бобовых. Непременно должны иметь место в питании такие продукты, как фрукты, большое количество овощей, в том числе и в сыром виде – всё это необходимо для насыщения организма витаминами, минеральными солями.

 

  2.  Теперь о том, от чего следует отказаться в первую очередь. Не стоит злоупотреблять копчеными блюдами, употреблять много соленого, а также острую пищу. Ничего не поделаешь, но необходимо на это время полностью отказаться от алкоголя: придется пожертвовать кружкой пива во имя благородной цели. Неприемлемо курение, которое, как многие понимают, и так неблаготворно влияет на здоровье, но в вопросе с зачатием будущего ребенка играет весьма важную роль: никотин отрицательно воздействует на качество семени.

 

  В целом, диета для мужчин, готовящимся к удачному зачатию должна состоять из таких продуктов, которые стоило бы употреблять и в повседневной жизни: подобный образ питания не должен носить принудительный характер, следует найти свои положительные стороны, возможно, многим это даже понравится, стоит лишь попробовать. Женщины должны баловать своих мужчин такими полезными продуктами, как мёд, орехи, творог, рыба – такое меню увеличит активность сперматозоидов.

 

  Нельзя злоупотреблять также различными сильнодействующими лекарственными препаратами, вообще, для успешного внедрения в жизнь своей задумки, возможно, понадобится обратиться к специалистам в центр планирования семьи, которые помогут решить ряд вопросов, назначить необходимую диету и сделать все, что требуется для удачного зачатия. Итак, что же еще следует знать мужчинам, помимо правильного питания? Отрицательно воздействуют на возможность зачатия такие факторы, как перегрев, пережатие важнейшего репродуктивного мужского органа – яичек. Не следует носить слишком узкие трусы, плавки и другую одежду, стоит отказаться от посещения бань, сауны во избежание перегрева. Необходимо отказаться от слишком активных занятий спортом, не нужно сильно переутомляться. О вреде никотина и алкоголя мы уже говорили, но подчеркнем еще раз: вредные привычки весьма серьезно сказываются на способности к деторождению.

 

  Как видно, подготовка к материнству и, что тоже немаловажно, к отцовству требует определенных усилий, возможно перемен в своей обычной жизни, но следует помнить, что только от вас зависит успех в вашем будущем счастье в качестве родителя. Питание человека является источником насыщения его организма всем необходимым и от его качества зависит не только здоровье самого человека, но и здоровье его будущего потомства. Позаботьтесь об этом заранее.


Теги: диета, мужчины, зачатие, ребенок

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 29 ноября 2013 14:42
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Расскажу о нашем опыте диет по причине планирования беременности. Муж у меня любит вкусно поесть и конечно же присутствует в меню пища не совсем полезная, да что говорить, бывает и совсем бесполезная, а то и вредная. Но в связи с проблемой зачатия(год попыток), мы обратились к врачам, сдали все необходимые анализы оба и оказалось, что у меня все в порядке, а у мужа была очень низкая активность сперматозоидов. Это его ошарашило и дало стимул на исправление ситуации. Взял свою волю в кулак и делал все, что рекомендовали доктора. Назначенное лечение(витаминные и минеральные комплексы, фолиевая кислота, спермактин)принимал беспрекословно, хотя к лекарствам относится с недоверием. Первым делом говорилось о диете и правильном образе жизни( исключение алкоголя и курения в любых кол-вах), физ. нагрузках, полноценном отдыхе. Я была очень удивлена, но он сам отказался от всех вредных продуктов(копчености, газировки, соленья и т.п.), готовили в основном на пару или варили(иногда в духовке). Жирное, острое, жареное, пряности всякие старались исключать(об этом и в статье), но иногда все таки позволяли себе немного(трудно было удержаться). А то что можно и нужно - это мясо(курица, говядина), рыба нежирных сортов, овощи, фрукты(побольше), творог, мед, орехи... В общем не трудно определить вредный продукт или нет. Я как могла поддерживала во всем, питалась так же. И результат был налицо. Через три месяца результаты анализов были совсем противоположные от первых. А через месяц мы узнали о беременности, не зря старались)))
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика