Количество приемов пищи в течение дня

Автор: vitaf7 от 19-07-2014, 09:10

Количество приемов пищи в течение дня  Один человек в течение дня кушает только три раза и ему вполне достаточно. Другой кушает четыре раза, потому что между завтраком и обедом ему хочется кушать, третий кушает пять раз в день. Так каким должно быть количество приемов пищи в течение дня? В данной статье мы дадим ответ на этот вопрос.

   Многие ленятся и пропускают завтрак или же им некогда, потому что спешат на работу. На работе нет времени на второй завтрак и обед и только после работы человек может спокойно покушать. Но получается что это только один нормальный прием пищи. К сожалению, ужин у работающих людей получается довольно калорийным и большим по объёму.

 

   Однако если вы хотите чувствовать себя хорошо, необходимо избегать сильного чувства голода, поэтому нужно определить для себя правильное количество приемов пищи в течение дня. Соответственно организм сможет равномерно распределить количество энергии, которую он получает из этих приемов пищи.

  В свете новейших исследований предпочтительно распределить пищу на 5 раз, таким образом, энергия будет поступать из пищи постоянно, что обеспечит хорошую функциональность всех систем и органов человека.

 

   Второй завтрак рекомендуется в том случае если между первым завтраком и обедом может пройти 5-6 часов. Слишком большие перерывы между приемами пищи вызывают снижение концентрации внимания, усталость и слабость. По мере возможности кушать нужно в одно и то же время, это обеспечит поддержание определенного физиологического ритма желудочно-кишечного тракта.

   Доказано что физическое и психическое здоровье нарушается, если мы не кушаем в определенное время, когда организм привык получать порцию еды. Пища всегда является источником энергии необходимой для выполнения работы. Если мы приучили свой организм кушать в одно и то же время, тогда в это время будут вырабатываться пищеварительные соки (в этот момент сосет в желудке), этот физиологический сигнал говорит о том, что желудочно-кишечный тракт готов к выполнению тяжелой работы по перевариванию пищи.

 

   Что происходит, когда человек не кушает регулярно? Что если каждый день приходиться кушать в разное время? В состоянии голода организм выделяет пищеварительные соки и если в этом и других подобных случаях пища не поступит в желудок, то со временем это может привести к повреждению слизистой оболочки желудочного тракта. Еще через время это может привести к нарушению секреции пищеварительных соков, что приведет к серьёзным болезням.

   Человек должен понимать важный принцип: каждый прием пищи должен включать в себя все необходимые питательные вещества то есть белки, углеводы, жиры, витамины и минеральные вещества в таких количествах, чтобы все системы организма могли иметь все необходимое для слаженной работы.

 

  Следует также подчеркнуть, что интенсивность основного обмена веществ с возрастом уменьшается. Поэтому чтобы сохранить вес в норме после 40 лет нужно уменьшить объёмы пищи. Больше всего энергии должен поставлять завтрак и обед. Второй завтрак и полдник должны быть довольно скромными приемами пищи.

   Частые перекусы в течение дня могут способствовать набору веса, ведь они вводят человека в заблуждение, человек думает: я ничего не кушал, потому что не садился к столу, но часто такие перекусы могут содержать даже больше калорий, чем собственно обед или ужин. Последний прием пищи должен быть по крайней мере за 2-3 часа до сна и никогда не следует употреблять позднее 19,00-20,00 часов вечера независимо от того когда мы ложимся спать.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика