Влияние алкоголя на организм женщины

Автор: vitaf7 от 11-07-2014, 11:12

Влияние алкоголя на организм женщины  Одни исследования показывают, что употребление алкоголя увеличивает риск развития рака молочной железы. Все чаще зависимыми от алкоголя становятся успешные женщины. Такие неплохо зарабатывают, имеют нормальную семью, они предпочитают пить дорогие спиртные напитки. Но выпивать стали чаще домохозяйки, учительницы и другие, работающие в разных сферах женщины о которых никогда бы не подумали, что они пьют. У них хороший муж, дети, постоянная работа. Тогда почему они пристрастились к алкоголю? В этой статье мы узнаем ответы на эти и другие вопросы, например, каково влияние алкоголя на организм женщины?

   Причин употребления алкоголя женщинами может быть много. Если женщина занимает высокую должность, значит, она больше подвержена стрессовым ситуациям. Много обязанностей, ответственность за принятые решения, высокие требования все это приводит к тому, что женщина нуждается в отдыхе. И, к сожалению, многие выбирают самый простой способ отдохнуть - это рюмочка или бокал спиртного напитка. После выпитого мир кажется намного прекраснее и проблемы не такими серьезными. Если каждый день пить вечером бокал вина или другого напитка, то со временем этот бокал незаметно превратится в бутылку и так женщина станет зависимой.

 

   Многие начинают пить, потому что не ощущают поддержки семьи, не справляются со своими обязанностями, не имеют мужа или друзей и чувствует себя одиноко. Женщина, занимающая высокую должность, может быть несчастна в личной и семейной жизни и это может подталкивать ее к употреблению спиртного. Причиной пристрастия к алкоголю могут быть различные проблемы.

   Борьба с алкоголизмом довольно трудна как для самой женщины, так и для ее родных. Самый трудный шаг для женщины это признать, что существует проблема - это алкогольная зависимость. Первое и самое главное - это желание побороть свою зависимость. Специализированное лечение может быть единственным спасением брака, работы и даже жизни.

 

   Какие же последствия для здоровья несет чрезмерное употребление спиртного? Это в первую очередь повреждение внутренних органов; риск развития хронических заболеваний; заболевание печени; повышенный риск развития рака молочной железы; биохимические нарушения в головном мозге и др. Поэтому нужно серьезно задуматься о переходе с алкогольных на вкусные здоровые безалкогольные напитки.

   Алкоголь снижает иммунитет, а слабенький иммунитет не сможет защитить организм от инфекции. Ослабление иммунной системы способствует развитию рака.

   Некоторым, кажется, что алкоголь добавляет сил, но это не так. На самом деле алкоголь только создает такое впечатление благодаря действию стимуляторов, поэтому на короткое время человек забывает о своей усталости. Однако систематическое употребление спиртных напитков приводит к повреждению как нервной, так и мышечной ткани а, следовательно, ослабляется мышечная сила и даже происходит атрофия некоторых мышц тела.

Многие слышали о том, что алкоголь препятствует ишемической болезни сердца и инфарктов. Действительно некоторые исследования показывают, что небольшое количество алкоголя защищает сердце, но к такому роду утверждений нужно подходить очень осторожно. К сожалению, неизвестно каким будет результат систематического употребления даже небольшого количества алкоголя. Люди, которые верят такому роду утверждений, могут повредить свою нервную систему, печень, поджелудочную железу и даже могут попасть в зависимость.

 

   Другие же исследования показывают, что алкоголь негативно действует на сердечную мышцу, приводя к дегенерации и повреждению эндотелия сосудов. Такие повреждения часто становятся причиной инсультов и инфарктов.

   Действительно ли алкоголь это хорошее средство от бессонницы?Сон после больших доз алкоголя это результат токсического действия на мозг (отравление). Такой сон очень отличается от естественного физиологического, поэтому во время такого сна организм человека не отдыхает должным образом.

   Не только женщины, но и мужчины должны знать, что алкоголь раздражает и повреждает слизистые оболочки, нарушает работу кишечника, препятствует усвоению пищи, ухудшает функции внутренних органов, таких как печень и поджелудочная железа которые задействованы в процессах пищеварения.

 

   Некоторые врачи рекомендуют пить пиво (оно имеет мочегонное действие) тем, кто имеет песок или камни в почках. Но услышав такую рекомендацию от врача нужно помнить, что пиво тоже может негативно повлиять на другие органы и системы человека.

   Некоторые утверждают, что алкоголиками становятся через генетическую предрасположенность. Тогда бы все дети алкоголиков были также алкоголиками, но как видим это не так. Поэтому на алкогольную зависимость влияют не только биологические факторы, но и психологические, духовные и социальные.

   Нужно всегда помнить, что рюмочка спиртного не решает проблемы, а лишь прибавляет их. Сохранение умеренности в употреблении алкоголя очень мудрое решение т.к. благотворно влияние на здоровье, как женщины, так и мужчины.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика