Причины развития заболевания геморрой

Автор: vetulia от 7-10-2014, 10:06

Причины развития заболевания геморрой  Геморрой – это заболевание, связанное с воспалением геморроидальных вен и образованием вокруг прямой кишки узлов, которые часто причиняют боль. Развитие заболевания геморрой, как правило, происходит постепенно. Вены прямой кишки начинают заполняться кровью, и с течением времени возникают геморроидальные узлы. Узнайте, каковы причины развития заболевания геморрой и как его можно избежать.

 

  При образовании геморроидальных узлов больные во время ходьбы или сидения нередко ощущают дискомфорт, а при дефекации их тревожит болезненность. Иногда геморроидальные узлы кровоточат.

  При появлении заболевания геморрой необходимо обратиться к специалисту проктологу. К сожалению, во многих случаях люди стесняются своей проблемы и затягивают с визитом к доктору. И совершенно напрасно, ведь чем раньше начать лечить болезнь, тем меньше дискомфорта и болезненных ощущений она причинит.

  Тем, кому повезло избежать заболевания геморрой, важно знать и соблюдать меры профилактики. Люди из цивилизованных стран очень подвержены этой болезни, и в настоящее время непросто найти городского жителя, который хотя бы однажды не сталкивался с проблемой геморроя.

 

    Распространенные причины развития геморроя

    Неправильное питание

  Самый верный путь к развитию геморроя – хронические запоры. Они возникают вследствие нездорового питания. С течением времени хронические запоры вызывают воспаления прямой кишки и внутренние кровотечения.

  Чтобы справиться с запорами или предотвратить их, необходимо употреблять только здоровую пищу. В рацион питания рекомендуется включать фрукты, овощи, сухофрукты, продукты из цельного зерна, а также кисломолочные продукты (простоквашу и кефир).

  Тем, кто подвержен запорам, лучше приступать к решению проблемы уже на данном этапе, не дожидаясь наступления нежелательных последствий.

 

    Недостаточное употребление жидкости

  Проблема хронических запоров часто бывает связана с хроническим обезвоживанием организма. Именно обезвоживание приводит к задержке в кишечнике каловых масс.

  Ученые подсчитали, что человек каждый день должен употреблять 30 воды на каждый килограмм своего веса. Это означает, что тем людям, чья масса тела равна 70 кг, ежедневно надо выпивать около 2 литров воды.

  Хроническое обезвоживание и возникающая в результате интоксикация организма – это причины развития многих хронических заболеваний, геморроя и запоров в том числе.

  Проктологами уже давно отмечен тот факт, что их пациенты, который страдают геморроем, часто употребляют недостаточное количество воды.

 

    Малоподвижный образ жизни

  Застой крови в области вен прямой кишки и живота может возникать из-за малоподвижного образа жизни, или гиподинамии. При длительном пребывании в положении стоя или сидя происходит нарушение кровообращения. Кроме того, негативное влияние на работу внутренних органов и на состояние позвоночника оказывают долговременные статические нагрузки.

  Чтобы улучшить кровообращение, врачи советуют заниматься плаванием, ходьбой или любыми другими видами физической активности. Но и здесь стоит соблюдать меру. Проктологи отмечают, что при несложных формах геморроя занятия спортом нужны, однако физические нагрузки не должны быть слишком интенсивными.

  Для нормализации кровотока в области живота перед каждым приемом пищи рекомендуется проводить массаж живота. Для этого надо совершить несколько надавливаний пальцами по всей области живота.

 

    Искривления позвоночника

  Причины развития геморроя, как ни странно, могут быть связаны с искривленным позвоночником. При таком состоянии позвоночного столба происходит нарушение иннервации внутренних органов, в том числе органов малого таза.

  Если при диагностике заболевания геморрой выясняется, что причиной недуга стала неправильная осанка, то устранение симптомов геморроя, как правило, является неэффективным. Если не решить проблему с состоянием позвоночника, то вылечить геморрой полностью не получится.


Теги: Причины развития заболевания геморрой

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика