Сильные боли в сердце человека

Автор: Jenia от 19-04-2012, 00:53

Сильные боли в сердце человека  Интенсивность и характер сильной боли в сердце человека могут быть как постоянными, так и изменяющимися при всевозможных движениях тела, рук, повороте плеч и даже при дыхании. Будьте внимательны, сердце может болезненно отреагировать на стресс или чрезмерные физические нагрузки - не обязательно бег, зарядка, тренировка, но и некоторые дела по дому, сопровождающиеся многочисленными наклонами, поднятием тяжестей и т.д. Мы часто ориентируемся на известных людей, которые рассказывают, что держать себя в хорошей форме помогают только физические упражнения. В этом есть доля правды. Но вот только через силу сильной боли ничего делать не нужно, тем более заниматься физкультурой. Да еще если вам уже далеко не 18 и, возможно, появились предвестники сердечных заболеваний. Обратите свое внимание на плавание - оно улучшает работу сердца и сердечнососудистой системы в целом, хорошо снимает стресс и приводит в тонус все системы организма. Как выяснить, откуда же сильные боли в сердце человека?

  Только запомните два правила любителя плавания: плавать лучше в теплой воде и не стараться поставить мировой рекорд. Рассчитывайте свои силы - тогда плавание станет лучшей поддержкой и для сердца, и для всего организма, сердца действительно помолодели. И все чаще даже от молодого парня можно услышать жалобы на колющую сильную боль в сердце. Мы, естественно, не берем в счет врожденные патологии. Хочу вас успокоить: если постоянно контролировать появление факторов риска, можно значительно снизить шансы развития сердечнососудистой патологии.

 

    К факторам риска относятся:

  У женщин (до наступления менопаузы) риск пострадать от заболеваний сердечно-сосудистой системы значительно меньше, чем у мужчин). Чем старше становится человек, тем больше рискует его сердце. Курение и алкоголь также оказывают пагубное влияние на состояние сердца человека. Кстати, среди российских курильщиков 65% мужчин и 15% женщин. От этой вредной привычки необходимо отказаться совсем, а алкоголь допустим в количестве до 20-30 г чистого спирта в сутки для мужчины, что равно 50 мл любого крепкого напитка или 150 мл сухого вина, и 10-20 г для женщины.

  -  Повышенное артериальное давление (артериальная гипертензия). Примерно 40% мужчин и женщин в России беспокоят перепады давления в сторону его повышения.

 

  Нарушение обмена веществ (избыток «плохого» холестерина)

  -  Ожирение

  -  Избыточный вес беспокоит половину россиян, а четверть российских женщин и 10% мужчин страдают от ожирения.

  -  Гипотомия (малоподвижный образ жизни)

  -  Сидячая работа или в целом образ жизни негативно влияют на состояние сердца человека. Старайтесь каждый день ходить пешком, сами забирайте газеты из ящика, выходите из автобуса на одну остановку раньше. Если вы и так часто ходите пешком и находитесь в хорошей физической форме, попробуйте ездить на велосипеде или плавать. Начинайте с малого, постепенно увеличивайте расстояние или интенсивность нагрузок по мере того, как растут ваша сила и выносливость.

  -  Сахарный диабет. Этим заболеванием страдают примерно от 15 до 30% россиян.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика