Простые правила укрепляют сердце человека

Автор: vitaf7 от 12-04-2014, 17:09

Простые правила укрепляют сердце человека  Сердце настоящий друг человека. Поэтому приложив, немного усилий мы сможем легко позаботиться о собственном сердце. В данной статье мы узнаем, как простые правила укрепляют сердце человека.

  Правило 1. Ежедневное употребление красного виноградного сока, всего 1 стакан прекрасная защита от инфаркта. Недавние исследования показали, что сок винограда может предотвратить закупорку коронарного сосуда тромбами. Активность тромбоцитов (кровяные пластинки) снижается на 75%. В сравнении с ацетилсалициловой кислотой, эффективность которой составляет примерно 45%, сок красного винограда более эффективен.

  Правило 2. Всего 2 стакана молока могут предотвратить сердечную катастрофу. В Америке на протяжении 22 лет исследователи наблюдали за эмигрантами из Японии в количестве 3150 человек. Возраст этих людей составлял в среднем 60 лет. Выяснилось, что те, кто каждый день пил молоко (нежирное), в 2 раза меньше болели сердечнососудистыми заболеваниями, чем те, кто отказывался от этого продукта.

  Правило 3. Нашему сердцу нужен витамин Е, он укрепляет сердце. Этот витамин содержится в таких продуктах питания как сыр и овощи, растительное масло и бобовые. Национальный институт геронтологии США разработал диету, согласно которой необходимо 3 раза в день кушать такие продукты. Уже 11000 американцев, которым за 67 лет придерживаются такой диеты. В результате жалобы на болезнь сердца уменьшились в 2 раза в сравнении с их сверстниками, которые не были разборчивы в пище.

 

  Правило 4. Еженедельно нужно употреблять рыбу, омега-3 уменьшают вероятность инфаркта на 44%. К такому выводу пришли ученые после одного большого медицинского эксперимента. В течение 30 лет наблюдались 2000 человек разного возраста. Кроме того в пользу морепродуктов свидетельствуют еще приморские жители у которых довольно редко встречаются сердечно-сосудистые болезни.

  Правило 5. Съедая каждый день по 5 грецких ореха можно продлить жизнь еще на 7 лет. Так думает Гарри Фрезер из университета в Калифорнии. Проводя исследования, выяснил, что в составе этого продукта есть вещества, которые защищают сосуды и сердце от холестерина и его вредного влияния.

 

  Правило 6. Положительно влияют на сердце человека хождение по лестничным пролетам вечером и утром. У каждого человека есть, так называемы периферические сердца. Это мышцы ног и скелетная мускулатура, которых насчитывается около 600. Работая, они помогают перекачивать венозную кровь, что значительно облегчает работу миокарда.

  Правило 7. Несколько ложек малинового варенья. И уже через 6 месяцев коронарные артерии станут крепче в 2,5 раза. В малине есть витамины С и Р, они укрепляют стенки сосудов, а салициловая кислота помогает в нормализации свертывания крови. Кроме того это совершенно безопасный аналог аспирина, обычно его назначают при угрозе инсульта или инфаркта.

 

  Правило 8. Сердечный ритм нормализируется от 8 бананов еженедельно. Прекрасная пища для нервной системы. Предоставит дополнительную энергию и сохранит белковые соединения, баланс калия, снимет тахикардию. Согласитесь довольно простое правило, каждый день съедать 1 банан.

  Правило 9. Веселая песня утром или вечером защита от стенокардии. Согласно наблюдениям оперные певцы или хористы живут дольше других представителей профессий примерно на 15 лет. Пение активизирует кровоток в малом круге кровообращения. Это обеспечивает доставку кислорода и усиливает газообмен, что полезно для сердечной мышцы и других мышц организма.

 

  Правило 10. Вредные сердцу профессии. Согласно исследованиям выяснилась прямая связь между сферой деятельности и развитием атеросклероза, который поражает сердечнососудистую систему человека. Так в группу риска попали люди профессий связанных с психоэмоциональным напряжением. Полицейские, руководители производств, менеджеры и космонавты, стоматологи и шахтеры, журналисты и авиадиспетчеры, водители и те, кто работает на конвейерах. Например, водители постоянно испытывают стресс, который связан как с экстремальными ситуациями, так и просто с вождением. Например, увеличение скорости автомобиля, и здесь без разницы кто за рулем, приносит стресс. Скорость в 100 км\ч заставляет сердце биться до 97 ударов в минуту.

  Правило 11. Сигареты негативно влияют на сердце человека. Всего несколько затяжек ежедневно это плюс 5% нагрузки на сердце. Каждая затяжка приводит к сужению артерии, росту пульса примерно на 8 ударов и потере витамина С около 10 мг. Он просто жизненно необходим для кровеносных сосудов человека. Никотин способствует появлению тромбов, увеличивает свертываемость крови, провоцирует кислородное голодание тканей. Наличие угарного газа в дыме сигарет ускорит развитие атеросклероза, а для сердца наступит дефицит кислорода.

 

  Правило 12. Известно, что полные люди чаще страдают от инфарктов. Но уникальное открытие сделали английские ученые. Они показали, что каждый человек весом 90 кг может похудеть на 13 кг, не меняя рацион питания. Достаточно каждый день в течение 2 лет в быстром темпе проходить всего 2,5 км. Так без особых усилий можно принести пользу своему сердцу.

  Правило 13. Защитить сердце от вирусов и стрессов можно, если каждую неделю съедать 14 апельсинов. Обилие витамина С, а также биофлавоноидов помогут организму хорошо его усвоить. Кроме того наличие пектина и полисахаридов в мякоти плода, связывают радиоактивные элементы и ионы тяжелых металлов. Всего 3 апельсина в день и неблагоприятные экологические факторы по минимуму будут влиять на сердечнососудистую систему человека.

  Мандарины имеют подобное влияние на организм. У них есть вещества, которые позволят избавить сердце от избыточной нагрузки, улучшат обмен веществ и помогут убрать лишние килограммы. Итак, несколько простых правил гарантирует вашему сердцу защиту и бесперебойную работу в течение всей жизни.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика