Очистка печени народными средствами

Автор: kyb88 от 17-09-2017, 20:29

Очистка печени народными средствами  Печень - фильтр организма, который очищает кровь. Чтобы печень была здоровой и служила долгие годы ее необходимо очищать. Очистка печени народными средствами довольно эффективны.

    Почему печень нуждается в очистке

  Она задействована в пищеварительной системе, очищает кровь от токсичных элементов, попадающих в организм. Чтобы печень хорошо выполняла свои функции важно следить за здоровьем и своевременно проводить профилактические меры по очистке органа.

 

    Способы очистки народными средствами

    Расторопша

  Это растение популярно не только для очистки органа, но также для его лечения. Чтобы приготовить отвар необходимо 2 ч.л. семян растения, запарить стаканом кипятка и настоять пол часа. Очень важно принимать настой горячим. Пить необходимо осторожно маленькими глотками. Курс приема 1 месяц.

 

    Сбор для очистки печени

  В равном количестве взять травы, которые обладают очистительными свойствами.

  Мята, шиповник, корни ревеня, календула. Соединить все в одинаковых пропорциях, взять 2 ч.л. сырья и залить стаканом кипятка. Настоять пол часа. Принимать утром по 1/2 стакана в горячем виде маленькими глотками. Курс приема 1 месяц.

 

    Сбор №2

  Зверобой, кукурузные рыльца, календула. Все травы смешать в равных количествах. Поставить литр воды на водяную баню и довести до кипения. В воду добавить 1 ст.л. смеси трав, потомить на огне 2 минуты. Снять лекарство с огня накрыть и настаивать ночь. Принимать процеженный отвар в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день. Курс приема 1-1,5 месяца.

 

    Очистка печени корнем петрушки

  Данный способ также имеет положительные воздействия на орган. Для приготовления отвара понадобиться корень петрушки и литр воды. Корень очистить и измельчить. В литр кипящей воды опустить корень петрушки и потомить на огне 5 минут. На протяжении дня выпить отвар из корня. Курс приема 3 недели.

 

    Очистка печени соками

  Соки имеют положительное воздействие особенно свекольный и грейпфрутовый.

  Сок свеклы выжать удобным способом и принимать по 150 мл 3 раза в день, перед едой за 30 минут. Сок грейпфрута принимают в свежем виде. Для очистки печени используется сок грейпфрута в течении месяца, пить по 50 мл 5 раз в день. Соковое очищение имеет положительное свойство, не только очищает печень, но также благоприятно влияет на иммунную систему.

 

    Коктейли из зелени

  Коктейли, приготовленные из зелени с добавлением соков, способствуют очистке печени.

  В блендере измельчить зелень петрушки, шпината, руколлы, залить соком свеклы полученную смесь 150 мл принять перед едой за 30 минут 3 раза в день.

 

    Смесь из зелени и томатного сока

  Зелень петрушки залить томатным соком, выпить за полчаса до приема пищи.

Соки и зелень должны быть из свежих продуктов, приготовленных непосредственно перед приемом.

Очищение зеленью и соками поможет в очищении и посодействует хорошей работе кишечника, также уберет кожные высыпания.

 

    Шиповник

  Растение проявляет свои полезные свойства и помогает печени справляться с разными негативными факторами.

  Для приготовления отвара можно использовать плоды шиповника, корни, также растение можно добавлять в лечебные сборы в состав которых входят другие лекарственные травы.

  Плоды шиповника, 1 ст.л., предварительно размолоть в кофемолке залить литром кипятка в термосе. Настоять ночь, принимать по 1/2 стакана трижды в день перед приемом пищи. Курс приема составляет 10 дней.

 

    Листья березы

  1 ч.л. березовых листочков залить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день перед едой.

 

  Важно помнить, что при очистке печени необходимо придерживаться здорового питания, употреблять продукты не оказывающие негативное влияние на печень. Отказаться от жирной, острой пищи, курения и злоупотребления алкоголем.

  Пагубное влияние на печень оказывает бесконтрольный прием лекарств, алкоголь, нездоровая пища, некачественные косметические средства.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика