Болезни на отдыхе в экзотической стране

Автор: dashe4ka от 1-04-2014, 05:37

Болезни на отдыхе в экзотической стране  Кроме приятных впечатлений и красивых фотографий с отдыха можно привезти различные болезни. Поэтому очень важно узнать заранее о некоторых правилах и опасностях, которые могут подстерегать за границей. Перед поездкой желательно сделать вакцинацию против возможных заболеваний. Важно также собрать с собой необходимые медикаменты, а на отдыхе соблюдать правила личной гигиены. Чтобы не усугубить течение болезни на отдыхе в экзотической стране, необходимо при малейшем недомогании обращаться к врачу.

    Непривычная пища

  Одной из главных опасностей, подстерегающих туристов, является желание попробовать новые блюда и желательно сразу все. Нужно быть предельно осторожными при употреблении экзотических продуктов, и не пытаться попробовать все сразу. В этом случае можно спокойно получить расстройство пищеварения.

 

  Для предотвращения болезней желудка на отдыхе нужно приспосабливать организм к блюдам постепенно.

  -  Особенность питания в Германии состоит в обилии острой пищи, которую при этом полагается запивать пивом, что затрудняет процесс пищеварения.

  -  В состав многих блюд Таиланда и Вьетнама входят змеи и ящерицы, которые могут не понравиться организму.

  -  Малайзия ставится чрезмерно приправленными блюдами, потому необходимо заранее предупреждать о том, чтобы специи не добавляли.

  -  В Америке клиентам подают огромные порции, из-за чего в таких условиях можно набрать пару килограммов и заработать гастрит.

  -  Экзотические блюда Китая включают в себя сырые морепродукты.

 

  Находясь на отдыхе за границей для приема пищи важно выбирать хорошее заведение. Следует обращать внимание на то, чтобы продукты были хорошо прожарены. Воду пить лучше в бутылках, отдавая предпочтение известным фирмам. Важно обращать внимание на лед, который подает в ресторане, ведь неизвестно, из какой воды он был сделан. Болезни кишечника могут возникнуть при употреблении зелени, которая зачастую бывает плохо промыта.

 

    Болезни теплых стран

  Отдыхая в экзотической стране можно столкнуть не только с проблемами работы желудка, но и с другими серьезными заболеваниями.

 

  -  Холера. Данный недуг носит инфекционный характер. Наиболее часто встречается в Нигерии, Малайзии, Анголе, Сомали. В зону риска заражения холерой входит пребывание в таких странах: Индия, Гвинея, Бразилия, Афганистан, Боливия. Заражение происходит через употребление зараженных фруктов, овощей и воды. Позднее обращение к врачу способно закончиться смертельным исходом. Часто данный недуг называют заболеванием грязных рук, поскольку он чаще всего встречается в местах с антисанитарией и в районах, в которых имеются проблемы с чистой водой.

 

  -  Малярия переносится малярийными комарами. Основными симптомами данного экзотического заболевания являются: жар, сменяющийся ознобом, потоотделение, общая слабость. Для предотвращения заражения советуют принимать противомалярийные средства.

 

  -  Дизентерия довольно часто встречается в Турции и Египте. Заразиться ею можно даже находясь в элитном отеле с пятью звездами, с чистым пляжем и широким выбором блюд. Неизвестно, какую воду используют для мытья фруктов и овощей. Чтобы предупредить заражение важно тщательно мыть руки и не пить непонятного происхождения воду.

 

    Советы для тех, кто отправляется на отдых

  Песок экзотических стран наполнен массой личинок различных паразитов, потому ходить по пляжу следует только в обуви, а загорать на лежаках.

  Из-за теплого климата любая рана может сформироваться в язву, потому при малейшем порезе важно как можно быстрее обработать пораженное место.

 

  Все овощи и фрукты нужно предварительно промыть. Покупать их лучше на рынке и самостоятельно почистить.

  Важно брать дезинфицирующее средство, а гораздо лучше иметь при себе спирт 70%, которым можно обработать руки и фрукты.


Теги: болезни экзотических стран, малярия, холера, дизентерия

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика