Продукты ускоряющие процессы метаболизма

Автор: Evdemonia от 21-03-2014, 22:44

Продукты ускоряющие процессы метаболизма  В нашем организме ежесекундно происходит тысячи реакций переработки веществ. У каждого организма скорость таких реакция разная, поэтому многие люди и удивляются, почему некоторые много едят и совсем не поправляются, а другим же стоит больших усилий сбросить пару килограмм. На помощь людям с низкой скоростью метаболизма придут продукты ускоряющие процессы метаболизма.

    Для чего же нужно увеличивать скорость метаболизма?

  Во-первых, быстрый метаболизм поможет поддерживать тело в форме и тем самым препятствует старению организма. Кроме того таким образом из организма будут быстрей выводится токсические вещества, продукты жизнедеятельности.

  Для начала нужно рассчитать скорость процессов метаболизма в вашем организме. Для этого измерьте свой рост в сантиметрах, вес в килограммах, затем проведите расчеты.

  Уравнение, которое получится, зависит от вашего пола. Начинается же оно с количества калорий (655 для женщин и 66 для мужчин), необходимых организму для нормальной работы, а затем указывается вес, рост и возраст человека. С увеличением веса и роста, увеличивается и скорость процессов метаболизма. А вот с возрастом наоборот.

  Формула расчета скорости процессов метаболизма для женщин. Скорость метаболизма = 655 + (9.6 x вес в кг) + (1.8 x рост в см) - (4.7 x возраст в годах).

  Формула расчета скорости процессов метаболизма для мужчин. Скорость метаболизма = 66 + (13.7 x вес в кг) + (5 x рост в см) - (6.8 x возраст в годах).

 

  Когда вы узнаете скорость метаболизма, то сможете найти значение общего ежедневного расхода энергии, которое зависит от "множителя физической активности". У людей с сидячим образом жизни он равен 1.2, у тех, кто занимается спортом 1-3 раза в неделю - 1.375. Если занятия спортом бывают 3-5 раз в неделю - 1.55, активные занятия спортом по 6-7 раз в неделю - 1.725, а если физической нагрузки еще больше - 1.9.

  Повышает скорость метаболизма любая двигательная активность. Особенно в этом помогает наращивание мышечной массы во время силовых тренировок или физической работы. Чем больше мышц, тем больше потребление энергии, так как именно мышечная масса круглосуточно сжигает энергию.

  Даже если вы не соблюдаете диету, всё равно можете похудеть при повышении физической активности и наращивании мышц. Гарантировано ускорит обмен веществ и аэробное дыхание по, практикуемое каждый день по 15 минут.

 

    Какие же продукты могут ускорить процессы метаболизма?

  Как это не удивительно, на первом месте в списке продуктов, ускоряющих метаболизм, оказалась вода. Вода участвует во всех процессах в организме и когда ее не хватает, организм может замедлять метаболические процессы. Поэтому стоит поддерживать уровень воды, выпивая около 1,5-2 литра в день.

Так же важным продуктом является острый перец. В нем содержится такое вещество, как капсаицин, оно воздействует на митохондрии клеток - органеллы, которые обеспечивают клетку энергией. Они ускоряют их работу.

  Ускоряют метаболизм и зеленый чай и кофе. В них содержится кофеин - природный энергетик, который не только ускоряет все процессы в организме, но и стимулирует умственную деятельность. Однако не стоит перебарщивать с употреблением таких напитков, так как чрезмерная стимуляция нервной системы может вызвать неприятные последствия.

 

  Еще ускоряют обмен веществ молочные продукты. Они оказывают свое действие  благодаря высокому содержанию кальция. Если употреблять молочные продукты хотя бы трижды в день, то можно ускорить метаболизм почти в 2 раза.

  Такой продукт как имбирь так же очень полезен. Он обеспечивает секрецию соляной кислоты и кровоснабжение желудка, тем самым ускоряет обмен веществ в организме. Благодаря высокому содержанию эфирных масел, имбирь усиливает метаболизм, что способствует быстрейшему сгоранию жировых клеток. Так же имбирь имеет противопростудное действие, улучшает общее состояние организма.

 

  Корица так же ускоряет процессы метаболизма. Она снижает уровень сахара в крови. Ее можно добавлять в питье, в каши, выпечку. Смесь корицы с медом, запаренная кипятком очень хорошо помогает для похудения.

  Хрен помогает выработать дополнительную энергию, которая необходима в организму, за счет чего жиры начинают сгорать.

  Любимый многими шоколад, так же ускоряет процессы метаболизма. Однако тут поможет лишь настоящий шоколад, весь спектр полезных веществ которого не только заставит организм работать на полную, но и наполнит его гормонами счастья.

 

  Цитрусовые так же помогут ускорить метаболизм. Это продукты, которые относятся к сильным природным стимуляторам обмена веществ. Особенно хорошо поможет грейпфрут и его сок. Выпивая по стакану такого сока в день, можно здорово ускорить обмен веществ.

  Такой продукт, как орехи вмещают много полезный веществ и дают чувство насыщения. Поэтому жир сжигается очень быстро.

  Продукты, содержащие высокое много белка, так же ускоряют метаболизм. Все объясняется тем, что белок достаточно трудно усваивается, и организму нужно затратить больше энергии, чем обычно, чтобы его переварить.

  Питайтесь правильно и будьте здоровы!


Теги: Ускорение метаболизма сжигание жиров

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика