Домашние средства для жирных волос

Автор: Evdemonia от 24-02-2014, 06:47

Домашние средства для жирных волос  Многим известна проблема быстрого загрязнения волос, когда уже до вечера волосы начинают жирно блестеть. Это достаточно неприятно, так как таким людям сложно сделать прическу, да и просто проходить день с распущенными волосам. Для борьбы с такой проблемой на рынке представлен широкий ассортимент средств. Однако не всем такие средства по карману. Домашние средства для жирных волос так же могут дать хороший результат.

    Мытье волос

  Помните, что частое мытье волос может им навредить так же как и навредит слишком редкое мытье. Если вы долго ходите с жирными волосами, в коже начинают размножаться грибки и микроорганизмы, которые вызывают появление зуда, перхоти и прыщей на коже головы. Поэтому, если у вас жирная кожа головы, следите за частотой мытья.

 

    Шампунь для волос:

  -  коньячный шампунь

  Возьмите 50 г коньяка, смешайте с 1 яйцом, хорошо перемешайте до получения кремообразной массы. Вымойте полученным средством волосы, тщательно массируя голову.

  -  дубовый шампунь

  Возьмите 100 г дубовой коры, залейте 1 литром кипятка, дайте настояться минут 20. Мойте волосы таким отваром около 5 минут.

  -  банановый шампунь

  Возьмите половину банана, измельчите до состояния кашицы, добавьте 20 мл сока лимона и желток. Все тщательно перемешайте. Вымойте волосы таким домашним средством.

  -  шампунь из эфирных масел

  Взбейте 2 желтка, растворите 4 капли масла шалфея и каплю масла розы в 40 мл спирта или водки и все тщательно перемешайте. Нанесите полученное домашнее средство на мокрые волосы и тщательно помассируйте.

  -  горчичный шампунь

  Возьмите 1 ст.л. порошка горчицы и залейте 1 литром теплой воды. Мойте таким средством волосы, ополаскивая их большим количеством воды.

  -  хлебный шампунь

  Возьмите несколько кусков черного хлеба и очистите от корочки. Мякоть покрошите в миску и залейте горячей водой, дайте воде остыть, а хлебу разбухнуть. Полученной кашицей можно мыть волосы, распределяя ее по всей длине волос и втирая в корни.

 

    Маски для волос:

  -  Кефирная маска

Возьмите 1 болгарский перец и натрите его на мелкой терке и добавьте 2 ст.л. кефира и 1 ст.л. глины. Все тщательно перемешайте. Нанесите полученное домашнее средство на сухие волосы за пол часа до мытья головы.

  -  Яблочная маска

  Возьмите 1 яблоко и натрите его на терке, добавьте 2 ст.л. яблочного уксуса и столько же лимонного сока. Все тщательно перемешайте и нанесите на волосы за 30 минут до мытья.

  -  Спиртовая маска

  Возьмите желток, добавьте 1 ч.л. воды и 1 ч.л. спирта, все тщательно перемешайте. Нанесите полученное домашнее средство на чистые волосы, и смойте через 10 минут.

  -  Маска из алое

  Возьмите в равном количестве касторовое масло, лимонный сок, сок алое и мед, все тщательно перемешайте. Поученное средство тщательно вотрите в кожу головы и оставьте на 30 минут. Смойте теплой водой.

  -  Мятная маска

  Возьмите четверть стакана ягод рябины и добавьте 3 ст.л. листьев мяты, тщательно измельчите. Нанесите полученную кашицу на волосы, оставьте на 20-25 минут и смойте теплой водой.

  -  Картофельная маска

  Возьмите 2 сырых картофелины и натрите на мелкой терке, отожмите сок. К полученному соку добавьте стакан кефира. Полученное средство распределите по всей длине волос и оставьте на 30 минут. Затем смойте с шампунем.

  -  Маска из голубой глины

  Возьмите 2 ст.л. голубой глины, добавьте 1 ч.л. порошка горчицы, затем влейте 2 ст.л. яблочного уксуса и 1 ст.л. настойки арники, все тщательно перемешайте. Нанесите полученное средство на волосы на 20 минут и смойте при помощи шампуня.

 

    Ополаскиватели для волос:

  Такими средствами пользуйтесь после мытья волос и нанесения масок.

  -  Ромашка и подсолнечник

  Возьмите 2 ст.л. сухих цветков ромашки и лепестков подсолнечника, и залейте 1 литром воды, дайте покипеть 5 минут.

  -  Лимонный сок

  Разведите 1 ст.л. лимонного сока в 1 литре воды и пользуйтесь ополаскивателем.

  -  Герань и крапива

  Возьмите 100 г свежеизмельченных листьев герани и крапивы, залейте 0,5 л воды и смешайте с таким же количеством столового уксуса. Прокипятите 30 минут, затем процедите и вотрите в кожу головы и ополосните всю длину волос.

  -  Подорожник большой

  Возьмите 5 ст.л. травы подорожника и залейте 0,5 л кипятка, дайте настояться 20-30 минут и ополосните волосы.

 

    Лосьоны для волос:

  -  Еловый настой

Возьмите 3 столовые ложки зеленых хвойных иголок и залейте литром воды. Затем прокипятите их в течение 20 минут и сцедите отвар. Полученное средство нужно ежедневно втирайте в корни волос. Если вы добавите в отвар немного водки, то сможете получить еловую настойку.

  -  Липовый лосьон

  Возьмите 2 ст.л. цветков липы и залейте 0,5 л кипятка, дайте покипеть 2-3 минуты на медленном огне, охладите, процедите и добавьте 1 ст.л. уксуса или сок 1 лимона, 1/4 стакана спиртовой настойки календулы (эвкалипта или камфорного спирта). Втирайте такой лосьон в кожу головы раз в день.

  -  Вишневый лосьон

  Возьмите 400 г свежей или мороженной вишни. Выжмите из нее сок и тщательно вотрите в кожу головы.


Теги: Жирные волосы борьба

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика