Как побороть в себе злость и раздражительность

Автор: Людмила от 10-09-2014, 15:38

Как побороть в себе злость и раздражительность  Негативные эмоции, без сомнения, мешают в жизни. Злость, зависть, постоянное состояние стресса, - все это крайне отрицательно сказывается на состоянии здоровья, и увы, на продолжительности жизни. Если вы постоянно злитесь на окружающих, ссоритесь и не можете справиться с агрессией, то вам полезно будет узнать о том, как побороть в себе злость и раздражительность.

  Причинами, из-за которых появляются злость и другие подобные эмоции, могут быть различные неудовлетворенности. Например, легкое недовольство чем-либо или кем-либо постепенно перерастает в злость, ненависть к человеку. Проблема назревает не мгновенно, а постепенно. Со временем злость и раздражительность усиливаются, что явно мешает устранению проблемы. Агрессия еще никому не помогла решить вопросы с пользой. Ваша раздражительность может быть связана с работой, которую вы не любите. Это нормально, когда человек делает без энтузиазма одну и ту же работу изо дня в день. Моральная неудовлетворенность вряд ли покрывается даже материальным поощрением, то есть зарплатой. Варианта тут два: либо бросить все усилия на поиски другой работы, которая будет доставлять удовольствие или хотя бы не будет раздражать, или же найти плюсы на имеющемся месте работы. Возможно, вы злитесь из-за того, что у ваших коллег что-то получается лучше? Пересмотрите свой график, постарайтесь распределить правильно загрузку, рационально спланируйте дела по уровню их важности. Когда у человека начинает что-то хорошо получаться, возникает эффект удовлетворенности. Тогда злость и раздражительность проходят сами по себе.

 

  То же можно сказать и о семье, и об отношениях с окружающими. Пересмотрите свою позицию, и вы поймете, как побороть в себе негативные чувства. Откажитесь от общения с теми людьми, которые вызывают у вас отрицательные эмоции. Старайтесь больше общаться с теми, кто вам нравится и кому вы хотели бы подражать. Не будьте участником сплетен, забудьте о придирках, будьте дружелюбными и открытыми.

  Нередко причиной раздражительности и переживаний являются взаимоотношения с людьми преклонного возраста. Разница в годах обычно является причиной непонимания между людьми. Поймите, что людям пожилого возраста тяжело, они более чувствительны, чем молодежь. С ними нельзя вести себя нетактично, грубо, по-хамски. Лучше промолчать, чем обидеть их и завестись самому. Молча выслушайте советы престарелых людей, вам же при этом ничего не мешает оставаться при своем мнении. Всегда помните, что злость и раздражительность в таких случаях никак не решат непонимание между вами. Вы тоже когда-то будете в таком же возрасте, и возможно, вам будет хотеться понимания со стороны более молодых.

 

  О том, как побороть в себе отрицательные эмоции, психологи не устают повторять тем, кто переживает расставание. Люди, которые теряют любимых, становятся агрессивными, испытывая к ним неудержимую злость. Размышления о том, как вас могли променять на кого-то другого, перерастают в бурю негодования, затмевая боль и грусть. Для некоторых свойственно даже желание отомстить, причинить такую же боль. Пока это желание будет вами управлять, вы не сможете побороть в себе негатив. Злость и раздражительность делают хуже только вам, но никак не тому, в чей адрес они исходят. Помните об этом всегда.

  Если в вас засели очень прочно чувство злости и раздражения, постарайтесь переключить внимание. Подумайте о том, что впереди открываются новые двери, но для этого нужно закрыть старые. У вас будут новые отношения и новая любовь, но если вы будете реагировать на всех одинаково – с раздражением и злостью, вам вряд ли повезет с новыми отношениями.

 

  Пока в вашей душе бушуют страсти, хорошо заняться спортом. Это помогает выпустить адреналин и получить разрядку. Преимуществами этого станут еще и отличное самочувствие, и красивая фигура. Во время физических нагрузок в организме выделяются гормоны, которые повышают настроение и дают прилив сил. Если спортом заниматься возможности нет, организуйте встречу с друзьями. Поделитесь с кем-то близким, выпустите пар, выговоритесь, и как только немного успокоитесь, взгляните на проблему с другой стороны.


Теги: Как побороть в себе злость и раздражительность

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 6
  • Регистрация: 8.10.2014
  • Публикаций: 0
^
Хорошая статья, спаасибо!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика