Выбирайте правильную пищу для своего организма

Автор: vitaf7 от 7-12-2013, 07:51

Выбирайте правильную пищу для своего организма  Было выяснено, что когда человек кушает больше растительной пищи и меньше жиров, он не набирает вес. Также такие люди чувствуют себя намного лучше, чем те, которые едят слишком много жирных продуктов. Тучный человек быстрее сбросит вес, если перейдет на растительный рацион питания. Выбирайте правильную пищу для своего организма, и вы увидите, как быстро снизиться потребность в лекарственных препаратах.

  Для поддержания идеального веса необходимо, что бы в основном питание состояло из круп, бобовых, овощей и фруктов. Также нужно позаботиться о молочных продуктах хорошего качества. Вряд ли в магазинном кефире или твороге или тем более сметане найдется что - ни будь полезное. Отдавайте предпочтение молочным продуктам из сельской местности, или еще лучше, если вы сами сделаете из молока все что вам нужно. Мясо желательно кушать несколько раз в неделю, не чаще.

 

  Чаще мы привыкли кушать то, к чему нас приучили с детства. Однако необходимо экспериментировать и пробовать что-то новое. Готовить по новым рецептам действительно интересно. Выбирайте полезные продукты, и уже по ним ориентируйтесь в приготовление различных блюд.

  Правильно было бы выбирать те продукты, которые содержат мало жира. Организму легче переварить те блюда, которые содержат меньше жира. К примеру, вместо картошки фри, запеките картофель в духовке, можно даже сделать идентичную нарезку. Вместо жирного мороженого, можно приготовить десерт на основе кефира, йогурта или творога, добавив фрукты и орехи.

 

  Работа желудочно-кишечного тракта. В процессе пищеварения организм из еды преобразовывает энергию и необходимые элементы. Если пищеварение отличное, то все питательные и полезные вещества усвоятся хорошо. Для работы по перевариванию пищи кишечнику необходимы ферменты и энзимы, которые расщепляют пищу и усваивают ее. Эти ферменты находятся внутри нас, но также они имеются и в самой пищи. Однако если пища была нагрета свыше 40 градусов, все ее ферменты погибают.

  Поэтому обязательно, на столе кроме термически обротанной пищи, должна находиться натуральная не обработанная еда. К примеру, если у вас на ужин картошка и мясо, обязательно скушайте и салат, чтобы ферменты, которые есть в овощах, вместе с вашими ферментами, смогли справиться с обработкой поступившей пищи. Все же лучше, если картошку и мясо, вы съедите в разные приемы пищи.

 

  На сегодняшнее время много говорят о раздельном питании. Такое питание еще называют правильным питанием. Почему? Потому что такой подход к питанию приносит пользу для организма. Многие привыкли кушать картошку, макароны, гречку вместе с мясом или рыбой. Для того чтобы переварить такую еду, организму нужно сильно постараться. А если вы мясо и рыбу будете кушать с овощами лучше сырыми, а гарниры отдельно от мясных блюд, можете также совмещать с салатами, или нарезанными овощами, вот тогда состояние вашего здоровья станет намного лучше. Стоит только попробовать так питаться, и человек сразу же замечает улучшения в области желудка и кишечника.

  Бывает, что многие едят, потому что плохое настроение. Они хотят, наладит или хотя бы как-то улучшить свой эмоциональный фон. Так поступать крайне не желательно, потому что очень быстро можно набрать лишний вес. Повышать настроение, конечно же, нужно, только не за счет пищи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика