Чем полоскать горло во время ангины или гриппа

Автор: vitaf7 от 25-06-2014, 17:33

Чем полоскать горло во время ангины или гриппа  Довольно неприятная болезнь ангина. Кроме общего недомогания и температуры человек ощущает боль в горле и испытывает его отечность. Чтобы быстрее выздороветь, необходимо регулярно полоскать горло. Так все микроорганизмы и вирусы, которые накопились на миндалинах, смываются. Поэтому большинство людей интересуются вопросом, чем полоскать горло во время ангины или гриппа. Мы вам расскажем в данной статье.

   Перед тем как перечислять различные растворы для полоскания следует точно определиться с диагнозом. Потому что для различных видов болезней существуют различные рекомендации. Именно так подбирается самый эффективный способ. Иногда горло болит просто от обычной простуды. Эффективный способ лечения ангины это полоскание горла настойкой фурацилина.

 

   Он обладает замечательными антибактериальными свойствами. Итак, можно взять 1 таблетку, в которой содержится 0,02 г этого препарата. Нужно хорошо ее измельчить и после растворить в небольшом стакане теплой воды. Получившийся раствор используем для полоскания горла 4-5 раз в день длительностью примерно по 2-3 минуты. Дезинфицирующее и противовоспалительное действие фурацилина можно усилить. Для этого необходимо добавить в раствор несколько капель настойки календулы и эвкалипта.

   Полоскать горло можно ромашкой. Неплохой метод лечения ангины. В этом случае понадобится 1 ст.л. ромашки, которую запариваем в термосе залив 1 стаканом с горячим раствором морской соли. Настаивать следует около 1 часа. Горло нужно полоскать полученным раствором примерно 4-5 раз в день. Чтобы сэкономить время можно вместо термоса воспользоваться водяной баней. В таком случае для приготовления раствора понадобится всего 20 минут.

 

   Во время ангины или гриппа полезно полоскать горло хлоргексидином. Довольно эффективно действует данный препарат, он оказывает бактерицидные свойства и снимает боль в горле. Его преимущества в том что он не вызывает аллергии и не раздражает ткани и кожу. Перед процедурой следует подготовить горло, предварительно прополоскав его теплой водой. После этого полощем горло в течение 30 секунд одной столовой ложкой хлоргексидина. Закончив процедуру полоскания, в течении двух часов не рекомендуется пить или принимать пищу. Полощем горло 2 раза в день. При полоскании следует соблюдать осторожность, так как хлогексидин нельзя глотать. В случае если это случилось необходимо прополоскать желудок и выпить сразу не меньше 20 таблеток активированного угля.

   Во время ангины или гриппа полоскать горло можно содой. Этот раствор считается универсальным при лечении ангины, простуде или боли в горле. Для приготовления раствора необходимо взять 1 ст.л. пищевой соды и 200 мл теплой воды. Соду засыпаем в воду и растворяем. Таким раствором полоскать горло необходимо каждый час. Следите за тем, чтобы раствор не глотать. Так же в него можно добавлять несколько капель йода. Полученный раствор является довольно эффективным средством лечения горла.

 

   При лечении ангины или горла можно воспользоваться прополисом. Но подойдет для этого только качественный прополис. Тогда можем ожидать быстрого выздоровления. Прополис хорошего качества вызывает легкое онемение языка и жжение во рту. Можно взять кусочек прополиса и на целую ночь положить его за щеку.

   Полощем горло водкой во время ангины или гриппа. Практически все домашние методы по лечению ангины подразумевают наличие и использование алкоголя. Есть один старинный метод - это полоскать горло водкой. Перед началом процедуры водку нужно посолить в пропорции половина рюмки водки и 1 ч.л. соли. Первый раз полощем горло и после средство выплевываем, а второй раз немного средства можно проглотить. Что даст возможность продезинфицировать гортань. Советуется такую процедуру повторить несколько раз на день.

 

   Если у человека гнойная ангина, то чем тогда можно полоскать горло? Здесь может помочь слабенький раствор марганца. Нужно взять пол литра воды желательно комнатной температуры и бросить в нее несколько гранул или грамм марганцовки. Тщательно перемешать. После этого необходимо капнуть в полученный раствор 11 капель йода. Перемешиваем. Полученным средством полощем горло примерно 4 раза в день.

   Основные правила полоскания горла: Промывание носа необходимо чередовать с промыванием горла; Нужно научиться правильно, задерживать дыхание, чтобы не глотать раствор для полоскания; Следует полоскать горло не меньше 30 секунд; Язык должен быть высунут вперед как можно дальше; Голова должна быть опрокинута назад; Чтобы получить больший эффект от процедуры полоскания горла следует произносить звуки типа ЫЫЫ; Вода для полоскания горла всегда должна быть теплой. Соблюдая эти нехитрые напоминания можно быстрее справить с болью в горле и ангиной.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • KraJ

  • 14 марта 2016 03:10
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 3
  • Регистрация: 14.03.2016
  • Публикаций: 0
^
Попробовал уже готовое полоскание "Доктор Борметаль". Был удивлен результатом, боль и воспаление в горле ушли за 3 дня. Было очень удобно, потому что можно не разводить и стоит смешных денег(30грн за 200мл готового раствора). Это полоскание не содержит спирта, поэтому не сушит и не раздражает воспаленное горло. Советую попробовать!!!!!
Цитата
  • Milenka

  • 26 декабря 2016 19:07
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 24
  • Регистрация: 26.05.2016
  • Публикаций: 0
^
Когда время есть, то я горло отваром из малиновых листьев полощу. А так обычно достаточно Трахисан рассасывать по несколько раз в день. Болевые ощущения проходят и горло в порядке.
Цитата
  • 14 марта 2017 23:29
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Шалфеем и эвкалиптом полоскать попеременно. А потом таблетку Трахисана рассасывать. Они обезбаливают и лечат. И инфекция не расспространяется.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика