Движение против сидячего образа жизни

Автор: vitaf7 от 6-06-2014, 08:29

Движение против сидячего образа жизни  Один доктор еще вначале 19 века сделал вывод, что не существует такого лекарства, которое оказывало столько пользы, как регулярные занятия спортом. Если вы часто болеете, тогда вопрос достаточно ли вы двигаетесь, обращен именно к вам. В данной статье под названием движение против сидячего образа жизни мы рассмотрим, зачем нужны организму регулярные физические нагрузки.

   Большинство думают, что заниматься спортом им не нужно, так как проблем с лишним весом у них нет. Не секрет что движение идет на пользу страдающим ожирением, но даже если у вас нет такой проблемы регулярными занятиями можно принести определенную пользу организму. Это и лучшее самочувствие, и избавление от депрессии и профилактика раковых заболеваний.

 

   Под сидячим образом жизни каждый подразумевает что-то свое. Но все же существует определение тому, вот несколько критериев:

  1)  ваша основная работа не требует больших физических затрат;

  2)  за день вы проходите меньше 100 м;

  3)  ваш отдых заключается в пассивном просмотре фильмов и телепередач;

  4)  вы не занимаетесь спортом три раза в неделю по 30-40 мин.

   Если вы обнаружили, что мало двигаетесь нужно сразу что-то менять. Многие возразят, что нет времени на физические занятия, а особенно утром на спорт нет ни сил, ни желания. Многие, начав занятия дома через несколько дней всё бросают. Возможно, они думают, что если бы заниматься в спортзале, то все было бы по-другому, а дома что-то не то. Тогда нужно подумать о расходах, абонемент стоит немало, к тому же на поездки в тренажерный зал уходит много времени, нужна специальная обувь и одежда. Поэтому все же занятия дома или возле дома имеют свои достоинства.

 

   Начинать следует с небольших нагрузок и только постепенно их следует увеличивать. Начинать заниматься можно 5-10 мин и довести в конечном итоге до 30 мин в день или через день. Подойдут любые упражнения для ног, рук. Можно просто ходить пешком или подниматься по лестнице, постепенно наращивая темп и частоту таких занятий.

   Тем, кто не привык к любым занятиям спортом можно для начала поставить цель сделать занятия регулярными. Когда вы полюбите движение и регулярность войдет у вас в привычку, постепенно увеличивайте нагрузку. Перегружать себя не нужно, лучше проявлять умеренность в этом деле.

Регулярность очень важна, можно запланировать проводить тренировки в определенные дни и отметить их в календаре. Привычка формируется 21 день, поэтому старайтесь не пропускать занятия. Через несколько недель таких занятий вы почувствуете, что уже не можете жить без них.

 

   Человеческому организму просто необходимо движение.Сидячий образ жизни однозначно приносит вред здоровью. Физическую активность невозможно заменить таблетками, диетами или операциями. Организованность и самодисциплина поможет вам находить время не только на еду и сон, но и на регулярные занятия спортом.

   Каким спортом заняться? Выбор очень широк. Быстрая ходьба. Для этого не нужно тратить много денег, всё что необходимо это удобная спортивная обувь и соответствующие место для ходьбы, будь то дорожка в парке или лесу, стадион. Шаги нужно делать немного шире, чем обычно и темп ускорить. Бег трусцой или медленный бег отлично укрепляет сердечно-сосудистую систему. В этом случае необходимо подобрать правильную обувь. Из-за нагрузки на суставы и мышцы, возможно, некоторым лучше все-таки быстро ходить, нежели медленно бегать. Выбирайте что лучше для вас лично.

 

   Отличный вариант - это езда на велосипеде. За час езды можно сжечь до 700 калорий. Плавание подойдет тем, кто хочет дать нагрузку на все мышцы тела. Плавание оказывает щадящую нагрузку на организм. Поэтому оно рекомендуется людям с заболеваниями позвоночника, артритом, беременным и тем, у кого есть лишний вес.

   Прыжки на батуте положительно сказываются на работе лимфатической и кровеносной системы. Поддерживает тонус мышц, укрепляют сердце и легкие, развивают вестибулярный аппарат. Все что нужно - это батут. Кроме кардио нагрузок обязательно должны присутствовать растяжки и силовые упражнения. Упражнения с гантелями отлично укрепят мышцы.

 

   Зачем пить воду во время занятия спортом? Человек находясь в активном движении, потеет больше чем обычно, а это приводит к тому, что кровь уменьшается в объёме. Если в этот период не пополнять запасы жидкости сердцу будет труднее перекачивать кровь. Кроме этого недостаточное питье воды спровоцирует мышечные судороги, нарушит координацию движения и появится сильная усталость.

   Если у вас есть автомобиль, старайтесь все же больше двигаться. Если вы всегда ездите на общественном транспорте, по возможности выходите на одну-две остановки раньше, чтобы пройтись. Ходите по лестнице вместо того чтобы ездить на лифте. Вот такие несложные советы помогут вам быть больше в движении. Конечно, физические упражнения требуют времени и усилий. Но следует помнить, что сидячий образ жизни рано или поздно наградит человека букетом различных заболеваний. Движение - это жизнь и здоровье.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика