Как избавиться от сухого или мокрого кашля

Автор: vitaf7 от 4-01-2014, 07:00

Как избавиться от сухого или мокрого кашля  Кашель доставляет массу неприятностей и хлопот. Кроме того что он ухудшает общее состояние человека, да и еще препятствует выполнять разные обязанности толи по дому толи на работе. В большинстве случаев кашель является спутником простудных заболеваний. Многие не обращают на кашель должного внимания, а ведь не вылеченный кашель может стать причиной разных осложнений, большинство из которых может нести хронический характер. В этой статье вы узнаете, как избавиться от сухого или мокрого кашля в домашних условиях. Ведь совсем необязательно сразу же бежать в больницу. Сейчас врачи любят назначать разную химию. А организму это совсем на пользу не пойдет. Поэтому сначала можно попробовать излечиться от кашля домашними методами.

  Для начала нужно определить какой это кашель – мокрый или сухой. И тогда выбирать способ лечения, потому что лечение потребуется разное, все зависит от вида кашля. Однако независимо от характера кашля, нужно пить много воды. Таким образом помочь своему организму справиться с болезнью.

 

  Если кашель сухой. При сухом кашле першит в горле. При сухом кашле не выделяются мокроты и слизь, он лишь выматывает и сильно изнуряет человека. Этот кашель труднее переноситься, чем мокрый, поэтому нужно от него скорее избавляться.

  Эффективным средством от сухого кашля являются ингаляции. Сейчас можно приобрести специальный ингалятор. Если у вас его нет, можно использовать или кастрюлю или чайник. Вовнутрь поместить специальный раствор и накрыться нужно плотным покрывалом или полотенцем. Для ингаляций при сухом кашле можно использовать шалфей и эвкалипт. Для того чтобы приготовить отвар нужно в 1 литр кипящей воды добавить 2 ст.л. травы шалфея и 2 ст.л. листьев эвкалипта. Эти травы должны настояться в течение 20 мин. в плотно закрытой кастрюле или в чайнике. После истечения этого времени можно проводить ингаляции. Помните, что ингаляции нельзя проводить над сильно горячим отваром. Также при сухом кашле нужно много пить желательно теплых травяных напитков.

 

  Если кашель мокрый. При мокром кашле обильно выделяются мокроты и слизь. В отличие от сухого кашля, мокрый кашель является более продуктивным. Очень эффективным средством является такой отвар: возьмите один литр кипящей воды добавьте туда 2 ст.л. алтея, 2 ст.л. мать-и-мачехи, 1 ст.л. багульника болотного. Дайте настояться 20 мин. Принимайте этот отвар по 100 мл несколько раз в день.

  Еще один рецепт народной медицины: смешайте по 5 ст.л. меда и алоэ, и принимайте по 1 ст.л. несколько раз в день, до исчезновения кашля. Также можно смешать в равных пропорциях мед и калину и принимать по 1 ч.л. несколько раз в день.

 

  При сильном кашле многие используют черную редьку с медом. Для этого нужно сначала вымыть редьку срезать верх, и сделать в середине углубление для меда, хватит и 1 ст.л. меда. Редьку нужно поставить на тарелку. На следующий день на тарелке появиться сок, вот этот сок нужно принимать по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи.

  Если, несмотря на все ваши усилия избавиться от кашля все же не получилось, тогда обратитесь за помощью к хорошему врачу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 2
  • Регистрация: 4.01.2014
  • Публикаций: 0
^
а как избавиться хоть на время от кашля сухого при раке горла
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика