Сохранение молодости в пожилом возрасте

Автор: yilia от 15-07-2014, 10:58

Сохранение молодости в пожилом возрасте  Независимо от возраста люди хотят долго оставаться молодыми. В 35 лет хочется выглядеть на 20, а в 50 лет на 30. Первые признаки старения у каждого человека появляются в разное время, кто-то молодо выглядит и 45 лет, а у кого-то к 25 годам появляются не только морщины, меняется цвет кожи, но и проблемы со здоровьем. Медики рекомендуют отказаться от вредных привычек: курения, алкоголя и стрессовых ситуаций. Необходимо взять за основу здоровья активный образ жизни, заботиться и ухаживать за собой, своим телом, лицом, волосами, начать правильно питаться. Поможет ли это все продлить молодость и здоровье? На этот вопрос есть однозначный ответ – да. Сохранение молодости в пожилом возрасте – это не миф, это реальность. Большинство ученых утверждает, что человек может легко и просто прожить от 110 до 120 лет.

  Если человек может прожить более ста лет, то, что же ему мешает это сделать? Почему в последние десятилетия продолжительность жизни намного сократилась? Почему мужчины стали умирать в возрасте 50-65 лет, а женщины хоть и живут немного дольше, но страдают многими хроническими заболеваниями, онкологией и мучительно переносят климакс, на который еще 50 лет назад никто не обращал внимания? Из-за чего все же сокращается срок жизни? На самом деле большое значение играют не только вредные привычки, но и вредные факторы. В первую очередь, это плохая экология, выхлопные газы машин, заводов и фабрик. Замечено, если человек проживает в больших городах или населенных пунктах, где расположено множество химической промышленности, то онкологических заболеваний в такой местности зафиксировано намного больше, чем в сельской местности. Алкоголь и сигареты, современные люди употребляют значительно часто - первое, а сигареты ежедневно, увеличивая дозировку с каждым днем. Стрессы – бич 21 века, мы испытываем их везде, в любом месте и в разное время. Ругаемся дома, на работе и в общественном транспорте, магазине и даже в больнице. Несчастные случаи также приводят к сокращению жизни. Неумелая или достаточно быстрая езда на машине может привести к аварии, которая в свою очередь пошатнет здоровье. Медицина, также сокращает жизнь, если диагноз был поставлен человеку не вовремя или неправильно.

 

  Как это не печально, но старение – это естественный процесс, который нельзя остановить, но отодвинуть можно. Старение организма начинается с 22-х летнего возраста. Самым первым начинает стареть мозг, на состоянии здоровья это ни как не сказывается, человек молод, полон сил и энергии. Но к тридцати годам, появляются первые признаки. В самом начале старения нарушается память, сбой в гормональной и эндокринной системах. А вот в пожилом возрасте, чаще всего к 55 годам практически каждый человек может «похвастаться» целым арсеналом хронических болезней.

 

  Но не стоит огорчаться раньше времени. Здоровый образ жизни поможет продлить молодость. На что стоит обратить особое внимание, так это на каждодневные физические нагрузки, тренировку мозга и питание.

 

    Физические нагрузки

  Любая физическая активность в любом возрасте всегда дает положительный результат. Это может быть утренняя пробежка, прогулка с домашним питомцем, езда на велосипеде или же просто гуляние в парковой зоне. Необходимо устраивать загородные поездки в лес хотя бы раз в неделю. Чистый воздух и тишина способствуют преодолению стрессов и замедлению процессов старения. Люди, ведущие малоподвижный образ жизни стареют на 10 лет быстрее. Что же касается физических нагрузок, то они не только позволяют выглядеть моложе, но и контролируют вес, снижают давление, делают пластичными суставы и улучшают обменные процессы в организме. Люди, ведущие активный образ жизни меньше подвержены стрессовым ситуациям и депрессии.

 

    Тренировка мозга

  Да, именно тренировка мозга. Перенапряжение нервной системы, стрессы и алкоголь способствуют развитию патологических отклонений, чаще всего ишемии сердца и мозга. Устраивайте себе каждый день релаксацию, в пожилом возрасте хватит даже 20 минут в день. Общайтесь с друзьями, родственниками, коллегами по работе. Читайте книги, разгадывайте кроссворды, играйте в карты или стратегические игры. Обязательно откажитесь от вредных привычек. Бросьте курить и откажитесь от алкоголя, наркотики вообще не допустимы. Из косметики отдайте предпочтение натуральным ингредиентам. Делайте маски для лица, тела с использованием меда, лимонного сока, миндального и оливкового масла.

 

    Питание

  Питание должно быть не только вкусным, но и разнообразным. Каждый день обязательно употребляйте в пищу свежие овощи и фрукты, не обязательно брать дорогостоящие, завезенные из других стран. Отдайте предпочтение яблокам, капусте и листовым овощам. Два раза в неделю рыба, подойдет селедка и скумбрия. Обязательно клетчатка, бобовые, орехи и кисломолочные продукты. Не менее литра воды в чистом виде. И старость вам не грозит!


Теги: сохранение молодости в пожилом возрасте

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика