Способы сделать волосы здоровыми

Автор: kyb88 от 21-07-2018, 11:57

Способы сделать волосы здоровыми Волосы указывают на состояние здоровья человека. Блестящие, густые, эластичные волосы во многом зависят от ухода, рациона питания и стиля жизни. Существуют способы сделать волосы здоровыми, за некоторое время интенсивного воздействия при помощи питания, ухода и избавления от вредных привычек.

  Факторы, ухудшающие здоровье волос:

  - Неблагоприятная внешняя среда;

  - Курение, употребление алкоголя;

  - Недостаточное употребление магния, калия, кальция, белка, йода, витаминов;

  - Неправильный уход, частое применение плойки, утюжка, фена;

  - Моющие средства содержащие красители, консерванты и химические вещества.

 

    Способы здоровья волос

  Питание важный момент чтобы волосы сияли, были здоровыми, перестали выпадать и выглядеть тускло. Для здорового вида волос важны некоторые витамины и минералы. Это кальций, магний, фосфор, йод. Витамин Е, А, В1, В12, В6 также обеспечивает питание, хороший прилив крови, блеск, предотвращает их выпадение.

  Основные группы продуктов. Белки, строительный материал, который нужен для волос, чтобы обеспечить организм белком нужно кушать мясные продукты 3 раза в неделю. Мясо птицы, телятина, баранина в отварном тушеном, запеченном виде отлично пополнят запас белка. Из растительных продуктов доставочное количество белка содержится в чечевице, фасоли, горох, нуте.

  Кальций необходим для волос. Он находиться в молочных продуктах, твороге, молоке, в твердых сырах.

  Витамин Е можно найти в орешках миндаля, кешью, грецких.

  Вода предотвращает сухость волос, 10 стаканов воды в день помогут выглядеть коже и волосам более здоровыми.

 

    Народные рецепты

  Витаминный коктейль. Орешки миндаля и кешью, изюм, курага, семена льна все смешать в пропорции по 100 г орешков и по 100 г сухофруктов, 1 ст.л. льняного семени. Сухофрукты ошпарить кипятком, просушить и порезать на полоски, орешки измельчить, всыпать семена льна добавить мед и смешать. Кушать каждый день 3 раза по 1 ч.л. на протяжении месяца.

  Масло льняное, оливковое кукурузное, кедровое содержит витамин Е, масло можно каждодневно добавлять в блюда или принимать по 1 ч.л.

 

    Маски перед мытьем головы

  За час перед тем как мыть волосы нанести следующую маску. 1 ст.л. кокосового масла, 1 ст.л. сока алоэ, 1 ч.л. меда. Смешать смесь и нанести на сухие волосы, укутать голову пленкой и полотенцем. Через час ее смыть.

  Маска из масел. Масло жожоба 1 ч.л. Масло греческого ореха 1 ч.л. Масло какао, растопленного 1 ч.л. Все смешать и нанести на волосы. Вместе с использованием масляной маски полезно делать массаж кожи головы.

  Маска с коньяком. Желток 1 яйца, 1 ст.л. коньяка, 1 ст.л. сока лука. Смешать все продукты равномерно распределить маску на волосах. Сверху укутать голову пленкой и полотенцем. Маску держать на волосах 1 час.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика