Лекарственные сборы при заболеваниях печени

Автор: steptanya от 26-01-2014, 05:57

Лекарственные сборы при заболеваниях печени  Заболеваниями печени болеют и страдают, большинство людей. Чаще всего это происходит из-за плохой воды, что мы потребляем, какую пищу, мы едим и так далее.

  Те, люди которые страдают заболеванием печени, должны тщательно следить за своим здоровьем, прежде всего, обращать внимания на свою еду, что кушаете. Это очень важно. Нужно кушать как можно больше фруктов и овощей, есть рыбу в обязательном порядке, и так далее. При заболеваниях печени нужно не запускать, а лечиться, и нужно учесть тот факт, что все средства, которые посоветовал врач, оказывают свое действие, и, разумеется, проходят через печень. Раз такое дело, то лечение печени нужно проводить очень осторожно, даже если это растительные средства, исключать сильнодействующие препараты.

  При заболеваниях печени врач прописывает всевозможные лекарства, а именно: болеутоляющие, антисептические желчегонные средства и другие также средства. Часто выписывают растения, в которых содержится эфирные масла, они отлично оказывают воздействие на деление желчи, также являются отличным средством, которое снимает спазмы. Хорошие травы – это мята, чабрец, душица обыкновенная и много других. Ели лечить печень народными средствами или растениями, то это правильное решение, нормализуется деятельность печени, а также желчного пузыря. Лечение народными средствами - это на сегодняшний день самое лучшее лечение, а главное правильное.

  При заболеваниях печени нужно применять такие лекарственные растения, как: лопух, мята, ромашка, зверобой, хмель, шиповник, душица обыкновенная, полынь, подорожник, календула и еще очень много других лекарственных растений, которые «спасают» печень человека.

 

  Но лекарственные сборы при заболеваниях печени можно сделать самому, вот некоторые рецепты:

    Лекарственный сбор №1

  Для этого нужно: листья мяты, кориандр, цветки песчаника бессмертного. Данную смесь надо залить горячей водой. И принимать по 1 стакану в день. Желательно после 30 минут как покушаете.

 

    Далее, лекарственный сбор №2

  Для этого потребуется: трава тысячелистника, шиповник, и цветки пижмы. Пить нужно по пол стакана 3-4 раза в день. Имейте в виду, что этот сбор идет как мочегонное.

    Сбор №3

  Для этого сбора потребуется: полынь, мята перечная, валерьяна и зверобой.

  Этот сбор рекомендуется принимать 2-3 раза в день по одному стакану за час до еды.

 

    Лекарственный сбор №4

  Для такого сбор нужно: корень одуванчика и цикорий. Принимать настой нужно натощак, по 3 раза в день. По пол стакана, а то и то меньше.

 

    Лекарственный сбор №5

  Нужна трава зверобоя, ромашка, и кора крушины. Весь сбор нужно залить, поставить на огонь и довести до кипения, но варить нужно на слабом огне, настаивать в течение часа. Принимать по пол стакана 4 раза в день. Через 2 часа после еды.

 

    Сбор №6

  Для этого потребуется: корень цикория, корень одуванчика и бессмертник песчаный. Нужно принимать в виде настоя 3 раза в день.

 

    Сбор №7

  Для такого сбора: мята, чистотел, корень солодки, зверобой. Все нужно залить и настаивать в течение пару часов. Принимать следует по 1 ст.л. по 2 раза перед едой.

 

    Сбор №8

  Для этого сбора нужно: рябина и шиповник. Залить рябину и шиповник, залить нужно кипятком и настаивать не менее двух часов. Нужно принимать по 1 стакану 1 раз в день.

 

    Далее лекарственный сбор №9

  Для этого сбора потребуется: Листья мяты, кора крушины, корень одуванчика и трава чистотела. Принимать такой настой нужно 2 раза в день перед едой. Отличный настой, который помогает при гастрите и при гепатите.

 

    Лекарственный настой № 10

  Потребуется: полынь, лопух, ромашка, зверобой, листья шалфея, календула. Данный настой принимать по 1 стакану не чаще, чем 4 раза в день до приема еды.

 

    Сбор № 11

  Нужно: трава тысячелистника, трава хвоща, корень цикория и зверобой. Все нужно залить кипятком и наставить примерно 1 час. Принимать во внутрь такой настой необходимо по 3 раза в день. Очень хорошо действует на печень.

 

    Лекарственный сбор №12

  Для данного сбора понадобится: листья мяты, чистотел и трава зверобоя. Все нужно залить и настаивать одни сутки. И потом принимать нужно по 1 стакану. Принимать нужно при заболеваниях желчно-каменной болезни.

 

    Далее сбор № 13

  Тут понадобится такие травы: трава хвоща, трава чистотела, трава тысячелистника. Такой отвар нужно принимать 2 раза в день по 1 стакану утром и соответственно вечером. Этот сбор отлично благодействует на цирроз печени.

 

    Лекарственный сбор № 14

  Для такого сбора нужно: цветок бессмертника песчаного, трава тысячелистника, а также корень ревня. Как обычно нужно залить и наставить, когда сбор весь полностью охладится. Принимать такой настой нужно исключительно по вечерам. Отлично справляется с холециститом. И при болезни, которая называется желчно-каменная.

 

  Далее рассмотрим лекарственный сбор №15, который помогает при заболеваниях печени

  Для этого нужно: обычная ромашка и валериана. Принимать такой настой нужно 2 раза в день.

 

  В этой статье было приведено достаточно много разных сборов, лекарственных, которые легко и просто приготовить дома. Купить такие сборы можно в аптеке.

  Чтобы приготовить лекарственные сборы, нужно ингредиенты все измельчить, хорошенько смешать.

  Хранить уже приготовленные сборы лучше всего в пакетах, но, а еще будет лучше, если сборы будут храниться в банках стеклянных, которые плотно закрываются.

  Лекарственные сборы применяются месяц, при некоторых тяжелых случаях, курс лечения может затянуться до неопределенного времени. На это может уйти месяц, два, а иногда и годы жизни. Если же, например курс лечения длится больше месяца, то через каждые 2 недели нужно делать небольшой перерыв.

  Следует всегда помнить, что самолечение не всегда дает желаемый результат.

  Вообще болеть нужно как можно реже. Следите за своим здоровьем. Вести нужно здоровый образ жизни. И тогда будет все отлично. А эти лекарственные сборы, которые хорошо повлияют на организм человека.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика