Народные рецепты от хронического кашля

Автор: yilia от 9-08-2012, 06:48

Народные рецепты от хронического кашля  Многие люди страдают хроническим кашлем. К этой категории относятся заядлые курильщики, больные хроническим бронхитом. Изнуряющий кашель, который чаще всего возникает в первой половине дня, по утрам, не дает покоя в течение нескольких часов, как правильно он влажного характера, с отхождением мокроты. Народные рецепты от хронического кашля помогают избавиться от этого недуга.

Народные рецепты от хронического кашля

  *  При хроническом кашле поможет такой рецепт: взять по 40 г корня хрена и чеснока, натереть на мелкой терке, добавить 100 г размягченного натурального сливочного масла 0,5 кг меда. Принимать по 1 дес.л. 3 раза в день. Смесь хранить в холодильнике.

 

  *  6 ст.л. очищенных семян подсолнуха, 3 ст.л. сухих листьев подсолнуха, 3 ст.л. мать-и-мачехи, 3 ст.л. травы медуницы. Травы перемешать, отделить 2 ст.л. смеси и залить 300 мл воды, поставить на огонь и варить 3-5 минут на медленном огне, с момента кипения. Настаивать 15 минут, добавить 1 ст.л. меда и 1 ст.л. лимонного сока. Перемешать и принимать по 2-3 ст.л. через каждые 2 часа.

 

  *  2-3 ягоды сушеного инжира положите в глиняный горшочек и залейте стаканом молока. Поставьте в духовку и томите 30-40 минут. По желанию к готовому молоку можно добавить 1 ч.л. меда. Принимать лекарство обязательно теплым, лучше всего на ночь перед сном.

 

  *  4 ст.л. семян крапивы заварить 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

 

  *  1 стакан ягод калины залить 1 л воды и поставить на огонь, довести до кипения и варить 7-10 минут. Затем час настаивать, отвар процедить и принимать по 1 стакану 3-4 раза в день, растворив в нем предварительно 1 ч.л. меда.

 

  *  В стеклянную банку налить по 2 стакана сока моркови, свеклы, клюквы и 1 стакан сока алоэ (возраст растения должен быть не менее 3-х лет). Добавить 10 лимонов, перекрученных через мясорубку, 200 г чистого спирта, 200 г меда и 500 г сахара. Все перемешать и поставить на 20 дней в темное место. Затем процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день до еды строго в одно и тоже время.

 

  *  1 ст.л. соцветий клевера лугового залить 1 стаканом кипятка и варить на маленьком огне 5 минут, процедить. Принимать отвар по 1/2 стакана теплым 3-4 раза в день.

 

  *  Взять по 50 г корней алтея лекарственного и травы тимьяна обыкновенного, смешать. 2 ст.л. трав залить двумя стаканами кипящей воды и настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день.

 

  *  Взять капустный лист и нагреть его в теплой воде, просушить полотенцем и смазать с внутренней стороны медом. Положить на грудь на ночь, сверху закрепив полиэтиленом и завязав платком. Утром компресс снять.

 

  *  Взять 1/2 стакана ржаной муки, 1 ч.л. сухой горчицы, 1-2 ч.л. меда и 1-2 ст.л. подсолнечного масла. Замесить тесто, сформовать лепешку и положить на грудь. Чтобы не обжечь кожу, под лепешку нужно положить тонкую ткань. Далее делаете как обычный компресс, утром снять.

 

  *  По 1 ст.л. корневищ алтея лекарственного, листьев мать-и-мачехи, корневищ солодки, цветков коровяка скипетровидного, плодов фенхеля. Смешать травы и взять 1 ст.л. сбора, залить стаканом холодной воды и оставить на 2 часа, чтобы травы набухли. Затем поставить на медленный огонь, довести до кипения и варить 5 минут. Процедить отвар и принимать по 1 стакану в теплом виде перед сном.

 

  Во время лечения народными рецептами от хронического кашля нужно соблюдать постельный или полупостельный режим, усиленное питание и обильное горячее питье, отказ от курения приведут к быстрому выздоровлению.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика