Причины нарушений менструального цикла

Автор: oxigen999 от 31-08-2010, 18:04

Причины нарушений менструального цикла  Природа наделила женщину потрясающей способностью - вынашивать и производить на свет детей. Такие способности поддерживаются в организме женщин эндокринной и нервной системой, однако порой в случае их разлада наступает нарушение менструального цикла.

  А каждое нарушение менструального цикла – должно настораживать женщин, так как любой сбой опасный нарушением детородной функции и другими болезнями.

 

    О менструальном цикле

  Менструальный цикл представляет собой процесс физиологии организма женщины, который охарактеризуется циклическими трансформациями со стороны нервной, гормональной и половой и систем женщин. Этими процессами в организме во время менструального цикла будет руководить ее головной мозг. Как это может происходить? Гипоталамус влияет на гипофиз, он воздействует на яичники, и выделяются гормоны, влияющие не только на созревание, но и на рост фолликула, в котором будет формироваться яйцеклетка, и содействующие выходу созревшей яйцеклетки уже в маточную трубу (то есть овуляции).

 

  Созревающий фолликул производит гормон эстроген. Внешняя оболочка яйцеклетки становится желтой и производит гормон прогестерон. Прогестерон и эстроген, когда попадают в кровь, подготавливают организм женщин к возможной беременности. Когда фолликул разрывается, яйцеклетка женщин переходит в маточную трубу, где потом соединяется со сперматозоидом мужчины.

 

    Причины нарушений менструального цикла

  Под воздействием разнообразных факторов может произойти нарушение менструального цикла. В некоторых случаях в этом виновата генетическая предрасположенность.

  Нарушение менструального цикла у женщины, из-за сбоя в работе гипоталамуса, может возникнуть при психической травме, нервном перенапряжении, травме головного мозга. Разнообразные расстройства менструального цикла бывают последствием заболеваний гипофиза либо таких эндокринных болезней как сахарного диабета, токсического зоба или других. Причиной нарушения менструального цикла бывают воспалительные заболевания, повреждение самой матки и ее придатков.

 

    Основные признаки нарушений менструального цикла

  Главные признаки нарушения менструального цикла условно можно поделить на два вида: полное отсутствие менструальных выделений более, чем полгода и дисфункциональные маточные кровотечения. При подобных нарушениях меняется ее продолжительность и общее количество крови, которое выделяется при менструации.

 

    Маточные кровотечения у женщины в разном возрасте

  Ювенильные – маточное кровотечение у девушек в возрасте от 12 до 19 лет, возникающие помимо менструального цикла, из-за нарушений гормонального фона при частых хронических и простудных заболеваниях, больших физических и психических нагрузок. Продолжительные ювенильные кровотечения могут привести к малокровию.

 

  Маточные кровотечения женщины детородного возраста могут появляться при задержке менструаций до полутора, а то и до 6 месяцев. Их причина - разрастание либо полипы внутренней оболочки полости матки из-за гормональных нарушений.

  Кровянистые выделения уже после наступления менопаузы у женщины могут быть признаком рака, потому не должны остаться без внимания. Незначительные кровянистые выделения в это время бывают признаком воспаления влагалища, которое можно объяснить малым количеством женских половых гормонов.

 

    Действия при нарушениях менструального цикла

  При всяких нарушениях менструального цикла у женщины нужно выявить их основные причины и определиться с лечением. Во время обследований назначают лабораторные исследования на наличие инфекции и атипичных клеток, анализ крови на гормоны, ультразвуковое исследование, гистероскопия и кольпоскопия. Дальнейшее лечение назначается лишь после полного обследования, при котором прописываю лекарственные препараты, которые восстанавливают правильное течение менструального цикла.


Теги: нарушение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика