Полезные свойства огурца для организма и фигуры

Автор: nmayakova от 10-07-2014, 18:29

Полезные свойства огурца для организма и фигуры  Полезные свойства огурца для организма и фигуры человека бесспорно есть, огурцы содержат калий, магний, железо, фосфор, йод. В небольших количествах в огурцах содержаться ещё важнейшие витамины каротина В, В1, В2, РР, В6, и витамин С. Польза и вкусные свойства, вот что заставляет нас выращивать огурец на наших дачных участках, готовить салаты, консервировать на зиму а также использовать в косметических целях это вкусный, ароматный овощ. В этой статье мы поговорим о полезных свойствах огурца для организма и фигуры, о его плюсах и минусах воздействия на организм человека, узнаем как можно похудеть с помощью огурца и как приготовить косметические средства для лица.

    Косметические свойства огурца

  Огурцы обладают хорошими косметическими свойствами, поэтому они широко используются в изготовление разных средств, по уходу за кожей. Огуречный сок отбеливает кожу придаёт ей свежесть и бархатистость. Так же огурец лучшее натуральное средство в борьбе с пигментными пятнами и рубцами на коже лица. При регулярном использовании этого овоща, можно избавиться от тёмных кругов и отёков под глазами. Протирание лица огуречным соком уменьшит поры и придаст эластичность и мягкость коже. Хочу предложить вам несколько масок и тоников с использованием огурца.

 

    Очищающая маска

  Для того чтоб очистить кожу и придать ей свежий сияющий вид, смещайте в равных долях сок лимон, сок огурца, розовую воду. Втирайте в кожу круговыми движениями, через 20 минут смойте теплой водой. Эффект увеличится если процедуру вы повторите несколько раз.

    Отбеливающая маска

  Если у вас на лице имеются пигментные пятна или угри, этот рецепт как раз для вас. Измельчите огурец в блендере, добавьте несколько листьев мяты и взбитый белок, всё хорошо смешайте до однородной массы. Нанесите на кожу лица и шеи равномерно смесь из огурцов, через 20 минут смойте тёплой водой.

    Тоник

  Приготовьте огуречный сок, добавьте несколько столовых ложек мёда. Протирайте этим тоником лицо каждый день, эффект не заставит себя долго ждать, также из этого тоника можно заморозить кубики льда, и протирать лицо по утрам.

    Для смягчения и отбеливания кожи

  Натереть огурцы на крупной терке, залить водкой или спиртом. Настаивать 2 недели, после протирать лицо, этим настоем. Так же для отбеливания кожи протирать лицо свежим огурцом, 2-3 раза в день.

 

    Огуречная диета

  Существует много разных методик и диет для похудения, только не забывайте о последствиях строгих диет. С огурцом вы быстро и без ущерба для здоровья сможете убрать несколько лишних килограммов. Смысл огуречной диеты прост, при употреблении огурцов он в желудке занимает большой объём тем самым утоляет голод. Мы с вами знаем что огурец состоит на 95% из воды, и он способствует очищению пищеварительного тракта. Именно благодаря своим свойствам худеть с огурцами не только действенно но и полезно, они помогут вывести лишние шлаки и вредные вещества из кишечник, и очистить кожу.

 

    Меню огуречной диеты

  Для первого способа диеты, готовим салат из огурцов, добавляем в него зелень петрушки и укропа, заправляем лимонным соком или кефиром. Из-за своей малой калорийности, кушать такой салат можно не в ограниченных количествах. Кушаем 3-4 раза в день, можно добавить кусочек ржаного хлеба. Рекомендуется выпит 1,5-2,0 л воды в день, а так же зелёный чай, он поможет утолить чувство голода.

    Огуречная диета с яйцами

  Берём 1,5 кг. Огурцов и 3 отварных яйца. Из огурцов можно сделать салат или употреблять целиком. Разделить огурцы на 5 равных частей, 3 раза к ним добавить яйцо. Не забывайте пить достаточное количество воды.

    Огуречная диета с помидорами

  Берём 1 кг огурцов и 0,5 помидоров. Делим на 4 равные части, можно сделать салат с добавлением зелени, солить не рекомендуется лучше взбрызнуть лимонным соком. Пить можно воду, зелёный чай и отвар шиповника. На ужин добавьте 125 г нежирного йогурта.

 

    Лечебные свойства огурца

  Огурцы обладают определёнными лечебными свойствами, они увеличивают аппетит и способствуют хорошему усвоению пищи. Употребление свежих огурцов полезно при заболеваниях почек, печени, желудка так как они способствуют выведению лишней воды из организма чем улучшают работу этих органов. Огуречный сок рекомендуют употреблять при кашле, катарах дыхательных путей и болях в желудке. Так же огурцы благотворно влияют на рост волос, и укреплению сердечной мышцы из за высокого содержания калия, натрия, фосфора.

 

    Огурцы, как мочегонное средство

  Огурец, является хорошим мочегонным и желчегонным средством, всё благодаря большому содержанию воды, так же огурец быстрее всех других овощей может выровнять кислотный баланс в организме. Если вы страдаете запорами, вам поможет настой из огурца. Нарежьте огурцы большими кольцами, поместите в солёный раствор и настаивайте в течении месяца, в солнечном месте. Пить 3 раза в день по пол стакана.

 

    Кому противопоказан огурец

  При всех своих хороших вкусовых показателях, и полезных свойствах вред огурец тоже может нанести людям с повышенной кислотностью желудка. По этой же причине не стоит употреблять огурец при язвенных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки. Беременным женщинам не стоит увлекаться огурцами, поскольку это может вызвать слабительный эффект у ребёнка.

 

  Мы поделились с вами полезными рецептами для похудения и омоложения кожи, а так же рассказали о полезных свойствах огурца. Наслаждайтесь его вкусом и знайте сколько пользы он приносит нашему организму.


Теги: Полезные свойства огурца для организма и фигуры

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 14 августа 2015 17:08
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Огурцы конешь полезны, но только те что сами вырастили на грядке,
а вот те что продают обработаны химикатами, от них вода на оборот задерживается в организме, химикаты остаются в организме на долго а вот витаминов то там нет совсем, только вред один(
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика