Домашние средства от морщин вокруг глаз

Автор: Irinainfinity от 21-06-2012, 05:39

Домашние средства от морщин вокруг глаз  Проблема морщин вокруг глаз начинает беспокоить женщин в достаточно молодом возрасте, и не утрачивает своей актуальности до старости. Не что иное, как глаза, делают облик женщины прекрасным, и именно кожа в области глаз подвержена наибольшей нагрузке и наименьшей возможности ей сопротивляться. В погоне за красотой женщины готовы тратить баснословные суммы. Однако часто потрясающий омолаживающий эффект можно достичь не с помощью дорогих кремов, а применяя домашние средства от морщин вокруг глаз.

    Домашние средства для ухода за кожей вокруг глаз на основе масла ши.

  Масло ши предотвращает появление морщин и способствует их разглаживанию. Данными свойствами оно обязано неомыляемым жирам, способствующим синтезу коллагена и являющимся природными УФ-фильтрами. Также не менее ценными компонентами являются и триглицериды, обладающие свойством надолго возвращать коже гладкость, тонус и упругость. Масло ши быстро впитывается в кожу, способствует существенному улучшению ее состояния.

 

  Косметическая индустрия сегодня все чаще применяет масло ши для изготовления антивозрастных масок и кремов. Однако его можно применять в чистом виде для самомассажа и домашних компрессов на область вокруг глаз. Масло ши в условиях комнатной температуры твердое, что делает его удобным в применении: необходимо просто отделить кусочек масла и массажировать им область вокруг глаз. Когда кусочек масла растает, закончите самомассаж легкими касаниями. Для того чтобы убрать заметные морщины, применяйте масло ши каждодневно на протяжении полугода.

 

    Домашние средства для ухода за кожей вокруг глаз на основе оливкового масла.

  Природный антиоксидант – оливковое масло – предотвращает образование перекисных соединений, разрушающих коллагеновые белки, и по праву является высококлассным домашним средством от морщин вокруг глаз. Оливковое масло также способствует синтезу коллагена, так как оно содержит фитоэстрогены, великолепно питает кожу и сохраняет влагу. Данные свойства позволяют применять оливковое масло в качестве профилактики образования морщин вокруг глаз и для устранения уже существующих проблем.

 

    Оливковые компрессы.

  Для приготовления данного домашнего средства понадобится 1 ст.л. оливкового масла. Процедуру необходимо проводить на очищенной коже, желательно вечером. Нагрейте оливковое масло на водяной бане до 38˚С, вымочите в нем ватные тампоны и наложите их на глаза. Процедуру удобнее проводить в положении полулежа. Выдержите оливковые компрессы на глазах 40 минут, затем умойте лицо водой.

  Проводите такую процедуру ежедневно на протяжении 2-х недель, после чего компрессы можно делать раз в 3 дня.

 

    Оливковый массаж.

  В проведении массажа поможет керамический или стеклянный шарик. Его необходимо нагреть в теплой воде, затем окунуть в оливковое масло одной стороной и массировать кожу в области глаз полукруглыми легкими движениями, перекатывая шарик от наружного уголка глаза к переносице, и назад. Данный прием позволит избежать растяжения кожи, при этом достигается максимальное расслабление круговой мышцы глаза, что избавляет кожу от мимических морщин.

 

    Домашние маски для ухода за кожей вокруг глаз.

    Питательная маска от морщин.

  Один куриный яичный желток смешайте с 1 ч.л. меда и 1 ч.л. сливок 20%. Взбейте полученную смесь до однородной массы и пропитайте ею ватные тампоны, затем нанесите их на прикрытые веки. Маска должна закрывать верхнее и нижнее веко. Оставьте маску на четверть часа, после смойте теплой водой.

 

    Творожно-абрикосовая домашняя маска.

  Разомните спелый абрикос, с помощью сита протрите жирный творог и тщательно перемешайте приготовленные массы. Соотношение компонентов 1:1. Нанесите домашнее средство от морщин на область вокруг глаз, оставьте на 20 минут. Затем смойте маску водой.

    Маска из банана и сливочного масла.

  Половину мякоти банана протрите с помощью сита до получения кашицы, и смешайте ее с 2 ч.л. размягченного сливочного масла. Приготовленную массу нанесите вокруг глаз и оставьте домашнее средство на 20 минут. Затем снимите маску, умойтесь теплой водой.

 

    Квашеная капуста от морщин вокруг глаз.

  Курс проведения процедур составляет 10 дней, после которых можно сделать перерыв на 1-3 месяца, в зависимости от состояния кожи в области глаз. Итак, квашеную капусту необходимо равномерно распределить на 2-х марлевых салфетках таким образом, чтобы получился слой толщиной 0,5 см. Капустную массу накройте свободным краем салфетки и положите компрессы на всю область вокруг глаз. Оставьте средство на 20 минут, после умойтесь теплой водой, на область вокруг глаз нанесите питательный крем или оливковое масло.

    Картофельная маска.

  Свежий картофель измельчите на мелкой терке, смешайте приготовленную массу с таким же количеством жирных сливок. Равномерно распределите средство на 2-х марлевых салфетках и положите на всю область вокруг глаз. Оставьте маску на 30 минут, после умойте лицо водой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика