Народные средства для лечения геморроя

Автор: Evdemonia от 20-04-2014, 16:23

Народные средства для лечения геморроя  Сидящий образ жизни, низкая физическая активность как на работе, так и дома часто приводит к таком заболеванию, как геморрой. Это большая проблема современного общества. К сожалению, многим трудно рассказать доктору о такой деликатной проблеме, и поэтому они долго мучаются и получают осложнения от этого недуга. Существует множество препаратов для лечение, однако не все они доступны по цене. Народные средства для лечения геморроя так же дают хороший эффект и просты в использовании.

  Существуют различные народные средства это ванны, свечи, мази и т.д.

  1.  Компрессы

    Картофельный компресс

  Возьмите 12 картофелин небольшого размера, промойте их и высушите. Затем натрите картофель на мелкой терке, каждую картофелину отдельно. Одну натертую картофелину положите на тряпочку и положите в центре кресла. Сядьте на кресло и раздвиньте ягодицы так, чтобы кашица плотно соприкасалась с геморроем, укройтесь. Через 15 минут поменяйте натертый картофель на новый. Так повторяйте процедуру на протяжении 3-х часов. Такой курс можно повторить через неделю, если процедура не дала результатов.

 

    Березовый компресс

  Возьмите спил ствола березы (небольшой, пару сантиметров) и хорошо его прогрейте. Сядьте на 30 минут на этот спил так, чтобы испарения из него попадали на геморрой. Повторите процедуру пару дней подряд на ночь.

 

  2.  Свечи

    Картофельные свечи

  Выстрогайте из картофелины свечку и вставьте ее в задний проход на ночь. И такое народное средство для лечения геморроя позволит вам избавится от проблемы быстро.

    Гераниевые свечи

  Возьмите лист герани, промойте, подсушите, смажьте оливковым маслом. Сверните лист в трубочку и вставьте в задний проход как свечку на ночь. Проводите такие процедуры 7 дней подряд.

 

    Свечи из чистотела

  Возьмите ватные тампон и смочите его соком чистотела. Вставьте в задний проход на 30 минут в первый день, на 45 во второй день с третьего дня можно ставить на час, как и на следующие ночи. После использования тампон вынуть и поставить тампон, просоченный маслом шиповника на всю ночь.

    Свечи из прополиса

  Возьмите 25 г сосновой живицы и 100 г пчелиного воска и расплавьте на водяной бане. Снимите с огня, добавьте 2 ст.л. настоянного на спирту прополиса и по 1 ст.л. масел облепихи и шиповника. Дайте смеси немного остыть и вылепите свечи. Используйте такое народное средство для лечение геморроя на ночь на протяжении 10 дней, максимум до месяца.

 

    Тыквенные свечи

  Возьмите 20 г масла какао и растопите на водяной бане, добавьте 3-4 капли тыквенного масла и 2 капли настойки прополиса, по капле эфирных масел ромашки и мяты, все тщательно перемешайте и вылейте в заранее сформированные трубочки из фольги. И поставьте в холодильник до застывания. Используйте такие свечи на ночь на протяжении двух недель.

 

  3.  Ванночки

    Ванна из водяного перца

  Возьмите 400 г свежей травы водяного перца и залейте двумя литрами кипятка, поврите 15 минут. Затем дайте настоятся 20 минут и процедите. Возьмите 2 стакана молока и отварите в нем 400 г мелко нарезанной булки. Вылейте молоко, настойку водного перца в таз. Сядьте в него так, чтобы геморрой был снаружи. Длительность процедуры 20 минут. Повторяйте ее каждый день в течении месяца.

 

    Чесночная ванна

  Возьмите головку чеснока и измельчите ее до состояния кашицы, растворит смесь в 5-ти литрах воды. Ляжете в такую ванну на 10-15 минут. Повторяйте процедуру до исчезновения симптомов заболевания.

  Можете так же смешать чесночную кашицу с половиной литра молока и дайте настоятся в течении часа. Подогрейте смесь до 40 градусов и сядьте в ванночку на 20 минут. Курс лечения 1-2 недели.

 

    Травяная ванночка

  Возьмите 5 ч.л. измельченной дубовой коры, 3 ч.л. цветов шалфея, 3 ч.л. цветов ромашки, 3 ч.л. семян конского каштана и залейте 3-мя стаканами кипятка, укутайте и поставьте в теплой место на 2 часа. Процедите настой и доведите теплой водой до двух литров. Принимайте такую ванну 20 минут.

 

    Ванночка из луковой шелухи

  Приготовьте отвар из луковой шелухи и принимайте ванночку из него на протяжении 15 минут. Курс лечения 5 процедур.

    Дымовые ванны

  Возьмите один из таких ингредиентов, как верблюжья колючка, чеснок, лук, березовый деготь. Так же возьмите кирпич или камень и хорошо его раскалите, положите в невысокий бидон. На кирпич положите один из ингредиентов и подождите до появление пара. Сядьте так чтобы пар попадал на геморрой. Такую процедуру нужно повторять до выздоровления.

 

    Ванна из ромашки

  Возьмите несколько ложек сухих цветов ромашки и залейте стаканом кипятка. Дайте настояться на протяжении часа под закрытой крышкой. Процедите и вылейте в таз. Добавьте немного теплой воды и сядьте в такую ванночку на 10-15 минут. Курс таких процедур 10 дней. Дальше можете сделать перерыв.

 

    Ванночка из марганцовки

  Растворите кристаллики марганцовки в теплой воде до получение светло-розового цвета, ни в коем случае не насыщенного из расчета на 10 л воды 1,5 ложки марганцовки. Сядьте в ванночку на 15 минут. Такие ванны принимать не мене 2-х раз в день.


Теги: геморрой дом ванна дым

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 29 апреля 2016 19:03
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика