Женщины и алкоголь мифы и факты

Автор: vitaf7 от 8-07-2014, 10:08

Женщины и алкоголь мифы и факты  Алкоголь в нашей культуре занимает особое место. Большинство хотя бы раз в своей жизни употребляли спиртные напитки. Наверняка абсолютно всем известно, что злоупотребление алкоголем оказывает негативное влияние на здоровье человека. Однако что можно сказать о небольших умеренных дозах? Сколько можно пить, чтобы не навредить своему здоровью? В этой статье женщины и алкоголь мифы и факты мы ответим на эти и другие вопросы. В данном случае мы будем говорить именно о женщинах, но и мужчинам эта информация также окажет пользу.

   Мифы. Многие считают, что в жаркие дни ничего так не утоляет жажду как пиво. Но это не так. Все алкогольные напитки наоборот вызывают обезвоживание организма, это также касается и пива. Каждый выпитый литр пива приводит к потере 1,4 л жидкости, это означает что для того чтобы сохранить водно-электролитный баланс нужно после 0,5 л выпитого пива выпить 1 стакан чистой воды. Аналогичное дело обстоит и с крепкими напитками и вином.

   Не обманывайтесь думая, что пиво прекрасно утоляет жажду, это ложное ощущение. Помните, что спиртные напитки вызывают обезвоживание, и чтобы свести к минимуму побочные эффекты выпивайте много воды. А в жаркую погоду откажитесь от любого алкоголя, а лучше утоляйте жажду чистой водой. А если вы хотите чего-нибудь вкусненького тогда пейте фреши или соки.

   Существует мнение, что алкоголь некалориен, потому что алкоголики худые. Но это неправда, спиртные напитки такие же калорийные как сахар или жир. Худоба таких людей следствие нерегулярного и неправильного питания. 1 г этилового спирта содержит целых 7 калорий. Плюс нужно добавить калории из сахара, поэтому наиболее калорийными являются сладкие алкогольные напитки – ликеры, вина, настойки и т.д.

 

   Интересные факты. Пиво имеет очень высокий гликемический индекс, и все спиртные напитки усиливают аппетит. Поэтому люди, которые пьют алкогольные напитки, съедают намного больше еды. Часто вместе с пивом многим нравиться кушать соленые орешки, чипсы, соленую рыбу и др. Можно даже не заметить, как съедается целый пакет таких закусок. Намного лучше выбирать здоровые закуски без соли, орехи, нарезанные фрукты или овощи.

   Спиртные напитки имеют как плюсы так и минусы, к плюсам можно отнести значительное количество антиоксидантов в вине и витамины группы В например в пиве. Исследования показывают что люди, которые регулярно, но в небольшом количестве употребляют алкоголь реже страдают сердечно-сосудистыми болезнями. Также было отмечено, что алкоголь повышает уровень хорошего холестерина, снижает риск появления болезни Паркинсона и Альцгеймера.

   Однако следует подчеркнуть, что увеличение доз алкоголя приводит к прямо противоположным результатам. Некоторые женщины могут выпить такое же количество алкоголя, как и мужчины, но организм у них устроен по-другому, поэтому и последствия будут разными. Почему женщинам противопоказано пить столько, сколько пьют мужчины? На это есть несколько причин. Женщина, весит меньше, имеет более слабую печень, быстрее впадает в зависимость. Женщинам в отличие от мужчин труднее бросить пить.

 

   Отказаться. Во время беременности и кормления грудью женщине нужно отказаться даже от небольшого количества спиртного. Даже так называемое безалкогольное пиво содержит около 1% этанола, поэтому даже его нежелательно употреблять. Если пить алкоголь в период беременности, то это может привести к тяжелым повреждениям плода в частности к повреждению мозга.

   Также от алкоголя нужно отказаться людям с серьезными заболеваниями печени, сахарным диабетом, болезнями сердца. Также нельзя пить спиртные напитки одновременно с приемом каких-либо лекарств во избежание серьезных проблем со здоровьем. Следует помнить, что хотя печень и обладает способностями к регенерации, все же она имеет свои пределы. Регулярное употребление алкоголя приводит к циррозу печени и нужно отметить, что женщин это касается больше, чем мужчин. Поэтому пить нужно совсем немного и делать большие перерывы, чтобы печень могла восстановиться.

 

   Разница между мужчинами и женщинами в физиологических различиях. Для женщин более опасными являются последствия выпитого. Это потому что у женщин больше жира и меньше воды, а также меньше важных ферментов, которые участвуют в переработке алкоголя организмом. В теле мужчины воды 65%, в теле женщины – 55% объясняют медики. Поэтому у женщин в крови более высокая концентрация спиртного, чем у мужчин при одинаковом количестве выпитого.

   У женщин употребление алкоголя может привести к повреждению внутренних органов, особенно если есть хронические заболевания. Чрезмерное употребление алкоголя оказывает негативные, а иногда и необратимые последствия для мозга человека и это не мифы, а факты. Берегите свое здоровье.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика