Натуральные средства от головной боли

Автор: vitaf7 от 21-10-2014, 18:24

Натуральные средства от головной боли  Сталкиваясь с головной болью человек, невольно спрашивает себя, как справиться с этой проблемой не прибегая к общеизвестным обезболивающим препаратам. В статье натуральные средства от головной боли описаны натуральные способы борьбы с этой проблемой.

   Есть натуральные средства, которые способны помочь человеку устранить головную боль. Однако важно отметить, что и у них есть побочные эффекты, которые необходимо знать и учитывать. Это аллергические реакции, всевозможные противопоказания к применению, например при хронических заболеваниях или беременности. Однако существуют травы, которые могут избавить человека от головной боли.

 

   Пиретрум. Его можно принимать не только в капсулах или таблетках, но и добавлять в еду или делать из него чай. Следует взять во внимание, что у этой травы горький вкус. Хотя ученые не доказали его эффективность однако в его пользу свидетельствует тот факт что в течение многих веков он использовался как лекарственное растение. У этого растения нет сильных побочных эффектов. Однако могут появиться вздутие живота, проблемы с пищеварением, тошнота. При длительном применении пиретрума может провоцироваться боль в голове и наблюдается нарушение сна.

Хорошо подходят добавки с лаванды, перечной мяты, магнезии, ивовой коры. Но полезность таких добавок не имеет под собой достаточного научного обоснования. Однако если после приема подобных добавок человек чувствует облегчение, то не стоит от них отказываться. Чашка чая из лаванды, розмарина или пассифлоры может существенно облегчить головную боль. В тоже время чай с ромашки или мяты поможет расслабиться.

 

   Применение ароматерапии. Есть довольно много различных препаратов для ароматерапии. И некоторые эфирные масла прекрасно помогают в лечении головной боли. Сюда можно отнести ромашку, майоран, лаванду. Такие масла можно добавить во время приема ванн, ингаляций или при массаже шеи. Например, можно смешать 5 капель лаванды, мускатного ореха и розмарина с маслом для массажа, которое используется для массажа верхней части спины и шеи. Если есть ингалятор можно добавить 3 капли масла перечной мяты и 7 капель масла лаванды и провести ингаляцию. Еще можно нанести на носовой платок некоторую часть масла перечной мяты, и приложив его к носу сделать несколько глубоких вдохов.

   Применение гомеопатических препаратов. Если гомеопатия находится в списке доверия, то можно воспользоваться несколькими препаратами для предотвращения случайных головных болей. Игнация поможет удалить боль в голове, которая появилась вследствие эмоционального истощения. Бриония помогает убрать боль, вызванную мышечным перенапряжением.

   Правильное питание. Регулярное недоедание может спровоцировать головную боль. Поэтому необходимо питаться правильно и достаточно. Отметим, что некоторые продукты питания как раз могут значительно облегчить головную боль.

 

   Миндаль. Содержащиеся в этом орехе определенные химические вещества способные снимать боли в голове. Миндаль исполняет роль обезболивающего препарата.

   Кайенский перец. Его считают природным стимулятором для выработки эндорфинов. Он тоже поможет избавиться от боли в голове. Добавляем его в еду. Однако специалисты говорят, что для достижения лучшего результата необходимо его наносить непосредственно на место боли. Консультация со специалистом в отношении местного применения этого вида перца будет не лишней. Хорошо помогают уксусные компрессы, но здесь лучше использовать домашний винный или яблонный уксус.

 

   Напитки с кофеином. Кофеин помогает сосудам сужаться, что способствует снятию головной боли. С другой стороны чрезмерное употребление кофеина может привести к прямо противоположному результату. Так провоцируется приступ мигрени, поэтому очередную чашку вкусного кофе следует заменить чашкой вкусного чая. Отметим способность кофеина усиливать действие обезболивающих препаратов. Поэтому его часто можно встретить в составе многих анальгетиков.

   Также многие люди избавляются от головной боли с помощью кипятка. Нужно пить кипяток маленькими глотками. Этот метод не имеет противопоказания, поэтому перед принятием обезболивающей таблетки, почему бы не попробовать попить кипятка.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика