Как ускорить процесс сжигания жира

Автор: vitaf7 от 19-02-2014, 08:15

Как ускорить процесс сжигания жира  Многие завидуют своим знакомым и друзьям, которые едят высококалорийную пищу и не поправляются. Почему же одни могут кушать, сколько и когда захочется, а другие должны постоянно себя контролировать? Причина кроется в метаболизме или в так называемом обмене веществ, который отвечает за сжигание жиров. Поэтому в этой статье мы более подробно узнаем, как ускорить процесс сжигания жира.

  Конечно большую роль играет наследственность, но все же каждый может предпринять определенные усилия и поспособствовать более ускоренному сжиганию жира. Нужно отметить что вес, возраст, физическая активность оказывают огромное влияние на обмен веществ. Чем старше становиться человек, тем медленнее обмен веществ. Это объясняется тем, что человек с возрастом теряет мышечную массу за счет меньшей физической активности. Следовательно, меньше мышц требуют меньше калорий, и если человек питается все также как и раньше, тогда те лишние калории будут откладываться в виде жировых отложений на теле.

 

  Поэтому для того чтобы ускорить процесс сжигания жира нужно приложить определенные усилия. Мы о них узнаем по порядку. Очень важно кушать небольшими порциями и часто. Такое питание не допустит, чтобы обмен веществ замедлился. Если кушать 4-5 раз в день это убережет от переедания. Также не следует делать больших временных промежутков между приемами пищи. Кушать нужно через каждые 3-4 часа.

  Для того чтобы ускорить обмен веществ обязательно нужно завтракать. Кстати завтрак считается самым важным приемом пищи. Почему? Потому что завтрак пробуждает метаболизм, и если не позавтракать, то обмен веществ так и не включиться и не начнет работать. Также было доказано, что завтрак способствует большему сжиганию калорий, которые поступили за целый день. На завтрак лучше кушать сложные углеводы, такие как: каша, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты. Сложные углеводы будут постепенно снабжать энергией организм, и не допустят резкого скачка сахара в крови. Следовательно, чувство голода появится не скоро.

 

  Питание богатое на белковые продукты поспособствует более скорому сжиганию жировых отложений. Почему так происходит? Все дело в том, что на переваривание белков организм тратить больше энергии, чем на переваривание крахмала, сахара и других простых углеводов. На переваривание некоторых продуктов организм почти не тратит свою энергию. Поэтому белки должны составлять 30% всего рациона питания на период когда нужно сжечь лишний жир.

  Зеленый чай также способен ускорять обмен веществ. Также он отлично борется с канцерогенными веществами, которые попадают в наш организм. Поэтому выбирая, какой чай выпить делайте акцент именно на зелёном.

 

  Если хотите похудеть увеличьте количество выпиваемой за день воды. Если выпивать в день 1,5-2 литра воды метаболизм ускорится на целых 30%, а этот факт не может не радовать. Тем более что особых усилий делать не нужно, разве что придется, носить з собой бутылочку воды.

  Микроэлемент железо также способствует ускорению метаболизма. Если организм недополучает железо, значит, клетки недополучают кислород, а это значит, что метаболизм будет значительно ниже. Решать данную проблему можно с помощью специальных минеральных комплексов либо просто употребляя больше продуктов питания, которые содержат железо. Такими продуктами являются: соя, зерновые, курица, мясо.

 

  Спиртные напитки существенно замедляют процесс сжигания жира. Поэтому тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов следует исключить любые спиртные напитки. К тому же они негативно влияют на состояние печени.

  Молочные и кисломолочные продукты способны также повышать обмен веществ. Поэтому регулярное употребление этих продуктов приведет к более быстрому похудению. Именно кальций оказывает такое положительное действие, но кальций в таблетках вряд ли сможет оказать такой положительный эффект как натуральные продукты питания.

 

  Рыба и морепродукты также должны быть как можно чаще в меню худеющего человека. Если кушать рыбу 3-4 раза в неделю можно держать гормон лептин на должном уровне, а, как известно лептин отвечает за аппетит. Повышенный аппетит будет только мешать человеку, избавляться от лишних жировых накоплений.

  И последнее, спорт делает огромный вклад в ускорение обмена веществ. Без него будет гораздо сложнее добиться хороших результатов. Если не выходит заниматься ежедневно какими-то физическими упражнениями, тогда занимайтесь спортом хотя бы 3 раза в неделю, все же это лучше чем ничего. Если применять эти советы можно значительно ускорить процесс сжигания жира. И уже вскоре любоваться своей прекрасной фигурой. Кстати, до пляжного сезона еще есть время, чтобы привести в порядок свое тело, и выглядеть красиво в любимом купальнике.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика