Кожу вокруг глаз нужно питать и увлажнять

Автор: vitaf7 от 26-04-2014, 06:07

Кожу вокруг глаз нужно питать и увлажнять  Первые признаки старения - это маленькие морщинки, которые появляются на самом заметном месте в области глаз. Данная зона лишена сальных желез, поэтому является очень нежной. К тому же кожа вокруг глаз растягивается сотни, а то и тысячи раз за день. Поэтому за ней нужно постоянно ухаживать и начинать это делать можно уже с самого раннего возраста. Каждая девушка должна знать, что кожу вокруг глаз нужно питать и увлажнять регулярно. Но с помощью, каких средств это нужно делать и как часто? На эти и другие вопросы будет дан ответ в этой статье.

  Выбираем крем. На полках магазинов можно увидеть огромное разнообразие кремов предназначенных для зоны вокруг глаз. Дело в том, что использовать для этой зоны обычный дневной или ночной крем нельзя. Такой крем является тяжелым для кожи вокруг глаз и будет способствовать растяжению и появлению ранних морщин. Так какой крем лучше приобрести?

  В первую очередь нужно смотреть на состав крема. Важными компонентами являются витамины С, Е, А. Эти витамины будут стимулировать выработку коллагена. Если в состав входят спирт и кофеин покупать данное средство не стоит эффект действительно будет мгновенный но через некоторое время ситуация вокруг глаз станет гораздо хуже, все дело в том что эти компоненты сильно обезвоживают кожу. Таким кремом можно пользоваться только в редких случаях.

 

  Начинать применять средства по уходу за кожей вокруг глаз можно уже с 20 лет. Выбирать в таком возрасте нужно подходящий крем и ни в коем не случае не использовать крема предназначенные для женщин старшего возраста, эффект может быть прямо противоположный. Для молодых девушек подойдут средства легкие, хорошо увлажняющие и быстро впитывающие. Это крема на основе трав, витаминов и различных масел. Если женщина постарше ей необходимы крема, которые способствуют выработке коллагена и обновлению клеток кожи.

  Обращаем внимание на упаковку. Лучше не брать крема, которые находятся в баночках. Каждый раз, открывая баночку, крем вступает во взаимодействие с окружающей средой, в том числе и с кислородом. Но хуже то, что у нас на пальцах находятся патогенные бактерии, которые могут быть занесены в крем. Поэтому лучше покупать крема в тюбике и пользоваться специальной лопаткой.

 

  Не попадите в ловушку. Часто можно встретить средства для зоны вокруг глаз, на которых написано «от мимических морщин». Не стоит покупать эти средства. Во-первых, они оказывают временное воздействие, во-вторых после прекращения использования состояние кожи вокруг глаз станет хуже - это дряблость и новые морщины.

  Улучшить состояние кожи вокруг глаз можно и с помощью народных методов. Сегодня появляется все больше женщин, которые предпочитают пользоваться народными средствами, нежели покупной косметикой. И действительно альтернатива это совсем не плохая, к тому же эффективность данных методов проверена временем. Протирание утром зоны вокруг глаз кубиком льда отличный вариант.

 

  Кубики льда можно делать из отваров трав – мяты, ромашки, петрушки, календулы и т.д. Можно просто заморозить минеральную воду. Такие протирания улучшают кровообращение и препятствуют образованию морщин. Кроме того регулярное протирание кубиком льда сделает кожу более упругой, эластичной и ухоженной.

  Мимические морщинки это не единственная проблема, которая возникает в зоне глаз. Отечность век и синяки также портят внешний вид лица. Темные круги или синяки могут появиться по разным причинам. Стресс, усталость, недомогание, недосыпание. Но от них можно избавиться с помощью некоторых простых процедур. Одной из самых распространенных процедур это использование чайных пакетиков. Чайные пакетики заварить и остудить. Поставить на глаза на 10-15 мин.

 

  Мешки под глазами могут появляться, если подушка слишком высокая, если вы на ночь использовали жирный крем, если вечером вы кушали соленые, копченые продукты. Алкоголь также способствует образованию мешков под глазами. Устранить такие мешки можно с помощью контрастных травяных компрессов. В одну емкость необходимо налить горячий травяной отвар в другую емкость холодный. Используя ватный диск нужно прикладывать к глазам поочередно то холодное то горячее.

 

  Лучше проводить профилактику, нежели потом бороться с уже появившимися морщинами. В летний период нужно носить солнцезащитные очки. Также регулярно нужно делать маски, предназначенные специально для зоны вокруг глаз. Можно сделать маску из петрушки и картофеля. Измельчите эти продукты с помощью блендера, заверните в марлю и поставьте на глаза, минут на 10-15. Эту маску можно наложить и на все лицо. После этого маску нужно смыть теплой водой и нанести питательный крем.

 

  Можно сделать маску из петрушки и сметаны, такая маска подойдет и для век и для всего лица. Держать маску на лице можно 15-20 мин. В сезон свежих огурцов можно ставить кружочки на глаза и протирать им кожу, огурец обладает отбеливающими свойствами.

  Питать и увлажнять кожу вокруг глаз можно с помощью такой маски: смешать мед, сметану или сливки и оливковое масло. Такая маска также универсальная, так как подходит и для всего лица и для области вокруг глаз. Можно соединить также клубнику и мед, эту смесь поставить в марлю и нанести на кожу вокруг глаз.

  Маски лучше делать либо утром, либо вечером. Наносить их можно только на чистую кожу. Помните, что некоторые продукты могут вызывать аллергию к таким аллергенным продуктам можно отнести мед и клубнику.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика